• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Городская стража

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Данный мод мне посоветовали на этом форуме и поиграв, удивилась, почему его не вынесли в отдельный топик

Итак, мод "Городская стража".
Вы играете за Вестера. который после падения Барьера вернулся из Долины Рудников, куда был отправлен за убийство. В Хоринисе в качестве искупления совершенного, ему предлагают вступить в городскую стражу, ведь до заключения Вестер хорошо показал себя на этом поприще.

Сюжет связан с оригиналом, сначала даже не представляете, насколько тесно ;)
3-4 часа игры гарантированы. *flowers*


Ссылки на мод:
Скачать мод (56 Мб)
Скачать русификатор (720 Кб)

Польская и русская версии мода в одном архиве без инсталлятора (54Мб):
http://yadi.sk/d/cv_4tuPXKoxWz
https://dl.dropboxusercontent.com/u/104746927/SM_1.0_PL-RU_NoInst.rar
Установка:
- распаковать содержимое архива в папку с игрой, с подтверждением о замене существующих файлов.



FAQ
Проблема: По квесту "Гильдия убийц" выпустил из тюрьмы Сноу, убил его, но Связной так и не появился.-
Решение: Надо было, проследив за ним, сначала поговорить с ним, а уж потом убивать. Поэтому придется грузить более ранний сэйв.
- Проблема: Лорд Андре перестал давать задания, сюжет застопорился.
Решение: Чтобы дальше двигаться по сюжету нужно заглянуть в Бюро расследований (на рыночной площади) и выполнить как минимум 2 из 3-х доступных квестов.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
А мод так и должен устанавливаться с ошибкой в конце?..
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Хм.. Странно, а у меня вылетает какая то ошибка при установке мода в самом конце во время распаковки мод-файла Straz_miejska.mod. Подскажите его точный вес? И устанавливается ли что то еще кроме него и файла uninstall.ini инсталлером? Вот скрин ошибки:
image.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Подскажите его точный вес?
Если у меня у самого файл нормальный, то у него такие данные:
straz_miejska-1.0.exe - 55,9 МБ (58 639 989 байт)
CRC32: 225F6FE1
MD5: 902F6C26F81F3DA362D6802D556EFECC
SHA-1: E78AD2EFCA3D6E1BB57018FF9FC89CB59C18ECBC

Как вариант попробовать скачать браузером Хром или ИЕ, они фалы не ломают при скачивании.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Судя по картинке с сообщением, файл повреждён при закачке.

Подскажите его точный вес?
Вот тут можно глянуть и перекачать при необходимости.

И устанавливается ли что то еще кроме него и файла uninstall.ini инсталлером?
Сам мод точно ставится с одного инсталлятора. Потом ещё русификатор, тоже с экзешника.
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
2.Unreal:
Ты не первый, у кого возникли проблемы с установкой мода.
Так что не мучайся. Вот польская и русская версии мода в одном архиве без инсталлятора (54Мб):
http://yadi.sk/d/cv_4tuPXKoxWz
https://dl.dropboxusercontent.com/u/104746927/SM_1.0_PL-RU_NoInst.rar
Распаковать содержимое архива в папку с игрой, если спросят о замене существующих файлов - подтвердить замену.
Приятной игры!
-------------
П.С. Модераторы, пожалуйста, обновите шапку темы, добавив туда мои ссылки, а также ссылки на скачивание мода и русика:
мод: https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/gorodskaja_straga/StrazMiejska.exe
русик: https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/gorodskaja_straga/rusifikator/Straz_Miejska_RU.exe
-------------
2MaGoth: Смысл архива? А вот он: есть такие моды, их немного, которые коптят мозги при установке. Можно разводить в теме флуд, пытаясь объяснить неопытному пользователю, что и как делать при установке мода. Но он все равно ничего не поймет, да еще в итоге плюнет на это дело и забудет про мод. А можно сделать так: закатать мод и русик в архив, тем самым избавив игрока от проблем с установкой мода. К тому же дополнительные ссылки никогда лишними не бывают.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Обновил ссылки в шапке темы, но все-равно не понял, какой смысл от архивов, если есть инсталлер ?!
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
644
Благодарности
84
Баллы
210
Ну в моем случае, например, помог только архив. Инсталлер почему то закачивается битый со всех ссылок. Я пробовал и через Хром DM'ом. Вылазит та злосчастная ошибка хоть убейте. А сам инсталлер - это не польская версия? Просто когда я устанавливал через него с ошибкой, то вес мод-файла Straz_miejska.mod был 104 Мб, а в архиве от Ingvers'а вес этого же файла (польская версия) - 75.4 Мб. Так и должно быть?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ну в моем случае, например, помог только архив. Инсталлер почему то закачивается битый со всех ссылок. Я пробовал и через Хром DM'ом. Вылазит та злосчастная ошибка хоть убейте. А сам инсталлер - это не польская версия? Просто когда я устанавливал через него с ошибкой, то вес мод-файла Straz_miejska.mod был 104 Мб, а в архиве от Ingvers'а вес этого же файла (польская версия) - 75.4 Мб. Так и должно быть?
Не знаю что и как там должно быть с весом файлов. Ибо я их на сервер не заливал, это делал Нек, возможно у него файл был битый.
В этом случае нужно найти нормальный файлик польской версии и скинуть мне, и я его перезалью на сервере...
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
2.Unreal:
В польской версии видео-ролики запакованы в mod-файл. Такие видео-ролики в игре не воспроизводятся. В моем архиве mod-файл перепакован, теперь видео-ролики находятся там где и надо, именно поэтому mod-файл и "весит" меньше.
Короче, играй на здоровье. И не парь себе голову.
2MaGoth:
Вот, нашлись две ссылочки (польский инсталлер с оригинальным mod-файлом):
http://www.gothic.phx.pl/nk/download.php?cmd=click&id=28
http://www.sendspace.com/file/1okzxc
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вот, нашлись две ссылочки:
А в них перепакованый мод файл, если нет, то пусть твой оригинал остается..
Ну или потом я сделаю нормальный инсталлер, как время будет..

Зы, Думал что поляки знают о видео и дл-сах.. видать моды так штампуютЪ что туторы Пираний читать некогда.. :D
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Господа, я видимо туплю, но: как этот мод запускать то вообще? Установил, никаких ошибок не было, а с какого ярлыка запускать?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Господа, я видимо туплю, но: как этот мод запускать то вообще? Установил, никаких ошибок не было, а с какого ярлыка запускать?
У меня в Готикстартере появилась строчка "Городская стража" ...
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
У меня в Готикстартере появилась строчка "Городская стража" ...
Где всякие "настройки" и "новая игра"? Нету ничего подобного. Странно, установилось без ошибок...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230

Вложения

  • ГСтр.doc
    221 KB · Просмотры: 154

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
{v
Вот скрин, у меня почти все моды так отображаются.
Хм, начинаю улавливать ход ваших мыслей:) Мне нужна какая то специальная прога для запуска модов, да?*facepalm*
 
Сверху Снизу