• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Карточка модов...

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Народ, наверное у многих есть своя коллекция модов и каждый по своему ее каталогизирует. Хотелось бы знать у кого и как это сделано. ::)
Ну и опираясь на это выработать единый формат вида "карточки мода" с его описание, ну и распространить подобное описание на остальные моды в дальнейшем.
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Прочитал дискуссию данной темы и всполнил сегодня кое-что.
Имхо начну с предыстории... Прошу обратить внимание на дату моих личных сообщений!:)
08.10.2009, 02:00
GeorG написал(а):
В свободное,не игровое время составляю сборки готического софта, включающие различные программы, фиксы, патчи, видео. Всё это влючено в автозапуски загрузочных дисков для каждой игры серии Готик в отдельности.
Привет! В теме не стал флудить на сей счёт... чтобы нас стобой не забанили. Блин... не совсем понял... это что типа модов на готику или патча? Можешь по подробнее описать что это? И как работает? Плиз!
08.10.2009, 18:01
Blooder666 написал(а):
Привет, GeorG! Не думал, что когда-либо заинтересую кого-нибудь своими автозапусками, тем не менее я очень рад, что ты откликнулся. В общем постараюсь максимально подробно и понятно тебе объяснить, что это такое. У меня есть прога Autorun Reader, предназначенная для создания простого автозапуска к своему диску(то бишь я думаю ты понимаешь,что когда вставляя балванку, к примеру, с купленой игрой в дисковод, ты наблюдаешь появление какого-то окошка, своеобразно оформленного, потом обычно жмёшь установить и так далее...), которую я скачал с DVD-диска журнала "Игромания". Скачивая с нета различные программы, моды, фиксы, патчи для горячо любимой серии Готик, я помещаю их в корневой каталог установленной проги автозапуска, для каждой игры, в отдельности, делая копию проги, создаю свой автозапуск, оформляя его с помощью Photoshop 9.0(CS2), FontTwister(создание 3D шрифтов) и даже пользуюсь немного стандартным Paint - все изменения вышеперечисленными програмами позволяет производить отрелизиный отдельно интерфейс(кнопки, обложка, задний фон) Autorun Reader в папке с ним: в bmp, jpg и других графических файлах, папка "Program" - отсюда и начинается чтение всего накаченного софта прогдаммой. Каждая страница/вкладка автозапуска(кнопки - "Информация о диске", "Прогдаммы", "Статьи" и "Ссылки" создана как html-страница, фон которой можно оформить/заменить любым понравившимся/созданым к примеру скрином Готики(на это, думаю, у каждого готомана есть большое, необычное, фантастическое, бездонное воображение, всё то же и с остальным интерфейсом, вплотную касаясь даже самых мелочей. Кнопка "Установить", наблюдаемая при открытии вкладки "Программы"( запущенного автозапуска), является той мелочью,которая и будет запускать файлы. Html-страницы, отвечающие за каждую вкладку/информацию, содержащуюся в ней, можно изменять с помощью Блокнота(то есть открыть с помощью блокнота, производя требуемые операции(к примеру указания пути к файлу, тем самым привязывая его к кнопке "Установить". Кнопку "Установить" и другие (новосозданные) можно размещать и на других html-страницах, а также текстовую информацию(новости) всегда просто напечатать/обновить и сохранить на нужной странице.
Вот так вот!;) Утекло много воды с того времени... Что-то удалил, что-то вирус пожрал, что-то по личной занятости забросил, а теперь и совсем нет времени заниматься чем-то глобальным!:'( Только, если как партизан - перебежками, перебежками!:D Но некоторые наработки всё же остались!:) До сих пор пользуюсь старинным каталогом для серии игр Готика(не только) и этой прогой(Autorun Reader). Всё как ты говорил, MaGoth*flowers*:
MaGoth написал(а):
Простота, минимализм и не затейливый дизайн, как и в главном меню игры "Готика". Вроде все есть и ничего лишнего, это и есть - "Готично", как по мне...
Такая вот у меня древняя каталогизация!:D Собственно скрины, чтобы всё выше сказанное мной не было голословно!*flowers* А также мои наработки ниже!:cool:
П.С. Может я в корне являюсь прородителем данной идеи и этой темы (и темы создания DVD-дисков) в целом!:cool::eek:;) Прочитайте внимательно мою обновленную анкету в "Знакомства за кружкой эля", и даже тогда я ещё эту тему не видел и не знал, что моя когда-то давно задуманная идея начала вдруг интенсивно развиваться!*flowers* Лично тебе, MaGoth, огромное спасибо и спасибо тем, кто в этом деле принимает активное участие! С удовольствием хотелось бы приобрести Вашу сборку!*Friendship*
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    92 KB · Просмотры: 402
  • 03.jpg
    03.jpg
    208,8 KB · Просмотры: 380
  • 04.jpg
    04.jpg
    222,9 KB · Просмотры: 350
  • 05.jpg
    05.jpg
    260,8 KB · Просмотры: 397
  • 06.jpg
    06.jpg
    269,7 KB · Просмотры: 347
  • 07.jpg
    07.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 372
  • 08.jpg
    08.jpg
    123,3 KB · Просмотры: 339
  • 09.jpg
    09.jpg
    179,6 KB · Просмотры: 397
  • 010.jpg
    010.jpg
    232,2 KB · Просмотры: 365
  • 01.jpg
    01.jpg
    60,1 KB · Просмотры: 439
  • 012.jpg
    012.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 357
  • 014.jpg
    014.jpg
    156,9 KB · Просмотры: 339
  • 013.jpg
    013.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 343
  • 011.jpg
    011.jpg
    242,6 KB · Просмотры: 348
  • 015.jpg
    015.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 344
  • 016.jpg
    016.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 362
  • 017.jpg
    017.jpg
    98,1 KB · Просмотры: 376
  • 018.jpg
    018.jpg
    77,3 KB · Просмотры: 477
  • 019.jpg
    019.jpg
    85,8 KB · Просмотры: 348
  • Aut_Read.rar
    6 MB · Просмотры: 242
  • Add_Aut_Read_Bonus.rar
    8,9 MB · Просмотры: 219
  • Autoplay.rar
    1,5 MB · Просмотры: 197

