• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Гильдии Готики 1

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Гильдии RPG-игры Gothic 1
fhguhdu.jpg

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я решил создать тему для описания гильдий в Готике 1. Я знаю, на форуме уже есть описание гильдий Готики 1. Но там не полное описание и вообще нет скринов. Поэтому я представляю вашему вниманию свой проект.

Старый Лагерь
)1.jpg

Старый Лагерь основан задолго до закрытия колонии магическим барьером. До этой магической катастрофы замок служил фортом и жилищем одного из баронов Робара I. Когда на трон взошёл Робар II, форт был превращён в тюрьму для каторжников, которые должны были добывать волшебную руду, которая в годы войны с орками ценилась очень высоко т.к из неё делали оружие которое отличалось особой крепостью и сохраняло свою остроту на многие годы. Позже когда маги создали волшебный купол над Долиной Рудников, каторжники захватили власть в Старом Лагере, их лидером был Гомез… Гомез разделил весь лагерь на сословия. Что бы подняться из одного сословия в другое, более высокое, нужно было сделать, что-то важное для Старого Лагеря.
Ещё скриншоты

Рудокопы
1.jpg
Рудокопы самое бесправное сословие. Когда новичок только попадает в колонию, ему придется пройти унижения стражников и тяжёлую работу в рудниках. Большинство рудокопов так и живут: целыми неделями пропадают в шахтах, где добывают волшебную руду, а потом приходят отдохнуть пару дней в Старый Лагерь, но и там стражники издеваются над ними, требуя денег за защиту. Самый влиятельный из рудокопов это Граво. Он может помочь рудокопам, если у них возникли проблемы с одним из лидеров Старого Лагеря.

Призраки
2.jpg

Чтобы попасть в призраки, нужно выполнить задания остальных призраков. Также Диего, который является командиром призраков, даст вам задание веры, по ходу которого он узнает можно ли вам доверять или нет. Призраки это группа, в которую входят разные люди: бандиты, охотники, торговцы и т.д., но объединяет их то, что они преданы Гомезу и готовы выполнять все его приказания, чтобы стать стражниками. Каждый призрак (кроме Диего) мечтает стать стражником. Призраки, не смотря на то, что они уже не рудокопы, всё равно терпят от стражников различные унижения. Гомез и остальные рудные бароны, отправляют их на различные сложные задания, при выполнении которых призракам приходится бегать по всей колонии, и многочисленные заплаты на их одежде свидетельствуют об этом.

Стражники
3.jpg

Стражники основная военная сила Старого Лагеря, на них можно сказать, и держится благополучная жизнь Рудных Баронов, и Рудные Бароны всячески заботятся о них. У Стражников всегда есть с собой хорошо наточенный меч, иногда и арбалет, также они носят отличные доспехи. В стражники поступить практически не возможно. Но когда ГГ уничтожит логово Ползунов в Старой Шахте, возможно ему разрешат вступить в гвардию. Капитаном стражи Старого Лагеря является Торус. Торус стоит на стражи цитадели Старого Лагеря и не пустит туда, кого попало. Но за четырёхзначную цифру он может и переменит своё решение.

Маги Огня
4.jpg

Когда у короля возник план по созданию магического барьера над Долиной Рудников, что бы исключить у каторжников, которые добывали волшебную руду на нужды армии, саму мысль о побеге, он созвал 13 магов со всего континента, в их числе были и придворные маги круга огня. Когда они создали барьер, что то пошло не так и барьер разросся до невероятных размеров, поглотив и самих магов. Маги стали спорить и маги круга воды ушли ( о них речь пойдёт позже), а маги огня решили вернуться в Старый Лагерь. Когда они вернулись, Гомез уже захватил власть, и им пришлось подписать соглашение с Гомезом, и магам выделили здание в цитадели Старого Лагеря. Позже Ксардас ушёл из лагеря, и Верховным Магом стал Користо. Вскоре Користо заметил среди каторжников юношу который обладал значительными магическими способностями ( им был Мильтен) и пригласил его в маги.
После уничтожения гнезда ползунов, у ГГ будет выбор стать магом круга Огня, и посветить жизнь Инносу, или стать стражником и верно служить Гомезу.

