• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Книги и Документы Готики 2 Ночь Ворона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Путеводитель по книгам и документам Готики 2 Ночь Ворона
fhrrd.png

В этой теме я объединил описания книг и документов Готики 2 Ночь Ворона.
Содержание:
Акция рудников Хориниса
Альманах одержимых
Божественная сила звёзд
Вонючая записка
Важные сообщения
Дневник Корнелиуса
Дневник
Долговая книга Лемара
Двойные блоки
Дух вина
Дневник Грега
Записка (для Вильяма)
Запечатанные послания
Записка Сильвестро
Зелёный послушник
Закладная
Книга платежей
Каменная табличка Куарходрона
Книжные стенды
Книги рун Магов Огня
Каменные таблички
Книга рун Магов Воды
Магическое письмо Пирокара
Письмо Кантара Саре
Предложение мира паладинам
Письмо (Ватраса Сатурасу)
Письмо лорду Хагену
Письмо Диего Гербрандту
Пропуск (в Хоринис)
Письмо о подтверждении полномочий (для Пирокара)
Помятая записка (из книги "Чертоги Ирдората")
Письмо Ксардаса
Пыльная книга
Прощальное письмо Люсии
Пюпитры Замка учёных (Библиотека)
Поручение судьи
Приказы
Рецепт Молота Лу
Рецепт (эликсира изменения сознания)
Рецепт двойного Молота Лу
Рецепт магической эссенции
Рекомендательное письмо для лорда Андре
Список трав Константино
Сообщение Милтена Горну
Сообщение (Гильберта)
Сообщение (от Д.)
Свиток Черного Мага
Старое письмо (написанное трясущейся рукой)
Связка бумаг (в сундуке Игараца)
Список товаров (составленный Фернандо)
Сообщение (Сатураса)
Старое письмо
Текст песни
Чистое здоровье
Чистая мана
Южное искусство обороны
Яд кровавых мух


----------------------------------------------------------------------------------
См.также. Карты Готики 2 Ночь Ворона/
 
Последнее редактирование:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Яд кровавых мух
18207

Жало кровяной мухи содержит смертельный яд, который не примет ни один человек в здравом уме. Если только он не знает искусство удаления жала и следующее правило.Жало вскрывается аккуратно, разрезом острого лезвия от кончика до основания.Верхний кожный покров удаляется. Обнаженная ткань разрезается вокруг желез.
Особый сок из ткани обладает целящими свойствами. Однако, человеческий организм со временем обретает иммунитет к целебному зелью.
 
Последнее редактирование модератором:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Письмо Кантара Саре
18107

"Последнее предупреждение

Я уже напомнил тебе несколько раз по-дружески, что я срочно нуждаюсь в оружии, которое заказал у тебя неделю назад.
Если я вскоре не услышу от тебя новостей, Сара, я буду вынужден изменить свое отношение к тебе. Я надеюсь, мы друг друга поняли?"

Онар
 
Последнее редактирование модератором:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Список трав Константино
18118

Целебное Растение
Целебная Трава
Целебный Корень
Огненная Крапива
Огненное растение
Огненный Корень
Гоблинская Ягода
Драконий Корень
Трава Снэппера
Полевое растение
Царский Щавель

Примечание: Пусть потенциальный ученик соберет растения для тебя. Так ты поймешь, есть ли толк от него."

С уважением, Зурис.
 
