• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

One Piece

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
one_piece.jpg


Английское название: One Piece [TV]

Русское название: Ван Пис [ТВ]

Число серий: ТВ (>550 эп. + 5 спэшлов), 24 мин.

Год выпуска: 1999

Студия: Toei Animation

Люди: Уда Коносукэ, Ода Эйитиро

Описание аниме: Богатство, слава, власть – в совокупности эти три слова для людей, живущих в эру пиратов подразумевали лишь одного человека Золотого Роджера – Короля Пиратов. Именно его словами произнесенными в миге от смерти было положено начало эры пиратов. Эти слова: «Мои сокровища? Если хотите, забирайте. Ищите – я их все оставил там!». После чего смерть, которая должна была положить конец разгулу пиратства стала предзнаменованием новой эпохи, в которой люди в погоне за своими мечтами отправились на поиски сокровищ Короля Пиратов, в самый опасный океан Гранд Лайн.

Еще с детства, сам того не зная Монки Д. Луффи часто бывал в компании самых великий и прославленных пиратов. Должно быть, именно это родило в Луффи мечту – стать новым Королем пиратов и воспитало в нем силу не когда не отступать и идти до конца во имя исполнения своей мечты. Так в семнадцать лет Луффи отправляется в море на поиски своей новой команды. С этого и начинается история Монки Д. Луффи, который благодаря своим принципам, вере в дружбу и другим хорошим качествам соберет вокруг себя команду из отличных людей, которые в будущем получат название «Пираты Соломенной Шляпы».



Это аниме относится к жанрам: Приключения, Фэнтeзи, Драма.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Смотрел по 2х2 одну серию. Не доставил, показалось что он рассчитан на людей, эмм... более молодого возраста.
 

Жан-Жак Грущу

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
ПеПеЛ, ага, все серьезные анимешники - это такие дядьки 30-45 лет, фанатеющие от этти и меха, причем чем мозговыносящей общаа картина, и брутальнее меха и эттичнее этти, тем критичнее уровень внутреннего программиста в каждом отаку-куне. :D

One Piece 556 + овер серий, без хорошей озвучки смотреть желанием не горю. Видимо нужно дорости до возвраста, когда с пеной у рта кричат о божественном великолепии субтитров и японского языка. Но вообще, как я слышал, аниме оч потешное....
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
ПеПеЛ, ну кому как. Мне насколько помню первые серии тоже не понравились.

One Piece 556 + овер серий, без хорошей озвучки смотреть желанием не горю. Видимо нужно дорости до возвраста, когда с пеной у рта кричат о божественном великолепии субтитров и японского языка. Но вообще, как я слышал, аниме оч потешное....
ну я сам начал смотреть еще в июне прошлого года, сейчас почти на последних сериях. Единственное аниме с которого я действительно ржал не один раз. Имxо, вообще лучшее аниме из "многосерийных".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Оно НАСТОООООЛЬКО многосерийно?! Яфшоке. О_о
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Это аниме хорошо тем, что оно...тупое. Абсолютно :D Глав. герои и, в частности, капитан Луффи ведут себя совершенно нелогично, безрассудно, но при этом имеют зашкаливающий скилл "Удача". И это...в общем, не так уж и плохо :D Во всяком случае для меня, после куче сэненов с отвратительными, занудно-пафосными, читающими морали школогероями, "понимающими мир", Ван Пис - это просто отдых, расслабон. Хаотичные пофигисты, пускающие все на самотек и удачу - сначала это кажется абсурдным, но потом уже просто привыкаешь, расслабляешься и радуешься за команду и героев. И, похоже, создатели именно это и понимают, и на это нажимают...
Помню, увлекался им. Очень неплохой сэнен, главное - не воспринимать все происходящее всерьез. Совсем. Откиньтесь на спинку кресла, натяните улыбку до ушей и отключите мозг, как и Луффи - и получите очень неплохое, веселое времяпрепровождение. Аниме веселое, задорное, персонажи приятные(кроме, разве что, Санджи - ну просто я не люблю пелотколизов и подкаблучников, так и хочется выщипать ему бровки :)), атмосфера строго расслабляющая, ну и, конечно же, то, чего мне нравится в любом сэнене - абилки, нюки и вообще, методы вышибания духа из врагов - это тоже на высоте и разнообразно. Ну и злыдни, конечно, тоже радуют - Крокодайл, например, дико понравился.
К просмотру рекомендуется, и пусть не смущает количество серий - тут мангаке всегда есть, что сказать, и мусолить подолгу одно место не будут...вернее, не всегда будут :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Это аниме хорошо тем, что оно...тупое.
Ну да. Ты прав. Есть такое. Правда после таймскипа меня эта анимешка перестала сильно цеплять. Потом может быть досмотрю. В принципе было интересно смотреть эту штуку.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Тащем то... Netflix взялся за кусок. И провёл кастинг актёров на первый сезон.

Отдельно фото актёров в соотношении с ролью:
1636641917620.png

З.Ы. Чёт как то несмешно уже. Астанавите нетфликс от живых пересъёмок нарисованных персонажей! Они в этом не нуждаются!
 
Сверху Снизу