• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Дрова и должны быть "фирменными".
У амд-шных дров есть косяк - они осветляют картинку. Например, при проигрывании видео в любом плеере картинка ощутимо засвечивается. Если дрова снести и поставить стандартные, то картинка нормальная. Привет от АМД.
А я, когда монтирую видео, должен видеть реальную картинку, а не засвеченную, чтобы цветокоррекцию адекватно настроить. Потому я и не могу работать на фирменных дровах.

Как часто это происходит, и в каких ситуациях?
Пока это не столь часто происходило, чтобы я мог систему выявить. Но заметил, что в те моменты была запущена прога, которая видяху сильно подгружает.

Для теста железа при повышении нагрузки есть специальные программы - стресс-тесты.
Пожалуй так и надо сделать. У меня валяется на компе прога furmark, надо попробовать.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Но заметил, что в те моменты была запущена прога, которая видяху сильно подгружает.
Тогда попробуй наблюдать закономерность между косяками и фактом запуска программы. Если стресс-тест отрабатывает нормально, то причина косяков, наверное, программная.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Пока это не столь часто происходило, чтобы я мог систему выявить.
Возможно, тебе дают время на подготовку. У меня какое-то время бессистемно подвисало намертво с артефактами. Тесты и игры отрабатывала. А потом видяха резко накрылась.
Но в твоем случае, первым делом перепроверил бы все разъемы. Дрова/биосы обновил бы. Ну и если есть возможность взять у кого на время донора - БП, видяху.
 
Сверху Снизу