• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
125% к шансу нахождения маг.предметов. Насчёт порезали не знаю, пока падают стабильно. Минимум пару су в первой же комнате. Штук 6/7 можно найти за полный фарм.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Ты вроде светлым палом играешь? Для светлого пала 350-400к это уже предельный уровень, во многих уберах для выживаемости этого недостаточно и чтобы компенсировать попадания по себе необходим лайф лич (необходимо найти шмотки с лайф личем или скрафтить джевелы на лайф лич, посмотри в документации как это сделать) У меня например защита в районе 250к и живется с лайф личем 118% хорошо, столько набирать не обязательно 80-90% будет достаточно.
По поводу сопротивлений я действую гибко, там где они нужны надеваю почетные ботинки или перчатки с 175% защитой от четырех стихий, а максимальные сопротивления можно поднять совершенными камнями.
Какие навыки используешь?
https://vk.com/diabloiimedianxl?w=wall-104622937_110 как еще прислать скрины не имею понятия.(навыки)
https://vk.com/diabloiimedianxl?w=wall-104622937_102/all (вещи)
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Для скиллов есть планировщик
Картинки можно вставлять в едиторе для сообщений. На панели форматирования справа
планировщик уже обновлять надо, а на панели форматирование требуется заливать картинки в другие сайты. I:
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
125% к шансу нахождения маг.предметов. Насчёт порезали не знаю, пока падают стабильно. Минимум пару су в первой же комнате. Штук 6/7 можно найти за полный фарм.
У меня около 300%, сделал 5-6 полных зачисток данка, а в среднем выпадало не более 3,4 сакред уников, вот такой парадокс:D

https://vk.com/diabloiimedianxl?w=wall-104622937_110 как еще прислать скрины не имею понятия.(навыки)
https://vk.com/diabloiimedianxl?w=wall-104622937_102/all (вещи)
Посмотрел я скрины твоего героя, выводы следующие:
1) Для уберов урона у тебя вообще считай что нет, используешь замороженное дыхание, а урон заклинаний всего 54%, пирс холода всего -18%, нужно в районе -100% для обычных мобов и для боссов идеально -200%, урон заклинаний подними хотя бы до 200%.
2)Непонятно к кагому билду ты стремишься к кастеру, милишнику, либо гибридному варианту?
3)Зачем так много очков навыка в "Rapture" вкачал (19), оставь 5-7, "Hoplite" вложи 1 навык и в этой ветке навыков лучше освободившееся навыки вложи в пассивку "Incarnation" (урон заклинаний, рейтинг атаки, воровство жизни) и "dragon Wyrms"
4)Упор всего шмота сделан на резисты и защиту (уберы так не пройти), надо все менять и если нет сакред уников, сделай себе ранговые уники, а для сопротивлений сделай себе почетные ботинки с 175% резистов (как я писал ранее):)
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
планировщик уже обновлять надо, а на панели форматирование требуется заливать картинки в другие сайты. I:
Ну обновят в ближайшее время. Для картинок удобно использовать imgur.com
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
У меня около 300%, сделал 5-6 полных зачисток данка, а в среднем выпадало не более 3,4 сакред уников, вот такой парадокс:D


Посмотрел я скрины твоего героя, выводы следующие:
1) Для уберов урона у тебя вообще считай что нет, используешь замороженное дыхание, а урон заклинаний всего 54%, пирс холода всего -18%, нужно в районе -100% для обычных мобов и для боссов идеально -200%, урон заклинаний подними хотя бы до 200%.
2)Непонятно к кагому билду ты стремишься к кастеру, милишнику, либо гибридному варианту?
3)Зачем так много очков навыка в "Rapture" вкачал (19), оставь 5-7, "Hoplite" вложи 1 навык и в этой ветке навыков лучше освободившееся навыки вложи в пассивку "Incarnation" (урон заклинаний, рейтинг атаки, воровство жизни) и "dragon Wyrms"
4)Упор всего шмота сделан на резисты и защиту (уберы так не пройти), надо все менять и если нет сакред уников, сделай себе ранговые уники, а для сопротивлений сделай себе почетные ботинки с 175% резистов (как я писал ранее):)
1,4)урон заклинаний поднять до 200% или сопротивления у врага на 200% понизить? это использовать камни на СУ +1%к физ.\маг. заклинаниям? Я могу перекрафтить свои вещи только, если упор делается не на резисты и защиту, то упор делается на урон заклинаний и меньшую сопротив. у врага?
камнями на сопротивления так же забить, они примерно 88 уровня вещи выходят.
что еще?
2)за счет навыка Гнева со шлема проходить легче всего, ибо навык отталкивает и оглушает очень даже хорошо.
3)https://vk.com/diabloiimedianxl?w=wall-104622937_111 так лучше?
4) скинь скрины своих вещей, хотя бы наглядно пойму, как это все правильно сделать
 
Последнее редактирование:

