• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Модифицированое Меню v1.0 для SnC v1.1F2 от ALHIMIK'a

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Список изменений:
1.1
- Теперь работает с модом Гильдии.
- Инвентарь теперь более простой (выделенные, одетые объекты просто обведены и подсвечены)
- 2 новых сэта полосок жизни и маны (на выбор, удалите тот что не нравится)
- В теории должно работать на любых версиях Возвращения.

1.0:
Вернул заставки главного меню и загрузочного скрина из оригинальной Готики 2 (дракон с паладином и орк с ГГ стражником). Имхо, эти заставки были лучшими в серии и всех модах.
- Новые менюшки (главное меню, лог квестов, статы персонажа и т. д.).
- В окошке статов персонажа поправил строки текста. Теперь не так криво как раньше. Также навыки владения оружием перенесены из под "Прочих Навыков" в новую категорию "Боевые Навыки".
- Мелкие изменения в разных меню, уже не помню. В основном поправления расположения некоторых строк.

Превью:
b5222c668bae.jpg


0bf150a5d9d2.jpg


16a2f7183d78.jpg


d1503693f695.jpg


59e656cd48d7.jpg


fs3w.jpg


gxlu.jpg

Для сравнения:
fb7a0d7f506a.jpg
Ставить надо на Slash and Craft v1.1F2 или Гильдии (любая версия). В теории должно работать на любых других версиях возвращение. Попробуйте потестить, ведь деинсталлируется без проблем и легко.

Установка:
- Распакуйте MenuMod v1.1.
- Положите menu.vdf, menubarsA.vdf и menubarsB.vdf в папку Data в корне игры.
- Если нравится menubarsB то удалите menubarsA.vdf (грузится по дефолту).
- Не забудьте удалить dump файлы с разрешением .dmp в корне игры. Вот и все.
- Деинсталляция методом банального удаления menu.vdf.

Советую также поставить Gothic High Resolution FONT (Cyrillic). Вот превью с этими шрифтом:
ecb76d94686f.jpg


7bd38234bb6a.jpg


1283b137f8b1.jpg

Краткий туториал по разметке в меню и как вывести навыки владения оружием под отдельную категорию "Боевые Навыки": http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=638534&postcount=6

Чтобы было интересней проходить заново также советую установить какой-нибудь тестурный пак. Ну это уже на ваше усмотрение.

Примечание: по не понятным мне причинам не работает поверх пака Прекрасно. Для себя я перепаковал этот пак и все работает. Если разбераетесь в работе с VDFS советую перековать для себя.

Возможно сделаю версию мода под обычную Г2НВ и под Возвращение других версий если будут желающие. Конструктивная критика приветствуется. ;)
 

Вложения

  • MenuMod_v1.1.rar
    714,3 KB · Просмотры: 481

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
ALHIMIK, а музыка при загрузке какая там играет тоже из оригинала г2?
если нет, то подскажите (если есть желание конечно) двоечнику как поменять музыку
Музыку не трогал.
ALHIMIK, Увы.не работает по прежнему.
Я поленился, скачал короткую версию, про которую говорил xterm. Поэтому решил, что мод Гильдии не меняет меню. :-\

Может сделаю под полную версию Гильдий, пока не обещаю.
А нет версии которые бы вносили изменения в модах?
Очень уж неудобный инвентарь вносит Ребаланс или Гильдии. Не видно что смотришь=(
Если правильно понял, то вы хотите меню мод под все обычные моды, которые используют стандартное меню Г2НВ. Это сделать не сложно, посмотрю. ;)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
v1.1
- Теперь работает с модом Гильдии.
- Инвентарь теперь более простой (выделенные, одетые объекты просто обведены и подсвечены)
- 2 новых сэта полосок жизни и маны (на выбор, удалите тот что не нравится)
- В теории должно работать на любых версиях Возвращения.

Добавил пару скринов в превью.

Если не нравится инвентарь, то могу выложить его как отдельный .vdf также как и с полосками жизни, если будут желающие. :)
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
для любой версии ночи ворона, обычной г2 и всех возвращений подходит пак текстур (Vurt's Gothic II Graphics Overhaul.vdf) я пробовал три версии этого пака и выбрал идеальную:
-картинки при старте и при загрузке как в оригинальной готе2 (как у ALHIMIKа).
-трава и деревья, небо и луна, многие др.текстуры офигительные.
-ниче не глючит никак (я прошел обычную Г2 и тестил возвращение).
-и вроде музыка другая при старте-загрузке (хотя я не уверен).
(433 Мб веса, я не знаю как выложить и забыл где скачал, ссылку я писал где-то пару месяцев назад на этом форуме, если кто напишит в личку как выложить этот пак - я выложу:) простите что не по теме, но уверен это украсит Ваш мод)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Vurt's Pack. Вот ссылка на ВоГ.де: http://www.worldofgothic.de/dl/download_491.htm

Помимо этого пака и оригинальных загрузочных скринов никаких больше паков нет? Тогда загружать думаю нет смысла.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
.....Тогда загружать думаю нет смысла.
просто я под этим единым названием скачал 3 разных пака, один зависал и вылетал, второй мне визуально не понравился....поэтому тут главное не ошибиться и не отчаяться заранее)
 
Сверху Снизу