Последнее редактирование модератором:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Дневник Грега
18356

Я видел этот берег более чем достаточно. Песок повсюду. Я даже не могу больше спать нормально, потому что все чешется. Пора бы уже Ворону раскошелиться на золото для тех заключенных и мы опять отправимся в плавание. Мне придется перекинуться словечком с толстым болваном.
Да как посмела эта задница? Он сказал его вонючим прихвостням у ворот прогнать меня. Ему еще придется принять меня во внимание! Я скормлю его подхалима Бладвина рыбам своими собственными руками. Если он вскоре не заплатит, мне придется перейти к жестким мерам.
Разбойники становятся нахальными. Они до сих пор не заплатили за последнюю доставку. У нас попросту не хватает информации. Мне придется узнать, что Ворону здесь нужно.
Я возьму большую часть экипажа на материк и буду стеречь руду. Френсис останется позади с парочкой человек и укрепит лагерь. Чтобы время не прошло даром я дал Боунсу броню. Он прокрадется в лагерь разбойников и разузнает для меня, что Ворон там замышляет.
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Сообщение (от Д.)
69847.PNG

Задерживайте всех, спустившихся с гор. Вполне вероятно, что через проход попытается пройти старик. Не дайте ему обмануть вас - это очень опасный колдун. Присматривайте за ним.
Возможно, человек, которого мы ищем, выйдет с ним на связь.
С этим письмом я посылаю вам тридцать золотых монет.
Я дам ещё тридцать монет любому, кто убьёт этого человека.
Принесите его голову к старой шахте около поместья землевладельца.
Д.
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Письмо Кантара Саре
Письмо Кантара Саре.png
Последнее предупреждение
Я уже несколько раз напоминал тебе, стараясь быть вежливым, что мне срочно необходимо оружие, заказанное у тебя неделю назад.
Если я вскоре не получу от тебя никаких вестей, Сара, я буду вынужден изменить своё отношение к тебе. Надеюсь, мы понимаем друг друга!!!!!!!!!!!!
Онар
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Божественная сила звёзд
Божественная сила звёзд.png
...но когда сила быка объединяется с началом воина, нужно опасаться грядущих событий.
Высвободившаяся сила быка и настойчивость воина могут нарушить древний баланс сил. Космическая граница между измерениями становится слабой - столь слабой, что теневые твари Белиара получают возможность проникнуть в наш мир.
Что может роизойти вследствие этого, известно из истории войн древних времён, когда связь между мирами была ещё сильна. Эти отродья зла несли смерть и разрушения нашему миру, и благодаря Избранному и Инносу мир был избавлен от этого зла.
Если такая угроза когда-либо возникнет опять, то да поможет нам Иннос, ибо мир не видел Избранного Инноса уже многие сотни лет.
Купить можно у Константино или Зуриса
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Чистое здоровье
Чистое здоровье.png
Создание лечебного зелья:
Необходим один луговой горец и три лечебные эссенции.
Перемешать и варить согласно рецепту лечебного эликсира.
Это зелье может создать только алхимик, знающий рецепт лечебного эликсир
Купить можно у Константино или Саггиты.
Возможность варить чистое здоровье (полное восстановление здоровья) появляется только после изучения варки 1) лечебной эссенции (+50) 2) лечебного экстракта (+70) 3) лечебного эликсира (+100).
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Чистая мана
Чистая мана.png
Создание зелья маны:
Необходим один луговой горец и три эссенции маны.
Перемешать и варить согласно рецепту эликсира маны.
Это зелье может создать только алхимик, знающий рецепт эликсира маны.
Купить можно у Константино или Саггиты.
Возможность варить чистую ману (полное восстановление маны) появляется только после изучения варки 1) эссенции маны (+50) 2) экстракта маны (+75) 3) эликсира маны (+100).
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Книжные стенды
Остров
Остров.png
Остров
Портовый город Хоринис находится на острове у побережья королевства Миртана. Этот остров известен, прежде всего, своей Долиной рудников. О ней ходят разные слухи, много лет она была закрыта магическим барьером и служила тюрьмой для всех осужденных королевства. Таким образом, эта долина стала тюремной колонией, где каторжники глубоко под землёй добывали магическую руду.
