• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Квест Квесты

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Жанр квестов, как известно загибается, а мне вот приспичило поиграть. Но я вообще без понятия во что. Может кто-нибудь знает какую-нибудь годноту в этом жанре? Скиньте названия сюда. Только чтобы был сюжет интересный и загадки сложные и оригинальные.

В общем, в этой теме обсуждаем квесты. Старые, новые. Любые.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Syberia и Syberia II. Старые конечно, но ....
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
У меня квестами девочки болеют. Мама, дочка, подруга, соседка, дочка соседки. По слухам, которые идут от дочки, бывшая жена тоже на квесты села. А я им всем раздачи на рутрекере шерстю и ищу, ищу, ищу. Новомодное с крепкой графикой они неприемлят, им нужно с поиском предметов, мистическим сюжетом и так, что бы героиней было существо женского полу...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Мне желательно с крутым ГРАФОНОМ, если такие есть вообще.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Есть еще отличные квесты от Якуба Дворски: Samorost 1-2 и Machinarium. Гарантированно затягивают и обладают очень уютной атмосферой.
Из того, что поновее есть еще Botanicula, но она уже более на любителя.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Можно Нэнси Дрю попробовать. Там графа на любой вкус: серия старая довольно-таки.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Да, Нэнси Дрю хороший квест.
Ещё рекомендую Аура и Аура 2. Графика там хорошая и квест интересный. Правда во вторую часть я мало играл.
 
Сверху Снизу