• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дракоша | Белые ночи

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Белые ночи.

Вообще, север, действительно, очень красив. А белые ночи - это просто сказка.

Звезды совсем напрасно

синим холстом завладели -
в белой волшебной сказке
смотрятся бледной тенью.
Солнышко нам мигает
желтым лукавым глазом,
будто уйти собираясь
и возвратиться сразу.
Бок наклонило в землю,
кажется, спать ложится.
Только в глазах веселье,
что-то ему не спится.
Солнце, как полуночник,
царствует в сумраке ночи,
и от бессонницы, точно,
нам поиграть предложит.
Мир нарисует дивный,
смех зазвенит счастливый,
снова мигнет игриво,
- Белая ночь! Красиво?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Всё хотел вот спросить: ты ведь путешествуешь много? Просто это красной нитью эдакой сквозь твои стихи проходит. Всегда в чём-то завидовал живущим на севере. Не просто на севере, а прямо ТАМ, близко.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Вообще-то, я живу не на севере. Череповец все-таки северо-запад. У нас сезон белых ночей короткий и не такой красивый, как в СПб. Просто с детства часто езжу в Карелию и в Коми. Вот там настоящие белые ночи. И северная природа. Конечно, это не заполярье :) Но Вологодская область тоже очень красивая. Хвойные боры, озера, реки, Рыбинское. В учебное время все же слишком далеко не уедешь :)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Конечно же красиво! Солнце-полуночник мигает жёлтым лукавым глазом! Да это красиво помноженное на красиво! Дракоша, такая Дракоша. Что тут ещё скажешь. :)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Нонам, прочти у Андерсена сказку "Ель". Она очень трогательная и печальная. Я её в первый раз даже не прочитал, а услышал на аудиокассете, записанной, наверное, в советское время, в шикарном исполнении. С тех пор нежно её люблю и советую всем приобщиться.

UPD: Чёрт, перепутал тему, Ы. Это должно было пойти в "Сосну". Но суть остаётся та же :)
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Нонам, прочти у Андерсена сказку "Ель". Она очень трогательная и печальная. Я её в первый раз даже не прочитал, а услышал на аудиокассете, записанной, наверное, в советское время, в шикарном исполнении. С тех пор нежно её люблю и советую всем приобщиться.
UPD: Чёрт, перепутал тему, Ы. Это должно было пойти в "Сосну". Но суть остаётся та же :)
Я тоже эту сказку люблю. Даже елочка была в лесу, которой я ее рассказывала :) Как поучение :) Так что, когда стих "Сосна" писала, наверняка какие-то ассоциации появлялись.
 
Сверху Снизу