Неподалёку от Хориниса находятся несколько ферм, где крестьяне на плодородной почве выращивают пшеницу и репу, а также разводят овец.
Уже многие поколения самая большая ферма принадлежит лендлорду, который сдаёт в аренду прилежащие земли другим фермерам.
В центре острова находится древний монастырь Инноса, возглавляемый Магами Огня. Они проводят там исследования в области магии и алхимии, а также делают неплохое вино.
Закон на острове
Закон на острове.png
Закон на острове
Когда люди живут вместе, приходится искать способы поддержания мира - будь это монастырь, город или ферма лендлорда.
Любое преступление против сообщества подлежит наказанию. Сообщество запрещает нападать на других, а также ввязываться в уже идущую схватку. Воровство также подлежит наказанию. Кроме того под защитой закона также находятся священные животные - овцы.
Если кто-либо ударит другого или убьёт его, правосудие обычно вершится на месте. Чтобы избежать подобной судьбы, виновный должен заплатить высокий штраф.
Во всех местах большого скопления народа , спокойствие поддерживают судьи. До них доходят сведения обо всех преступлениях, и в их обязанность входит вынесение приговора и восстановление порядка.
Тот, кто стал жертвой преступления или был свидетелем такового, обязан сообщить об этом властям.
Путь воина
Путь воина.png
Путь воина
Лучшая защита - это хорошее нападение, по крайней мере, когда дело касается зверей. Бесполезно парировать атаки зверей или монстров.
Лучше всего держать врага на расстоянии при помощи точных выверенных ударов, а затем нанести неожиданную комбинационную атаку.
Конечно, только опытные бойцы могут пользоваться комбинациями. Если Вы станете мастером боя, Вы даже сможете использовать несколько комбинаций.
Охота и трофеи 1 (кровавые мухи, полевые хищники и краулеры)
Охота и трофеи.png
Охота и трофеи
С каждого зверя или животного можно получить трофеи, преумножающие славу и благосостояние опытного охотника.
Кровавые мухи
Чтобы выпотрошить этих летающих дьяволов, необходимо обладать двумя навыками. У них можно вырезать крылья и жала. Оба этих навыка используются опытными охотниками для добывания трофеев.
Полевые хищники и краулеры атакуют при помощи мандибул. Мандибулы краулеров особенно ценятся, так как они содержат железы, повышающие магическую силу. Однако, их следует использовать аккуратно, так как человеческий организм постепенно становится невосприимчив к ним. Панцири краулеров также весьма популярны. Из них можно изготавливать доспехи.
Охота и трофеи 2 (огненный ящер, мракорис)
Охота и трофеи 2.png
Охота и трофеи
С каждого зверя или животного можно получить трофеи, преумножающие славу и благосостояние опытного охотника.
Огненный ящер
Этот зверь - ящер, изрыгающий огонь, который может убить любого в пределах нескольких шагов от этой твари. Только те, кто обладает защитой от огня , могут охотится на этих созданий и добывать их ценные языки.
Мракорис
Мракорис - это древний зверь, предпочитающий уединение и живущий под покровом леса. Этих созданий осталось очень мало, и поэтому они не представляют особой опасности для людей, если только те не забредут на территорию их охоты.
Рог мракориса считается ценным охотничьим трофеем. Но чтобы заполучить его, охотник должен уметь правильно вырезать рог.
Охота и трофеи 3 (изъятие зубов, снятие шкур, изъятие когтей)
Охота и трофеи 3.png
Охота и трофеи
С каждого зверя или животного можно получить трофеи, преумножающие славу и благосостояние опытного охотника.
Опытный охотник знает всё о трофеях жертвы и как получить их.
Изъятие зубов
Зубы - это оружие многих зверей и животных. Если вы знаете, как изъять их у вашей жертвы, то волков, снепперов, мракорисов, болотных акул и троллей можно считать лучшими целями.
Снятие шкур
Талантливые и опытные охотники высоко ценятся, у них всегда много шкур - овец, волков и мракорисов, например. Очень опытные охотники могут также снимать шкуры с болотных акул и луркеров.
Изъятие когтей
Это искусство применимо ко всем типам ящеров, снепперам, луркерам и мракорисам.
Зелья, дающие перманентные изменения и ингредиенты
Зелья, дающие перманентные изменения и ингредиенты.png
Зелья, дающие перманентные изменения и ингредиенты

