• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Интересные программы для смартфонов

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Предлагаю поообсужать необычные интересные и/или полезные программы для смартфонов.

После нового года забрал у друга гитару, которая лежала у него года 1,5. Решил настроить, и тут понял, что слух меня подводит. Вспомнил о том, что мобильные устройства могут многое и погуглил. Нашел программу, которая работает как гитарный тюнер, gString
Программа для андроида, скорее всего для iOs тоже есть.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Всё фигня, даже метроном не помогает временами...
Всё на слух :)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Всё фигня, даже метроном не помогает временами...
Всё на слух
Слух зачастую может обманывать. Идеальный вариант - настраивать по пианино/фортепиано :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Feuermagier, а как пианино настраивать?:eek:
У меня была такая белиберда на мобилко, по ней можно было гитару настраивать. просто выбираешь струну и она брянькает, и ты так на слух...
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Feuermagier, Не обязательно, у меня есть от аккордеона нотка "ми"
Я по ней настраиваю если чё))
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, а как пианино настраивать?:eek:
У меня была такая белиберда на мобилко, по ней можно было гитару настраивать. просто выбираешь струну и она брянькает, и ты так на слух...

Эта программко работает как все тюнеры: показывает частоту звука, ноту и отклонение. Брянькаешь по струне и видно: опустить или подтянуть.

А пианино настраивает настройщик. Как вариант - цифровое кстати: дешевле и звук неплохой. Оно еще и не расстраивается:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Feuermagier, у нас есть обычное, покупали за сто, вывозили за 400 хДД
Я даже играть немного умел.
 
Сверху Снизу