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Blooder666,
До сих пор пользуюсь старинным катологом для серии игр Готика(не только) и этой прогой(Autorun Reader).
Хотелось бы его в деле глянуть и распотрошить заодно, есть возможность залить куда нибудь как саму прогу, так и готовый каталог со всем прочим, если да то ссылку в ЛС. :)

Up, Глянул, по-сути это некий гибрид снм и ехе файла... ::)
Из плюсов могу пока выделить лишь редактирование текстов в html файлах, остальное надо думать и смотреть... :)

Зы, Кстати да, Софт Айс с АллГотика в свое время неплохие сборки делал по Готикам, сама идея конечно же не нова.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Похоже что дело у вас встало, не знаю как остальным, но мне вот до сих пор хочется иметь некий каталог модов (Можно и DVD.iso), как в соседней теме, помнится на gothic-mods был такой dvd, но автор сайта, с которым у моего друга были какие то тёрки видимо удалил его. Понятно что моды ещё будут выходить, как и патчи/русики, но не всегда есть доступ к хорошему интернету. Так что это ещё интересно кому то?
P.S. MaGoth
10339-3a6fe6c36d284daa373c3a5cec2c391e.jpg

это ещё можно где то скачать, поковырять?

https://worldofplayers.ru/threads/32916/ - эта тема тоже похоже 2000 лет не обновлялась
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
это ещё можно где то скачать, поковырять?
Если только у меня на репозитариях и/или в архивах, и то не факт, скорее что забросил. Нет желания с этим возится. А совать дерьмовые и глючные моды в сборки не вариант для меня, а посему...

https://worldofplayers.ru/threads/32916/ - эта тема тоже похоже 2000 лет не обновлялась
Угу, как Нек забросил свою раздачу то и все..
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Сверху Снизу