Эликсир ловкости
1 гоблинская ягода
Зелье скорости
1 снеппер-трава - для этого зелья необходим не царский щавель, а луговой горец.
Эликсир силы
1 драконий корень
Эликсир жизни
1 лечебный корень
Эликсир духа
1 огненный корень

Применение этих рецептов - высшее алхимическое искусство. Все они требуют царского щавеля.
Зелье скорости варить значительно легче, частично потому, что для него не требуется царского щавеля.
Лечебные зелья и ингредиенты
Лечебные зелья и ингредиенты.png
Лечебные зелья и ингредиенты

Лечебная эссенция
2 лечебные травы
Лечебный экстракт
2 лечебных растения
Лечебный эликсир
2 лечебных корня

Для работы на алхимическом столе необходима мензурка.
Чтобы сварить любое лечебное зелье или зелье, усиливающее магическую силу, необходим особый ингредиент и растение: Луговой горец.
Чтобы сварить зелье, имеющее перманентное действие на тело или дух, необходимо определённое растение: Царский щавель.
Зелья магической силы и ингредиенты
Зелья магической силы и ингредиенты.png
Зелья магической силы и ингредиенты

Эссенция маны
2 огненные крапивы
Экстракт маны
2 огненные травы
Эликсир маны
2 огненных корня

Для работы на алхимическом столе необходима мензурка.
Чтобы сварить любое лечебное зелье или зелье, усиливающее магическую силу, необходим особый ингредиент и растение: Луговой горец.
Чтобы сварить зелье, имеющее перманентное действие на тело или дух, необходимо определённое растение: Царский щавель.
Шесть кругов рун Магов Огня
Стенды с книгами находятся в библиотеке монастыря.
1-й круг
1-й круг рун Магов Огня.png
ПЕРВЫЙ КРУГ
Руны 1-го круга и ингредиенты необходимые для их создания.

Свет
Золотая монета
Огненная стрела
Сера
Малая молния
Горный хрусталь
Скелет гоблина
Кость гоблина
Лечение лёгких ранений
Лечебная трава

Чтобы создать руну, всегда необходим ОДИН из вышеперечисленных ингредиентов.
Маг должен знать формулу заклинания и должен иметь читый рунный камень и свиток желаемого заклинания.
Только при выполнении этих условий он может приступить к работе за рунным столом.
2-й круг
2-й круг рун Магов Огня.png
ВТОРОЙ КРУГ
Руны 2-го круга и ингредиенты необходимые для их создания.

Огненный шар
Смола
Ледяная стрела
Ледяной кварц
Вызов волка
Шкура волка
Кулак ветра
Уголь
Сон
Болотная трава

Чтобы создать руну, всегда необходим ОДИН из вышеперечисленных ингредиентов.
Маг должен знать формулу заклинания и должен иметь читый рунный камень и свиток желаемого заклинания.
Только при выполнении этих условий он может приступить к работе за рунным столом.
3-й круг
3-й круг рун Магов Огня.png
ТРЕТИЙ КРУГ
Руны 3-го круга и ингредиенты необходимые для их создания.

Лечение средних ранений
Лечебное растение
Малая огненная буря
Смола
Сера
Создание скелета
Кость скелета
Страх
Чёрный жемчуг
Ледяной блок
Ледяной кварц
Аквамарин
Шаровая молния
Горный хрусталь
Сера

Чтобы создать руну, всегда необходим ОДИН из вышеперечисленных ингредиентов.
Маг должен знать формулу заклинания и должен иметь читый рунный камень и свиток желаемого заклинания.
Только при выполнении этих условий он может приступить к работе за рунным столом.
4-й круг
4-й круг рун Магов Огня.png
ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ
Руны 4-го круга и ингредиенты необходимые для их создания.

