• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

Кто обучает магии вуду? (и где их найти)
При прохождении основной линейке на берегу меча выбрать сторону аборигенов. Дальше все ясно будет.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Re: Вопросы по прохождению

нашёл в сундуке гарду от меча:разделитель душ чтоли называется!Вообщем вопрос где найти вторую часть этого меча=)Оченьуж хочеться его выковать!Урон от него шикарный=)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

нашёл в сундуке гарду от меча:разделитель душ чтоли называется!Вообщем вопрос где найти вторую часть этого меча=)Оченьуж хочеться его выковать!Урон от него шикарный=)
Насколько помню клинок на складе в Антигуа в сундуке на втором этаже. Вход сзади. Посмотри там.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Вопросы по прохождению

Буду рад ответу!
У меня по сути уже должно быть 2 карты сокровищь, но вот в чем беда, я не понимаю куда они у меня деваются, пишут что добавлен новый квемсти я взял картиу сокровищь,например от Пита, или от чувака в таверне пиратов с которым наперегонки надо пить, а нгде эти карты лежат, яне понимаю. а также не понимаю куда заноситься квест, в заданиях их даже близко нету.Подскажиье что я недоглядел?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

У меня по сути уже должно быть 2 карты сокровищь, но вот в чем беда, я не понимаю куда они у меня деваются, пишут что добавлен новый квемсти я взял картиу сокровищь,например от Пита, или от чувака в таверне пиратов с которым наперегонки надо пить, а нгде эти карты лежат, яне понимаю. а также не понимаю куда заноситься квест, в заданиях их даже близко нету.Подскажиье что я недоглядел?
По идеи карты сокровищь заносятся в журнал как квест на острове. Посмотри их в островных квестовых вкладках в журнале.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

2 logtar:

В журнале как раз есть. На примере "чувака в таверне пиратов с которым наперегонки надо пить" - выиграл карту, открыл журнал, внимательно по открывал ветки заданий ( тебе надо искать нечто вроде "Сокровище О`Брайана" ), нашел, выделил сей квест, "жмякнул" клавишу E и на карте оно тебе отметит где квестодатель, где ты и где клад.
Как то так.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Вопросы по прохождению

2 logtar:

В журнале как раз есть. На примере "чувака в таверне пиратов с которым наперегонки надо пить" - выиграл карту, открыл журнал, внимательно по открывал ветки заданий ( тебе надо искать нечто вроде "Сокровище О`Брайана" ), нашел, выделил сей квест, "жмякнул" клавишу E и на карте оно тебе отметит где квестодатель, где ты и где клад.
Как то так.

Так у меня нет такого!
нет у меня никаких веток зхаданий,чет я ничего не понимаю!
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

logtar, ну даж не знаю что и добавить то..

оффтоп:
Кто то уразумел механику взлома замков ? При первом взломе, был какой то мини хелп, но там просто отмычкой двинул вперед-назад и все. А на замках сложности навыка от 40ка единиц такая шняга уже не катит. Как закрепить "пазы" ? И мышкой туда сюда катал уже и какие то клавиши жмякать пробовал - НИПАНЯТНА, голяк..
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Re: Вопросы по прохождению

As_Best,
Кароче там надо поймать момент при котором замок не будет дрожать!Блин вообщем на словах сложно объяснить!Я тоже долго тупил,и просто так водил по замку отмычкой а потом допёр!

Bump: Ardarik
Спасибо большое!Нашёл!Случайно не находил гарду от танцуещего на волнах?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Вопросы по прохождению

As_Best, нужно поднимать разные части замка и двигать в нужном направлении. К примеру подня часть 2, тогда надо пойти отмычкой вперед и поднять часть 4, тогда назад и поднять часть 3 и еще раз назад и поднять часть 1. Примерно так.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

Так у меня нет такого!
нет у меня никаких веток зхаданий,чет я ничего не понимаю!
Сорь всем чем могу помоч, это сказать гле лежит клад, у меня тоже их в квестах нет, пришлось искать самому, по нахождению квест выполняется :D Если надо посмотри под спойлер.
1. Сокровище Пита прямо перед входом в храм, перед его трупом, чучуть с левой стороны, помечено красным хрестом.
2. О'Брайана(как то так) в таверне, идеш к водоносам, проходиш водопадец и направляешся в проход, идеш прямо пока не попадеш на песчаный бережок, убьеш етих тварей и там сразу хрест с его сокровищем
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Вопросы по прохождению

Сорь всем чем могу помоч, это сказать гле лежит клад, у меня тоже их в квестах нет, пришлось искать самому, по нахождению квест выполняется :D Если надо посмотри под спойлер.
1. Сокровище Пита прямо перед входом в храм, перед его трупом, чучуть с левой стороны, помечено красным хрестом.
2. О'Брайана(как то так) в таверне, идеш к водоносам, проходиш водопадец и направляешся в проход, идеш прямо пока не попадеш на песчаный бережок, убьеш етих тварей и там сразу хрест с его сокровищем
Хм,интересно а почему у нас задания нормально не отоброжаются?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Вопросы по прохождению

logtar, после нажатия"L" - видишь список заданий,а рядом с каждым заданием(слева) - "крестик".Нажимаешь на крестик и открыаются все дополнительные задания,а внизу есть "кнопка" - "отметить на карте".
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Общее обсуждение

Не могли бы вы меня просветить по поводу охоты? Как минимум, для каких трофеев какие нужны инструменты, где их достать и пригодятся ли данные трофеи для чего-нибудь, помимо продажи?
 

AvanGuard

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение

кто знает у кого можно выучить Изготовление кукол ?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

Перефразирую вопрос.
Где на втором острове "Берег меча" как-то так, найти шпиона Вентуро? Я добежал до Шаганумби по его знакам, но где он, у меня уже выбор есть или идти с ними или с инквизицией, но я хочу еще посмотреть что инквиз предложит
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Вопросы по прохождению

Возможно ли открыть храм за лагерям пиратов где 4 гули?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Общее обсуждение

Nikitosso,
Челюстной резец - нужен для добычи зубов. Покупается у торговцев.
Зубы нужны только для продажи(очень неплохой доход). Насчет другого использования их непомню.

Пила для костей - Нужна для получения когтей. Они также, насколько я помню, только для продажи( и тоже неплохой доход). Покупается у некоторых торговцев

Скорнячный нож - С ним можно снимать шкуры. Его можно получить от Изабелы на Берегу меча. Там будет охотничий квест. Также нож покупается у некоторых торговцев.

Точно продаются 3 вышеперечисленных инструмента у аборигена Ранапири. Чтобы купить их у него нужно доказать ему, что ты достойной воин. К слову, если обжится этими инструментами можно неплохо поднять денег.

Ритуальный нож - нужен для получения с животных ингридиентов для магии вуду(типо глаз, сердец и т.п.) Покупается у вуду ведьм.

AvanGuard,
На берегу меча выбирай сторону аборигенов. После прохождения за них тебя обучат магии вуду, в том числе и изготовлению кукол.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

Спасибо большое!Нашёл!Случайно не находил гарду от танцуещего на волнах?
Нашел, но не помню где. Помню что одна из частей лежит у оружейника(пистолетника-мушкерщика) в Кальдере. Где вторая часть не помню.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросы по прохождению

Вот же черт. В упор не вижу чтобы в игре фигурировал этот Культ мертвых. Последний остров. Ни вещей, ни способностей.
Дух Стальной Бороды призывается зависимо от Черной Магии, к КМ он не имеет отношения. + Борода расценивается как спутник, а не как призванный на время боя дух.

Загадка... и поисковик нифига не выдает.
 
Сверху Снизу