• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Щупальца появляются с нормальной скоростью, тут важна скорость убийства, чем быстрее убиваешь скелетов и щупальца тем меньше шанс того что босс прыгнет на тебя, также чем медленней ломать ловушки и убивать скелетов, тем чаще будут призываться ловушки и тем чаще будут появляться скелеты, поэтому для убийства босса важны: высокая скорость убийства, быстрая анимация заклинания\удара (1 удар = сломанная ловушка). Помимо выше перечисленного если играешь рукопашником, то нужно исключить саммонов и реанимэйтов (от скелетов нет реанимэйтов, но тем ни менее), потому что если босс убивает кого либо то испускает ваншотающую штуку которая призывает ползунов. Это я перечислил что важно для убийства, а вот чтобы выживать от зеленого огня, нужно сопротивление магии, также помогают вещи с телепортацией при получении урона. Алсо, почему мне на видео зеленый огонь почти не наносил урона? Помогает авойд (уворот) и у сорки есть имба Символы Луны, которые мгновенно лечат на 100% жизней.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Обнаружил баг, играя за темного паладина в форме супер зверя (убер пустота) проклятие замедление Мендельна инверсит передвижение (т.е. нажимаешь бежать в одну сторону, а за место этого бежит в другую) и даже наоборот ускоряет, встретил такой же баг на ульдисиане, эдиремы: огненный, льдиной, молниевый, два из них (не помню кто) вешают такое же замедление и тоже баг - инверсия с ускорением.

updt.
Также забыл упомянуть, что призвать Ратму и Менделя нельзя в морфе супер зверя, мб это фича, как и невидимый моб в центре площадки на котором совершается призыв, случайно убивается любым заклинанием.
 
Последнее редактирование:

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Гон какой то, убил Ратму появилась аура, через 10 секунд убил Мендельна, сунул в куб Превосходство Ратмы и кольцо, смешиваю ни хрена не происходит, пробую смешать без кольца аналогично не фига не происходит. wtf?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
смешивать без кольца, все работает, тестировал лично (в сингле)
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Про Арихана из триединства в описании убера нужно добавить - после того, как у него осталось меньше половины жизни, он начинает бегать как лось и распространять вокруг себя ауру, которая мгновенно убивает, если на вас его проклятие.
Сначала все шло как по маслу, а потом Арихан начал носиться как лось и случился облом. В общем получилась фига. Попробую позже.
А ещё вопрос: когда пытаюсь подойти к Посланнику, меня начинает телепортировать черт знает куда. Как-нибудь можно этого избежать?
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
распространять вокруг себя ауру, которая мгновенно убивает, если на вас его проклятие
точно умираешь просто так?

когда пытаюсь подойти к Посланнику, меня начинает телепортировать черт знает куда. Как-нибудь можно этого избежать?
уворачиваться от его снарядов :)
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
уворачиваться от его снарядов
Каких снарядов? Там даже снарядов не видно. Просто начинает носить по полю битвы, иногда раз по 50 подряд телепортируюсь, целую минуту носило. Как в лабиринте Кейджана в некоторых комнатах.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Посланник разве уже не стреляет? мне казалось это снаряды телепортируют.
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Посланник разве уже не стреляет? мне казалось это снаряды телепортируют.
Стреляет желтыми снарядами, но они не телепортируют, а просто снижают жизнь до одного. От них можно увернуться. А больше никаких иных снарядов я не видел.
Другой вопрос - я собрал рунворд Вечность и нашел навык Аццкое Диско. Какой у него вид урона?
 
Последнее редактирование:

Anjey

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
165
Каких снарядов? Там даже снарядов не видно. Просто начинает носить по полю битвы, иногда раз по 50 подряд телепортируюсь, целую минуту носило. Как в лабиринте Кейджана в некоторых комнатах.
Там вроде бы мобы какието телепортируют, а не босс
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Про Арихана из триединства в описании убера нужно добавить - после того, как у него осталось меньше половины жизни, он начинает бегать как лось и распространять вокруг себя ауру, которая мгновенно убивает, если на вас его проклятие.
Сначала все шло как по маслу, а потом Арихан начал носиться как лось и случился облом. В общем получилась фига. Попробую позже.
А ещё вопрос: когда пытаюсь подойти к Посланнику, меня начинает телепортировать черт знает куда. Как-нибудь можно этого избежать?
ты в какую версию играешь ,к тому что он уже не бегает как лось .2.когда подходишь близко к посланику он тебя телепортирует и вдобавок призывает лет мышей ,чем ближе к нему тем больше мышей, поэтому надо встать либо по горизонтали или по вертикали чтоб этот посланик был в конце карты но и ты чтоб его видел ,потом доводишь арихана до посла он начинает призывать мышей ,арихан под очарованием начинает пинать мышей, тебе только остается вешать на него чары ,при удачном раскладе может скопытится за 5 мин .только не забывай после смерти том активировать чтоб зеленая аура была всегда на тебе.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Я играю через Д2SE, я могу на 13 версию сразу 14б использовать, без предыдущих дополнений? И как на Д2SE русификацию произвести? Чёт захотелось на новые скилы глянуть.
Удалил старую версию и закачал последнюю, но чёт старые персы не подходят - сразу ошибку выдаёт :(
Персов старых загрузить получилось - там просто старый сташ не канал. Осталось с русификацией разобраться.
Скачал русификатор для Д2SE, установил в папку с ультимативом - ничего. Как правильно установить то?
Всё, проблема решена. Там надо было МОД на РУС сменить, это в плагине.
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
я могу на 13 версию сразу 14б использовать, без предыдущих дополнений?
да

И как на Д2SE русификацию произвести?
скачать плагин-русификатор и почитать как устанавливать

там просто старый сташ не канал
откатись на старую версию и удали из сундука Клинок Вальтека (или можешь попробовать это сделать через Offline Tools)
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Вот за оффлайн тулс отдельное спасибо. А то я всё вручную делал.

Странно....загруженная папка пустая. Да и ещё вопрос. Как её в Д2SE использовать? Вот если я хочу порядок навести в сташе, что я должен сделать?
Папку скачал в ультиматив, который в МОДС.
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Это которая в разделе про офф тулс. Я там на последней странице другую загрузку нашёл, прямо в одном из твоих постов, его и скачал в папку с ультимативом. Никаких других кнопок в сташе нет, только те, что были изначально.

Вот название папки: resources, в ней дата итд
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Я там на последней странице другую загрузку нашёл, прямо в одном из твоих постов, его и скачал в папку с ультимативом
все актуальные ссылки висят в шапке

Вот название папки: resources, в ней дата итд
ну так она не пустая ведь :)

Никаких других кнопок в сташе нет, только те, что были изначально.
и ты не видишь там кнопку сортировки?.. в правом нижнем углу
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Объясни мне. Я правильно её установил, распаковав в модс/ультиматив?

и ты не видишь там кнопку сортировки?.. в правом нижнем углу
Хоть расстреляй меня - не вижу. Общий сундук, личный сундук, переход по страницам, закрыть. Всё, других кнопок нет.

"ну так она не пустая ведь"
Та, что в шапке темы была пустая.
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Та, что в шапке темы была пустая.
скачал по ссылке — непустая

Я правильно её установил, распаковав в модс/ультиматив?
нет, неправильно. ты читал как устанавливать данные мода для оффлайн тулз? это вообще к файлам игры никакого отношения не имеет.

Хоть расстреляй меня - не вижу. Общий сундук, личный сундук, переход по страницам, закрыть. Всё, других кнопок нет.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    34,8 KB · Просмотры: 262
Сверху Снизу