• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Герои меча и магии

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Серия № 3. Всеми нами любимая игра так же имеет своё литературное воплощение. Анна Гурова, довольно сильный автор в жанре фентези, на заре своей литературной жизни отметилась данной книгой.
22264

Анна Гурова
Герои меча и магии. По мотивам одноименной компьютерной игры
СПб.: BHV — Санкт — Петербург, 2000 г.
Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: мягкая
Страниц: 320
Приключенческая повесть в стиле «фэнтези», написанная по мотивам известной одноименной компьютерной игры. Все, кто не знаком с этой увлекательной игрой-стратегией, смогут получить представление о ней, а игравшие увидят новые варианты развития сюжета. Краткое содержание: властители земель соперничают в стремлении раздобыть дракона, орудие господства в волшебном мире, и ищут разнообразные хитроумные пути для достижения этой цели. Главная героиня (она же начинающий игрок), вовлеченная в запутанную интригу, набирает знания и опыт по мере преодоления разнообразных жизненых ситуаций.
602.jpg


Анна Гурова.
Моя оценка 4/10. (фанатам игры читать, остальным можно пропустить.)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Была бы она "сильным автором" её имя было бы на слуху. Я лично вообще впервые слышу.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Не сильный, а довольно сильный. А то, что Вы уважаемая Gemgi о чем-то или о ком-то не слышали, абсолютно не о чем не говорит. Повышайте свой кругозор.
Анна Гурова, псевдоним Алекс Градов, 1976 года рождения. Издается с 2000 года. На сегодняшний день 30 изданий из них авторских книг 24, суммарный тираж 167.000 экземпляров. Средняя оценка произведений автора на Фанлабе 7,36 из 10. Произведения получили 1087 оценок на сегодняшний день среди посетителей сайта. Известный Вам Федр Достоевский имеет среднюю оценку среди любителей фантастики на данном сайте 8,54 из 10. Оценен 2695 пользователями. Я не в коем случае их не сравниваю.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Митяй, нет, я люблю фэнтази, но не до такой степени, чтобы выискивать вот такое. Я его больше люблю в играх. На данный момент я прочитал из этого жанра только всего Толкина и всю серию "ПЛИО", кроме последней книги(Танец с драконами).
Остальное... как-то не серьёзно.
суммарный тираж 167.000 экземпляров
*Big Grin**Help**Cry**lol**lol*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
На вкус и цвет... Заявлять, что из фентези Вы прочитали только Толкина и ПЛИО это все ровно, что говорить, что из классики прочитали только Пушкина и Толстого и после этого браться оценивать Стейнбека. А по нынешним, тяжелым для авторам временам, когда книги выходят тиражом 3-5 тыс. экз. За 12 лет молодому автору набрать 167.000 это много. Знающие поймут. А из ВСЕГО Толкина Вы и его поэзию читали и роман Дети Хурина?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
На данный момент я прочитал из этого жанра только всего Толкина и всю серию "ПЛИО", кроме последней книги(Танец с драконами).
А как же Анджейка? :eek:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
mogvay, что Вы, у пана не достаточно большой тираж, слишком не эпично и плаксиво :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Митяй, кстати, нет. "Дети Хурина" меня обошли стороной. Надо будет это дело исправить, т.к. то, что было в "Сильмариллионе" меня впечатлило больше всего. Особенно история о Турине. Это эпик, по этому можно снять отличную драму.
mogvay, пробовал - не пошло. Сериал смотрел в детстве несколько раз. Понравился.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Gemgi,
Особенно история о Турине. Это эпик, по этому можно снять отличную драму.
вот здесь уважаемая сниму перед Вами шляпу, согласен на все 100.
С Сильмариллионом «Властелин Колец» смотрится еще глубже и объемнее, хотя это вроде и не возможно. Повествование уходит в истоки времен. И приходит понимание, что мудрая Галадриель – это та самая воинственная Нэрвен, юная принцесса нолдор, что стояла рядом с Феанаро в день гибели Древ, горя желанием покинуть Благословенную Землю. А свет вечерней Звезды в фиале невысокликов – отблеск сияния Сильмарилла,чей свет несет в себе память угасшего света Запада…
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Обновлено после переезда
 
Сверху Снизу