• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Депрессивно-суицидальный блэк металл...

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
picture.php


Всем известно что такое металл, как отличить блэк от дарка, что такое есть экстрим вокал... А что такое ДСБМ?*

Собственно лично я слушаю депрессивный блэк уже в течении двух лет. Это один из тех жанров, который я предпочитаю остальным.
Ставший тривиальным, депрессив отличается от блэка и других жанров металла длинной композиции (встречаются экземпляры до 20 минут, к примеру юный поляк Trist со своей песней Chronický pocit prázdnoty (demo 2009) идущей 21 минуту 40 секунд) и однотонным исполнением. В инструментальном наборе преобладает электрогитара с функцией дистоушэна (Distortion) или Овердрайва (Overdrive), медленные барабанные партии и различные добавки со стороны синтезатора. Соло-гитара и бас-гитара практически отсутствуют.
Тексты же песен в таком стиле весьма предсказуемы по названию жанра - депрессивные. Апатия, одиночество, ненависть, предательство, тоска, сумасшествие. Часто лирика обращена к тематике смерти, любви, очень часто действующее время года в песне - осень. Сама идеология блэка - ненависть к христианству, в депрессивном металле почти не встречается.
Вообще в последнее время депрессивный и суицидальный блэк металл, бывшие некогда одним целым, тоже стали приобретать свои различия. Ныне депрессив пытается донести те чувства, ту боль и скорбь поближе к душе, используя скрим и односложные ритмические рисунки, в то время как суицидал отличается агрессивностью, эмоциональностью и резкостью, влюбленностью в шрайк. Но вообще четкого разделения между этими двумя жанрами не существует.
Также депрессив-суицидал сливается с эмбиентом (ambient) и атмосфериком (atmospheric), и чаще всего именно эта гибридизация используется в интро к альбому или песне.
Сами участники групп не отличаются особой жестокостью или суицидальным настроем. Известны единичные случаи, в которых группы заканчивали жизнь самоубийством. Но большинству групп присущ определенный творческий настрой - многие пишут свои композиции и выходят на сцену, предварительно покрыв свое тело несколькими десятками ран, многие также используют изображения покрытого ранами и кровью тела в качестве обложки для альбома.
В большинстве случаев участники групп - молодые парни в возрасте от 14 до 22 лет, реже - мужчины среднего возраста. К сожалению множество проектов пропало из виду, перестало существовать, оставив лишь один-два альбома. Но эти альбомы завораживают и притягивают всех любителей этого жанра.
Основоположниками депрессивно-суицидального блэка можно назвать такие группы как Silencer, ColdWorld, Life Is Pain и прочие. На данный момент известно около 1000 группах, исполняющих музыку в стиле ДСБМ. В России самыми неплохими, и вернее отличными проектами можно назвать инструментальную Эвтаназию, оригинальную Epitimia и молодой коллектив Lashblood.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Друнь, а вообще ты никак тоже слегка в теме?.. Или так, за здрастье заскочил!?;)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
С каким группами стоит ознакомиться новичку чтобы "вкусить весь смак" данного жанра металла..?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Эм... Мхм!.. Комбик, ну слухани Apati, Lashblood, Thranenkind, Addaura, Idaaliur, Freitod... Они более мелодичные и лёгкие, нежели другие!;)
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Слуханем:) Может и зацепит.
Из всего перечисленного слушал только Thranenkind.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
И че, как?;)
Кста, а почему когда то ты был Комбихристом?.. Случаем не в честь группы и Devil May Cry!?:-\
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Дык я ж за них, родимых, и говорил то! Они то темы к ДМП калякали... Норвежцы - они рукастые! Один Бурзум чего стоит!:)

P.S. Ещё, раз уж ты шаришь на кухне металла, советую Лики Темноты, Безмолвие, Wintercult, Apathia, Suicidal Euphoria, Sterbend, Silence of the Old Man, Nocturnal Depression, Nae'blis, Make A Change... Kill Yourself, Life Is Pain, Hovert, Araxas, Epitimia, Dark Paranoia, Gris, Livsnekad, Skogen... Это самые нормальные проекты, я так думаю. Мне нравятся!;)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Друнь, а вообще ты никак тоже слегка в теме?.. Или так, за здрастье заскочил!?
Нет, Ролик, я давно и конкретно в теме ;)
Рекомендую Alda, особенно 2-й альбом.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Ролушка из всего перечисленного, я половину почти слушал :)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ролик?.. Ролушка!?.. Эм, ребят, что с вами!?:-\
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Yelawolf, со мной?.. Я в шоке!:D
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210

Grachtnakk

Забанен
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
42
Благодарности
54
Баллы
175
Из депрессива могу выделить ColdWorld, Paysage d`Hiver, Wedard и Aaskereia - все мне по нраву.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Китайский депресняк
хорошая китайская подделка, чо
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я думал, что уже облазил весь форум и тут такое :eek:
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
немного грусти на worldofplayers.ru
 
Сверху Снизу