Большой огненный шар
Сера
Смола
Молния
Горный хрусталь
Ледяной кварц
Пробуждение голема
Сердце каменного голема
Уничтожение нежити
Святая вода

Чтобы создать руну, всегда необходим ОДИН из вышеперечисленных ингредиентов.
Маг должен знать формулу заклинания и должен иметь читый рунный камень и свиток желаемого заклинания.
Только при выполнении этих условий он может приступить к работе за рунным столом.
5-й круг
5-й круг рун Магов Огня.png
ПЯТЫЙ КРУГ
Руны 5-го круга и ингредиенты необходимые для их создания.

Ледяная волна
Ледяной кварц
Аквамарин
Большая огненная буря
Сера
Огненный язык
Вызов демона
Сердце демона
Лечение тяжёлых ранений
Лечебный корень

Чтобы создать руну, всегда необходим ОДИН из вышеперечисленных ингредиентов.
Маг должен знать формулу заклинания и должен иметь читый рунный камень и свиток желаемого заклинания.
Только при выполнении этих условий он может приступить к работе за рунным столом.
6-й круг
6-й круг рун Магов Огня.png
ШЕСТОЙ КРУГ
Руны 6-го круга и ингредиенты необходимые для их создания.

Огненный дождь
Смола
Сера
Огненный язык
Дыхание смерти
Уголь
Чёрный жемчуг
Волна смерти
Кость скелета
Чёрный жемчуг
Армия тьмы
Кость скелета
Чёрный жемчуг
Сердце каменного голема
Сердце демона

