• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Хоккей Нужен ли форуму хоккейный тотализатор?

Нужен ли форуму тотализатор по хоккею?


  • Всего проголосовало
    12
  • Опрос закрыт .

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Вот всё думаю, есть на футбол тотализатор, есть на формулу 1 тотализатор, а на хоккей нету! Вот и хочется у форумчан спросить, нужел ни по хоккею тотализатор?
Если желающие наберутся, то я планирую сделать тотализатор по Чемпионату мира, а если появятся постоянные завсегдатые (как в глобале по футболе), то можно и регулярный тотализатор по крупным хоккейным лигам устроить! Но это всё будет в следуйщем году, так как я пока незнаю сколько желающих будет, но изначально палнируется тотализатор по чемпионату мира и олимпийским турнирам!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Погодите так нервничать, положение в голосовании щас такое, что за ЧМ и Олимпиаду согласны 6 человек (если брать и первый вариант ответа), вот если будут за третий вариант голосовать, то шансы внутренних чемпионатов больше, но ведь ЧМ и Олимпиада намного интереснее!::) Насчёт счёта тоже согласен, там может быть любой счёт, но я планирую сделать угадывание счёта по желанию, если угадает кто, то получит бонус, но и обратная сторона будет, ведь идти будете на свой риск.;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я думаю, что те кто проголосовал за внутренний чемпионат не откажутся участвовать и в ЧМ.;)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Митяй, я этого не исключаю, пусть учавствуют, я просто говорю, что у ЧМ и Олимпиады щас больше шансов на сущестование.;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Каким образом будут начисляться очки - также как в футболе за угаданный счёт?
Если так, то угадать счёт в хоккее практически невозможно. Может лучше по схеме 1Х2 после каждого периода (или матча)?

Думаю Паладин учтет нюансы хоккея - забивают ведь там значительно больше. Так что нужно будет менять расценки: угаданный победитель должен цениться по минимуму, а вот разница шайб и точный счет - значительно дороже.
К тому же в том же НХЛ есть и регулярный чемпион, и победитель кубка Стэнли. В российском наверное такая же система? Значит надо будет учесть и это.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ян, у нас КХЛ можно сказать делали по образу НХЛ: тоже две конференции, после, поделены на дивизионы, в регулярке дают кубок победителя регулярного чемпионата, есть ещё кубок открытия, в плей-офф играют только с командами своей конференции и лучшая команда своей конференции выходит в финал.

Кстати, что то Wedge куда то запропастился, думаю он был бы не прочь проголосовать.::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
//Paladin//, Wedge сейчас в армии.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А Overlord хоккеем не интересуется?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Митяй, глянь первую страничку темы - 6-е сообщение.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Печально:'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
С тем уровнем хоккея что в Украине, выбирать не приходится. Недавно вот нашел у себя кабельный хоккейный канал, так смотрю иногда. Там наш "Донбасс" показывают - он в КХЛ с недавних пор выступает. Но это донецкая команда, не киевская. Поэтому только за сборной и следим. Ну или за НХЛ иногда.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну так ЧМ он будет смотреть?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Митяй, не знаю. Я буду. Если будут показывать. Но там не будет сборной Украины.
П.С. Будем болеть за наших заробитчан из Канады :D .
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Печально, что Wedge в армии, а так бы ему было бы интересно, ну да ладно, Ян, если тотализатор будет, то ты хоккей не хуже футбола будешь знать, ну если конечно желание следить у тебя будет!;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
//Paladin//, пока ты придумываешь свою систему, посмотри вот это - http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=493655&postcount=4 .

Система отличается от действующей - там имеет смысл угадать не только победителя, разницу шайб или точный счет, но и количество забитых шайб (голов) каждой командой. А так как в хоккее забивается много шайб, то и отклонения у участников будут значительно бОльшие чем в футболе. Т.е. сейчас предположим участники угадали исход матча и получили одинаковое число баллов. А в той системе будет учтено, насколько точно участники спрогнозировали число забитых шайб. А это приведет к разным результатам.

Если что, можно совместить эту систему с нынедействующей в футболе, а можно и заменить. В общем ты посмотри и подумай.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Ян вариант очечь хороший, особенно для непредсказуемого хоккея, я подумаю, как можно сделать такой гибрид нынешней футбольной и этой системы, которую ты мне предложил.;)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я понимаю что моё мнение мало кого интересует, но я повторюсь - я против угадывания счёта в хоккее.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
mogvay, я постом выше описал, что можно сделать такую форму по желанию, это будет на ваш страх и риск, потому что будут как и бонусы, так и штрафы.:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
mogvay, а что должно войти в тотализатор? Угадал - не угадал победителя? Так это мало. Ты предлагай если у тебя есть что-то новое. Паладин тогда попробует учесть сразу твой вариант.

А вообще спорные моменты решаются просто - голосованием участников. Тогда и обид не будет.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ян75, я уже предложил: угадать победителя по периоду, чем не вариант?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
mogvay, периодов 3, значит 3 прогноза на каждую игру? И победитель по итогам всей игры? Итого 4 прогноза на игру?
 
Сверху Снизу