• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Депрессивно-суицидальный блэк металл...

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
picture.php


Всем известно что такое металл, как отличить блэк от дарка, что такое есть экстрим вокал... А что такое ДСБМ?*

Собственно лично я слушаю депрессивный блэк уже в течении двух лет. Это один из тех жанров, который я предпочитаю остальным.
Ставший тривиальным, депрессив отличается от блэка и других жанров металла длинной композиции (встречаются экземпляры до 20 минут, к примеру юный поляк Trist со своей песней Chronický pocit prázdnoty (demo 2009) идущей 21 минуту 40 секунд) и однотонным исполнением. В инструментальном наборе преобладает электрогитара с функцией дистоушэна (Distortion) или Овердрайва (Overdrive), медленные барабанные партии и различные добавки со стороны синтезатора. Соло-гитара и бас-гитара практически отсутствуют.
Тексты же песен в таком стиле весьма предсказуемы по названию жанра - депрессивные. Апатия, одиночество, ненависть, предательство, тоска, сумасшествие. Часто лирика обращена к тематике смерти, любви, очень часто действующее время года в песне - осень. Сама идеология блэка - ненависть к христианству, в депрессивном металле почти не встречается.
Вообще в последнее время депрессивный и суицидальный блэк металл, бывшие некогда одним целым, тоже стали приобретать свои различия. Ныне депрессив пытается донести те чувства, ту боль и скорбь поближе к душе, используя скрим и односложные ритмические рисунки, в то время как суицидал отличается агрессивностью, эмоциональностью и резкостью, влюбленностью в шрайк. Но вообще четкого разделения между этими двумя жанрами не существует.
Также депрессив-суицидал сливается с эмбиентом (ambient) и атмосфериком (atmospheric), и чаще всего именно эта гибридизация используется в интро к альбому или песне.
Сами участники групп не отличаются особой жестокостью или суицидальным настроем. Известны единичные случаи, в которых группы заканчивали жизнь самоубийством. Но большинству групп присущ определенный творческий настрой - многие пишут свои композиции и выходят на сцену, предварительно покрыв свое тело несколькими десятками ран, многие также используют изображения покрытого ранами и кровью тела в качестве обложки для альбома.
В большинстве случаев участники групп - молодые парни в возрасте от 14 до 22 лет, реже - мужчины среднего возраста. К сожалению множество проектов пропало из виду, перестало существовать, оставив лишь один-два альбома. Но эти альбомы завораживают и притягивают всех любителей этого жанра.
Основоположниками депрессивно-суицидального блэка можно назвать такие группы как Silencer, ColdWorld, Life Is Pain и прочие. На данный момент известно около 1000 группах, исполняющих музыку в стиле ДСБМ. В России самыми неплохими, и вернее отличными проектами можно назвать инструментальную Эвтаназию, оригинальную Epitimia и молодой коллектив Lashblood.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Могвай, написано же - в основном! Помимо него я с радостью перевариваю 7 расу (гранж), 7000$ (ню-метал), 40ТОНН (металкор кажись) ну и к примеру Taranis (эпик). Так же не стоит забывать об In Extremo или Eluveitie!.. Ну и вдобавок аккустическую музычку Кая Розенкраца, композитора Пираний! Воть!:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Роланд, для разнообразия маловато будет ;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сэр рыцарь а вы группу Комбинация слушали?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Неа Митьк, не слыхал...:-\

Могвай, мне весь список, приблизительно из 150 групп, перечислить?:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну это та где Аленка Апина пела.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
мне весь список, приблизительно из 150 групп, перечислить?
Роланд, да нет, я не про то. Я говорю что музыку надо разнообразную слушать. ;)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Митьк, уже вкурил! Ну было подобное по безрассудной молодости, когда по зомбоящику одно и тож...
Могвай, я металлист. Меня разнообразить - не вариант, чисто визуально!.. Но металл бывает разным. Так что будем считать что эмбиент и атмосферик - классика, гранж и хэви своего рода попса, рэпкор и альтернативу объяснять даж не надо, а все вместе - мой мир... Муахаха!*flowers*

P.S. Я пишу бред.:)
P.P.S. Гемги, вернусь с военкомата - обязательно напишу весь список! Чтоб тебе легче жилось, корр?;)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ну было подобное по безрассудной молодости, когда по зомбоящику одно и тож...
Роланд, вообще то они пели в конце 80-х :D Сколько ж в "той молодости" тебе лет было, если до сих пор по военкоматам бегаешь?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Могвай, дык а записи зачем? У нас (особенно на местном телеканале) ведь просто обожают крутить старую попсу и проч! А в праздники тем более...*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Роланд, вообще то они пели в конце 80-х :D Сколько ж в "той молодости" тебе лет было, если до сих пор по военкоматам бегаешь?
У него там батя работает. Он когда на работу уходил, пожрать забыл взять. Щя он ему понесет.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Gemgi, ты исправляешься прям на глазах - и в лучшую сторону. ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сегодня я у мамы шутник.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Гемги, дебил, у меня нет отца.*crazy*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Гемеги ну а Вы легендарную Комбинацию слушали?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Митяй, куда ему понять высокое искусство? Мал ещё.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Митяй, мамка моя слушала. Роланд, и че?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Да ну тебя!:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Гемги, привет маме передавайте.
 
Сверху Снизу