Чтобы создать руну, всегда необходим ОДИН из вышеперечисленных ингредиентов.
Маг должен знать формулу заклинания и должен иметь читый рунный камень и свиток желаемого заклинания.
Только при выполнении этих условий он может приступить к работе за рунным столом.
Испытание огнём
Испытание огнём.png
Испытание огнём
Хотя послушник может чувствовать себя готовым пройти Испытание Магией, из этого не следует, что он обязательно будет выбран. Если, однако, он принял это решение после зрелого размышления и если он настаивает на своём решении, он наделён правом требовать прохождения этого Испытания и ни один маг не может отказать ему в этом. Но послушник обязан не только пройти Испытание Магией, но также найти просвещение через огонь.
Это Испытание должно позволять дать оценку мудрости, силе и ловкости послушника. Следовательно, он должен пройти три испытания, каждое из которых даётся ему одним из магов Высшего Совета, прежде чем ему будет позволено принять Клятву Огня и присоединиться к Соглашению Огня.
Такова воля Инноса и так тому и быть.
Высший Совет
Заметки Корристо
Заметки Корристо.png
Поздно.
Обрушение этой старой шахты вызвало сильное недовольство рудных баронов. Гомеш похож на пороховую бочку, которая вот-вот взорвётся.
Корристо
Он думает, что в обрушении виноват этот новый парень. Да, конечно, мне он тоже кажется странным. И лучше ему больше здесь не показываться.
Корристо
Гомеш готов со злости разнести всё вокруг, и мне кажется, я знаю, что он планирует. Мы должны предупредить Магов Воды, пока ещё не слишком поздно.
Корристо
Возможно, нам удастся избежать катастрофы. Невыносимо думать о том, что произойдёт, если шахта...
Заметки Милтена
Заметки Милтена.png
Я позволил себе устроиться здесь немного комфортнее. Кто бы мог подумать, что однажды я останусь единственным магом в лагере?
Ну, не могу сказать, что я рад возвращению. На самом деле, мне очень хочется убраться отсюда.
Этой экспедиции не суждено увенчаться успехом.
Старатели ушли вчера. Они взяли с собой Диего - не удивлюсь, если он сбежит.
Не думаю, что ему понравится махать киркой.
Ну, а я использую свободное время для более углубленного изучения алхимии.
Милтен
Запасы
Запасы.png
Запасы
Мы нашли кое-что - ничего полезного. Список прилагается:
3 ящика старья
8 ящиков ржавых железяк
4 ящика с разбитыми доспехами
5 ящиков (вонючих) кожи и шкур
2 ящика с кирками
3 ящика с инструментами
16 ящиков с камнями (руды там почти нет)
1 ящик с ржавыми лезвиями
4 ящика с разбитой посудой
56 бочек с водой
1 ящик с чем-то липким (что бы там ни было, оно сгнило)
Энгор
Книга учёта (лагерь Ворона)
шахта, лагерь.png
Шахта
Кримсон: получено и переплавлено 79 золотых самородков.
Скатти: получено товаров на 250 золотых.
Гараз: получено 6 золотых самородков.
Все стражники: получено 9 золотых самородков.
Лагерь
Стража Ворона: 25 золотых.
Финн: 60 золотых.
Леннар: 40 золотых.
Эмилио: 50 золотых.
Остальные: 20 золотых.
Хуно, Фиск, Снаф: каждому выдано в соответствии с товарами.
Охотники: на усмотрение начальника! Франко получил 7 золотых.
Альманах
Альманах.png
...Я надеюсь, что этот купол защитит руду от коварства Белиара. Король настолько наивен, что верит, что мы строим этот купол для предотвращения побегов. Что ж, пока эта уловка позволяет нам следовать нашей высшей цели, пусть так и будет. Мне остаётся только надеяться, что у нас остаётся достаточно времени, чтобы подготовиться к битве. Как только купол вокруг Долины рудников будет воздвигнут, я соберу все силы, имеющиеся в моём распоряжении, чтобы принять участие в грядущей битве.
Чтобы достичь секретного места, необходимо создать руну телепортации. Для этого необходим чистый рунный камень и небольшая бутылочка святой воды. При помощи этой руны можно телепортироваться в комнату.
Теперь я вполне уверен, что слёзы Инноса - именно то, что паладины древности использовали в давно забытом ритуале Освящения Меча. Это означает, что при помощи этой бутылочки, что я нашёл, я смогу придать дополнительную силу освящаемому оружию.
Книжный стенд на непонятном языке
Книжный стенд.png
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Запечатанное послание, которое Кавалорн просит отнести Ватрасу
Запечатанное послание.png
Дорогой Ватрас,
Мы нашли портал. Ты был прав. Похоже, что это действительно были последователи Аданоса. Я прошу тебя проверить это ещё раз, пользуясь моими записями.
Эти любопытные каменные создания не появлялись уже несколько дней.
Однако земля продолжает трястись безо всякой видимой причины.
Полагаю, что наши исследования вскорости принесут новые результаты.
Найденный нами орнамент имеет гораздо большее значение, чем мы думали. Похоже, что этот артефакт - ключ. Увы, у нас только часть его. Мы должны заняться им.
Отправь одного из членов Кольца Воды, чтобы он вернул нам орнамент. Если возможно, не посылай Кавалорна.
Он и так достаточно потрудился, доставляя тебе это письмо.
Надеюсь, то, что мы делаем - правильно.
Сатурас
Запечатанное послание Ватраса мастеру Исгароту
Запечатанное послание Ватраса мастеру Исгароту.png
Дорогой Исгарот,
Я ощущаю всё нарастающее присутствие другой силы.
Это сила, доселе неведомая нам. Может ли быть так, что вассалы Белиара уже близко?
Я могу ошибаться, но я полагаю, что отцу Пирокару стоило бы разобраться с этим вопросом.
Да не останутся наши молитвы без ответа.
Ватрас
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Список трав Константино
Список трав Константино.png
Алхимические травы