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
1,4)урон заклинаний поднять до 200% или сопротивления у врага на 200% понизить? это использовать камни на СУ +1%к физ.\маг. заклинаниям? Я могу перекрафтить свои вещи только, если упор делается не на резисты и защиту, то упор делается на урон заклинаний и меньшую сопротив. у врага?
камнями на сопротивления так же забить, они примерно 88 уровня вещи выходят.
что еще?
2)за счет навыка Гнева со шлема проходить легче всего, ибо навык отталкивает и оглушает очень даже хорошо.
3)https://vk.com/diabloiimedianxl?w=wall-104622937_111 так лучше?
4) скинь скрины своих вещей, хотя бы наглядно пойму, как это все правильно сделать
Навык "Incarnation" при максимальной раскачке дает более 200% урона заклинаний (физ./маг./огонь/холод), сопротивления врагов можно хорошо снизить крафтом и мистическими сферами, убирай из гнезд совершенные камни и вставляй джевелы с лайф личем, если будешь делать гибридный вариант, то джевелы лучше крафтить, чтобы еще на выходе получался бонус к рейтингу атаки.
Направление работы тебе я подкинул, пробуй теперь сам, что из этого получится. Я сам все самостоятельно изучал, когда только начинал играть в Median, обжигался пробовал другие варианты (так интереснее и опыта набираешься):)
 
Последнее редактирование:

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Навык "Incarnation" при максимальной раскачке дает более 200% урона заклинаний (физ./маг./огонь/холод), сопротивления врагов можно хорошо снизить крафтом и мистическими сферами, убирай из гнезд совершенные камни и вставляй джевелы с лайф личем, если будешь делать гибридный вариант, то джевелы лучше крафтить, чтобы еще на выходе получался бонус к рейтингу атаки.
Направление работы тебе я подкинул, пробуй теперь сам, что из этого получится. Я сам все самостоятельно изучал, когда только начинал играть в Median, обжигался пробовал другие варианты (так интереснее и опыта набираешься):)
Но у меня урон не меняется и лич жизни тоже, почему? I:
Может с вещами дает более 200% ?
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Но у меня урон не меняется и лич жизни тоже, почему? I:
Может с вещами дает более 200% ?
Все понятно, ты же с русской версией играешь (навыки не переведены). Этот бонус будет тебе даваться кратковременно на 5 сек. после использования навыка "solar flare - солнечная вспышка" (первый навык из правого столбца), как и возможность пользоваться всеми остальными активными навыки из этого столбца.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Все понятно, ты же с русской версией играешь (навыки не переведены). Этот бонус будет тебе даваться кратковременно на 5 сек. после использования навыка "solar flare - солнечная вспышка" (первый навык из правого столбца), как и возможность пользоваться всеми остальными активными навыки из этого столбца.
Странно лич 79% становится, но при атаке холодом по врагу, и другими атаками хп не восстанавливается
 
Последнее редактирование:

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
ошибся я, ни хрена не гасят эдиремы шпили, это мои звёздочки их гасили.
Если не ошибаюсь, от элементальных атак хп не восполняется.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Странно лич 79% становится, но при атаке холодом хп не восстанавливается
Лайф лич идет только от мили и дистанционных атак (кинжалы, копья, стрелы), а навык "замороженное дыхание" - это заклинание (лич от любых заклинаний не идет). Если хочешь, чтобы было пополнение здоровья от заклинаний ищи шмотки + к здоровью после убийства врага.
Чтобы действовал лич именно от навыка "Incarnation" используй например "ответный удар".
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Лайф лич идет только от мили и дистанционных атак (кинжалы, копья, стрелы), а навык "замороженное дыхание" - это заклинание (лич от любых заклинаний не идет). Если хочешь, чтобы было пополнение здоровья от заклинаний ищи шмотки + к здоровью после убийства врага.
Чтобы действовал лич именно от навыка "Incarnation" используй например "ответный удар".
а мили это что? т.е. ради ответного удара тратить все драгоценные камни на лич? и при попадании по мне за счет навыка, здоровье будет полностью восстановлено, так? без него собственно пал смертник я так понимаю. I:
Так а сопротивления максимальные где нужны? скажем без камней будет всего 80.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
мили это рукопашная атака. милишник - рукопашный боец.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
я может ошибаюсь но не замечаю лича, может на разрушении надо делить 79% на 100?
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
а мили это что? т.е. ради ответного удара тратить все драгоценные камни на лич? и при попадании по мне за счет навыка, здоровье будет полностью восстановлено, так? без него собственно пал смертник я так понимаю. I:
Так а сопротивления максимальные где нужны? скажем без камней будет всего 80.
Фишка в чем: при обычном использовании ответного удара навык используется только при атаке противника на тебя, а если использовать перед этим навык
"solar flare - солнечная вспышка", то в течение 5 сек можно использовать ответный удар постоянно (это хороший бонус). Вдобавок при нанесении ущерба противнику ты крадешь у него здоровье, а урон от ответного удара распространяется во все стороны. Но на сложности разрушение штраф на лайф лич 1/100. И светлый пал никакой не смертник - я им все уберы прошел (где-то нужен милишник, где-то кастер), кроме Марко и Лаза, но Лаза я думаю вполне можно пройти:)
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Фишка в чем: при обычном использовании ответного удара навык используется только при атаке противника на тебя, а если использовать перед этим навык
"solar flare - солнечная вспышка", то в течение 5 сек можно использовать ответный удар постоянно (это хороший бонус). Вдобавок при нанесении ущерба противнику ты крадешь у него здоровье, а урон от ответного удара распространяется во все стороны. Но на сложности разрушение штраф на лайф лич 1/100. И светлый пал никакой не смертник - я им все уберы прошел (где-то нужен милишник, где-то кастер), кроме Марко и Лаза, но Лаза я думаю вполне можно пройти:)
137% т.е. 1.3% так? 5 сек, т.е. надо вещи крафтить на кражу жизни в 10000%???
=___= как этот лич вообще набирают, если от оружия максимум 60% набрать можно
 
Сверху Снизу