• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Чью сторону выбрали?

Кого выбрали?


  • Всего проголосовало
    97

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В игре можно выбрать одну из двух враждующих сторон - членов ордена Инквизиции и туземцев различных племен.

Каждый выбор несет последствия на дальнейшее прохождение, дает свои собственные квесты и интересные возможности в дальнейшем.

Выбрав туземцев вы получите доступ к магии вуду, научитесь проводить ритуалы, проклинать врагов, использовать посохи, призывать духа из мира мертвых, а также многие сюжетные квесты сможете проходить с помощью магии вуду, вселяясь в тела НПЦ. В спутники вам дадут Чани, которая будет лечить вас всегда едва вашего героя серьезно ранят.

Выбрав инквизицию вы уже не сможете владеть магией вуду, зато в полной мере можете изучать навыки рубящего-колющего оружия, а также получите доступ к покупке мушкетов и ружей и изучению стрельбы с них (при игре за туземцев это невозможно). Также квесты будут отличаться от тех что были у туземцев, и инквизиция будет более благосклонна к вашим действиям в своих городах. В спутники получите превосходного стрелка Вентуро.

Не пишите что пройдете игру за обе стороны. Ведь в первый раз вы чем-то руководствовались, когда делали выбор? Какая-то из сторон понравилась больше или меньше, и первый выбор был сделан.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Особой симпатии к какой то из сторон ни разу не почувствовал, первый раз выбирал случайно, на ""как получится", второй из соображений разнообразия. По логике предпочтение варианта за дикарей хорошо вписывается в схему скрывания того, что ты агент инквизиции, тоже наверно немного повлияло на первичный выбор.
Первый раз проходил за аборигенов, сейчас за инквизицию прохожу. Хотя в основном мечами машу в обоих прохождениях, так что разница для меня только в небольшом (пока) различии по дополнительным квестам. Осталось допроходить квесты по Маракайской бухте чтобы укрепиться в этом мнении. Квест стать помощником кандидата в вожди маракайских аборигенов за инквизицию явно тоже работает, так что предварительно вся разница в отсутствии или наличии Чани в команде и тп мало на что влияющие мелочи. Если не принципиальны вопросы доступа к вуду и топовым прокачкам огнестрела. Мне пока не принципиальны, хотя траву с постоянными эффектами приберег пока на случай если можно будет и за инквизицию сделать зелья, удваивающие эффект. За инквизицию все ачивки выбить постараюсь в этот раз а за аборигенов все равно уже переигрывать надо, если упустил какие то.
GlorD, OMFG... Надеюсь от этих параноидальных представлений об индейцах и их истории автор за прошедшее время уже избавился.
ЗЫ Не флейм, чисто естественная реакция на дикий бред. И прошу прощения за оффтоп)
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.898
Благодарности
534
Баллы
275
Помню, что проходил с Вентуро, т.е. выбрал Инквизицию. Даже не помню толком почему, но скорее всего стрелок просто показался мне интереснее:
- Значит, ты хорошо стреляешь?
- Да, но подтвердить это некому - все в кого стрелял мертвы.
Вообще, я хотел проходить, полагаясь на ближний бой и сабли, но не совладал с управлением и просто стрелял во всё из "Гром-палки Корьентеса". Не могу сказать, что это было интересно, но оказалось достаточно чтобы пройти игру.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
KirTheSeeker,
Там интересное неразрывно переплетено с отвратительным)))
Я в последний заход в игру Вентуро в маракайскую деревню притащил на разборки с Гарсиа. Ангуса отвел в лагерь инквизиции и в меню разговоров с Гарсией остался только диалог после которого начинается побоище. (Квест с огненным барьером отменился). Раз десять мы с Вентуро померли пока я сообразил как Гарсию и Скарпетту завалить внутри дома (точней что именно мешает это сделать) и чтобы никто больше не вмешался. Потом еще столько же или больше раз померли, пытаясь выиграть бой с бандой Гарсии которых поддерживали все окрестные дикари, включая урода Хакеке с его карамультуком. Так то могли бы сделать чтобы он и Корака гг поддерживали (из благодарности) а не пиратов, а то пока не въедешь что к чему - полный ахтунг.((
Но в итоге въехал, щас с первой пробы удачно переиграл бой с сейва. Хакеке правда то ли не вмешивался то ли Бонс его удачно отвлекал, а после смерти последнего пирата он занейтралился так как далеко от нас был.
В общем, Вентуро норм напарник оказался, если хорошенько затарить его грогом и если он стрелять из палатки будет а не в штыковой бой полезет (Вылезать самоубийство, прилетает почти одновременно по три копья и паре пуль с направлений за пределами поля обзора))
Я это к чему - как у них заведено, вместо того чтобы сделать выбор чего то из чего то интересным и значимым ПБ сделали его формальным, тупым и значимым только в пределах доступа к разным видам прокачки боевых навыков. Заминировав любые шаг влево и вправо выбором на свою голову уродского гемора и так, что без гайдов не поймешь, что два часа наиграл после "ошибки", заменяющей уродский бой в пещере на еще более уродский и на грани абьюза косяков ИИ бой в деревне( Но не Ангуса же валить.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
мне вообще не нравятся фракции в этой игре. Инквизиция которая будто перенеслась во времени лет на 200, и носит стальные кирасы с ружьями - и с другой стороны молукки со своей темной религией
 
Сверху Снизу