Рудные Бароны
5.jpg

Когда Гомез захватил власть в Старом Лагере, он в первую очередь собрал вокруг себя таких же головорезов, как и он и предложил им высокие должности в Старом Лагере. Арто и Шрам стали его телохранителями, Ворон заместителем, а Бартало занимался расчётами и торговлей с внешним миром. Также был ещё один Рудный Барон, но он пропал на охоте (позже ГГ узнает где он). Рудные Бароны самое высшее сословие Старого Лагеря, и все в лагере служат им. Гвардейцы готовы жизнь отдать за Баронов. Стать Рудным Бароном даже у ГГ не получится.

Новый Лагерь
)6.jpg

После того как 13 магов разошлись. 6 Магов Воды, сначала отправились в Старый Лагерь, там они набрали себе наёмников, которые очень хотели выбраться на свободу, и отправились на запад. После дня пути они нашли большую пещеру, стоящую у берега реки. Там и было решено установить Новый Лагерь. Маги Воды поселились на верхнем ярусе пещеры и больше не вмешивались в жизнь лагеря. Некоторые люди, которые пришли вместе с наёмниками стали добывать руду и складывать её в центре пещеры. Этот склад наёмники закрыли решёткой. Позже вокруг этого сборища стали появляться разные бандиты и понастроили себе хижин в пещере. Так и образовался Новый Лагерь…

Скребки
22.jpg

Местные Рудокопы отличаются от Рудокопов Старого лагеря тем, что они добровольно работают, что бы выбраться из под барьера. Каждому нововступившему дают новенькую одежду с синими лентами на ногах. Вот и все отличия. Также Рудокопы Нового Лагеря именуются скребками. Скребки работают в свободной шахте, которая находиться недалеко от Нового Лагеря.

Крестьяне
7.jpg

Когда поселенцы пришли в Новый Лагерь. Они заметили что земля под рекой очень хороша для земледелья. Гомер вместе с другими жителями Нового Лагеря построили плотину на реке и под рекой открылись плодородные земли. Тут же построили несколько ярусов полей. Самый первый поселенец сначала помогал остальным, но потом когда вся работа была закончена, он стал стоять весь день возле склада и наблюдать за крестьянами и стал именовать себя Рисовый Лорд. Позже он нанял наёмников.

Крестьяне самое бесправное сословие Нового Лагеря. Они целый день работают на плантациях риса, а вечером идут в свои хижины отдохнуть. Что бы они не сбежали, за ними пристально наблюдают головорезы, наёмники Рисового Лорда

Воры
6.jpg

Когда в Новом Лагере появилось рудное хранилище. Вокруг него стали собираться бандиты, разбойники, торговцы, охотники. Образовался Новый Лагерь. Главарём воров является Ларес. Воры иногда нападают на караваны с рудой или вещами с внешнего мира Старого Лагеря. Для воров одежду делает Волк, охотник. Также все воры обеспечены луками. Поступить к ворам можно украдя для них, что-то из Старого Лагеря или Старой Шахты, но и тогда Ларес даст вам задания, выполнив которые вы сможете присоединиться к ворам.

Наёмники
8.jpg

Капитаном наёмников является Ли, фактически лидер Нового Лагеря т.к. маги воды сосредотачивают свои мысли на изучение барьера и пути его разрушения и в дела лагеря не влезают. Ли первый поддержал предложения Магов Воды создания Нового Лагеря.

Наёмники бесстрашные войны, у всех есть хороший доспех, и наёмники обычно предпочитают двуручные топоры и мечи, также многие имеют длинный лук. В наёмники поступить тяжело. Но если ты достаточно силён, хорошо владеешь оружием и хитёр то Ли с радостью примет тебя в это братство. Наёмники занимаются тем, что защищают Магов Воды и рудное хранилище, также они охраняют Свободную Шахту, где работают скребки на благо Нового Лагеря.

Маги Воды
9.jpg

Родиной Магов Воды является Варант, от туда их пригласил король Миртаны – Робар II для создания магического барьера… Когда Маги очутились под куполом они в первую очередь собрали возле себя верных и преданных людей и основали Новый Лагерь, после этого они углубились в изучения барьера. После того как ГГ поддержит их план по разрушения барьера и найдёт для них все фокусирующие камни, они позволят ГГ присоединится к кругу Воды. Также подарят мантию воды, которая прекрасно защищает и Сатурас, верховный Маг круга Воды, может обучить 5 кругам магии.

Болотное Братство
)10.jpg

Однажды одному из рудокопов Ю-Бериону приснился сон о Спящем, который якобы может освободить их из под Барьера. Ю-Берион обладал прекрасным ораторским даром, и он смог убедить группу людей отправиться на болото. Там они нашли руины (предположительно построенные Яркендарцами). Они решили, что это знак и основали там Болотный Лагерь. В Болотном Лагере обрабатывают болотники и продают его остальным лагерям под барьером. Также они занимаются истреблением ползунов в Старой Шахте и продажей их челюстей и панцирей Старому Лагерю.

Послушники
11.jpg

Послушники целыми днями почти ничем не занимаются, правда есть те, кто собирает болотник, а также кто его обрабатывает, но большинство послушников целыми днями курят болотник и отдыхают. Поступить в Послушники довольно таки просто, достаточно выполнить задания нескольких Гуру. Всем послушникам перед поступлением дают одежду, но она не очень хорошо защищает по сравнению с другими лагерями. Послушником также является друг ГГ Лестер, который стоит возле главных ворот лагеря и показывает путникам лагерь.

Стражи
12.jpg

Стражи старого лагеря это хорошие войны, которые служат Спящему каждый день они оттачивают своё мастерство владения оружием на тренировочной площадке, под чутким руководством их лидера Кор Ангара. Стражам Болотного Лагеря позволено носить прекрасные доспехи, которые покрывают всё тела бойца металлом. После того как ГГ поможет организовать великую церемонию по призванию Спящего, ему позволят присоединиться для новой миссии… Стражи занимаются тем что охраняют Болотный Лагерь, также некоторые из них хотятся на ползунов в Старой Шахте.

Гуру
13.jpg

Гуру это люди, которые могут общаться со Спящим, их лидер Ю-Берион. Гуру занимаются тем, что следят за работой послушников и стражников, также Гуру готовятся к ритуалу вызова Спящего. Большинство Гуру не хотят разговаривать с путниками, пришедшими не понять от куда, и согласятся пообщаться с ними только тогда как путник сделает что то полезное для лагеря. Гуру обладают довольно таки сильной магией, и бездумно на них нападать не советую.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
FIRE DRAGON, молодец хорошая работа проделана.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Действительно, молодец. Ждем следующей части из серии гильдий
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Спасибо*flowers* Будет как всегда через 10-15 дней:)
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Отличная работа, продолжай в том же духе!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Существующее описание от Sonnedre намного подробнее, а по сему лучше. Да, скринов не было. Но вместо того, чтобы свое лепить, можно было помочь улучшить то, что уже есть. Не вижу смысла дублировать то, что уже есть. А чего тогда прохождения не писать каждый свое, пусть на форуме будет склад прохождений, потому что каждый захочет выделиться. :-\
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
от Sonnedre намного подробнее
На мой взгляд пусть оба живут, или если авторы договорятся можно слить. Скрины у FIRE DRAGON, красивые. Да, описание там подробнее, но и тут хорошая самобытность присутствует.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Митяй,
На мой взгляд пусть оба живут, или если авторы договорятся можно слить.
Об этом кое-кто должен был задуматься изначально. Просто залить свои скрины в уже существующие темы со припиской: "Решил дополнить описания гильдий скриншотами, их явно тут не хватало", - и тогда бы это выглядело действительно как помощь, а не как желание пропиарить себя.
Я за столько лет на форуме написал немало прохождений и ФАКов, но не разу почему-то не дублировал информацию. Если видел ошибки в описании, то исправлял с указанием, что именно было исправлено и когда. Если же информация была неполной, то просто дополнял, добавляя свой пост после поста автора. И так поступал не только я, но и все, кто занимался наполнением форума, из тех кого я знаю.
Когда форумы объединились, то возникло много тем-дублей (потому что одна была у нас, а другая аналогичная на другом форуме). Так модераторы сидели и объединяли их, выбирая из каждой справочной темы наиболее полную информацию.

Я не говорю, что FIRE DRAGON сработал плохо (хорошо сработал). Я говорю, что не надо делать лишнего, а наполнять форум надо в интересах форума, а не в своих интересах. :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
FIRE DRAGON, молодец! Успехи налицо, продолжай в том же духе, только не забывай о моих словах.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Хорошо, я просто думаю что описание от sonnedre более подходит для локаций. Я конечно не настаиваю на своей точки зрения, всё решать вам...

А свои описания гильдий, доспехов и т.д. , как вы возможно заметили, я пишу по всем частям по порядку:) Но в следующий раз буду смотреть не существует ли подобных тем на форуме.
 

Gwaeron

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
60
Благодарности
8
Баллы
20
Неверно, наёмники и правда вооружены двуручными топорами и секирами, но они совсем не носят мечей, большая часть вооружена одноручным дробящим оружием.
 
Сверху Снизу