Лечебная трава
Лечебное растение
Лечебный корень
Огненная крапива
Огненная трава
Огненный корень
Гоблинские ягоды
Драконий корень
Снеппер-трава
Луговой горец
Царский щавель

Примечание: Пусть кандидат в ученики соберёт эти травы для тебя. Это позволит проверить его способности.
С уважением, Зурис.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Рекомендательное письмо интенданта Мартина для лорда Андре
Рекомендательное письмо для лорда Андре.png
Уважаемый лорд Андрэ!
С этим письмом я отправляю Вам нового рекрута для ополчения.
Он уже помог мне в одном важном и непростом деле.
Я уверен, что он достоин защищать короля и спокойствие граждан этого города.
Иннос, храни короля!
Интендант Мартин
Письмо можно получить в том случае, если, определяясь с фракцией, выбрать ополчение и попросить Лареса посодействовать. Он направит ГГ к интенданту Мартину, который даст одно из простейших заданий в Г2НВ.
Всего-то и нужно подкараулить вора, который рыскает по сундукам на причале. Вам останется лишь пожурить воришку и рассказать всё Мартину.
Нечистый на руку ополченец появляется на пристани в полночь.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Связка бумаг (в сундуке Игараца)
Письмо Бабо
Письмо Бабо.png
Дорогой Бабо,
Ты, наверняка, задаёшься вопросом, как мы смогли написать тебе это письмо. Мы отнесли все наши сбережения мастеру Марласу и попросили его написать эти строчки. Мы желаем тебе всего наилучшего и посылаем тебе картину в качестве прощального дара, чтобы ты всегда помнил о нас во время долгих ночей в монастыре.
Удачи. Надеемся, тебе понравится эта картина.
Фехт и Бонка
Изображение нагой женщины
Изображение нагой женщины.png
В сундуке послушника Игораца (монастырь Магов Огня).
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Вонючая записка
Вонючая записка.png
Не высовывайтесь, парни!
Ополчение становится подозрительным.
Не предпринимайте ничего, пока я не дам знать о себе!
Халвор
Находится в сундуке, в пещере с бандитами недалеко от фермы Акила. Зашита в "странно выглядящей рыбе".
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Прощальное письмо Люсии
Прощальное письмо Люсии.png
Дорогой Элврих!
Я не могу найти слова, чтобы выразить своё сожаление.
Я знаю, что ты не поймёшь меня, но я пишла к выводу, что и для нас обоих будет лучше, если ты найдёшь себе более достойную девушку, чем я.
Я не вернусь оттуда, куда я сейчас направляюсь. Забудь меня. Такому честному парню, как ты, не нужна проститутка. Прощай!
Люсия
Находится в палатке бандитов, рядом с лагерем охотников, где обосновался Драгомир.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Список товаров (составленный Фернандо)
Список товаров (составленный Фернандо).png
15 коротких мечей
20 рапир
25 буханок хлеба
15 бутылок вина
Это был последний раз.
Всё становится слишком опасным.
ФЕРНАНДО
Находится в лагере бандитов, рядом с лагерем охотников, где обосновался Драгомир.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Дух вина
Дух вина.png
Сила винограда
...Я уже многое перепробовал, но этот плод, что был привезён мне из-за границы на прошлой неделе, превзошёл все мои ожидания...
...сок этого винограда несравним с тем, что можно найти в этой части страны...
...пока всё хорошо. Но мне всё же не по себе от мысли, что может произойти, если меня застанут за моими секретными экспериментами. Не представляю, что будет делать ополчение, если они найдут меня здесь. Они могут даже засунуть меня за Барьер...
Они стали подозрительными. Мне лучше оставить это занятие, пока всё не успокоится немного, я вернусь к своей работе, когда буду уверен, что никто мной больше не интересуется...
Находится в пещере с лебёдкой и решёткой, неподалёку от каменного круга в Тёмном лесу.
Чтобы открыть решётку, необходимо иметь в инвентаре жир крысокрота для смазки лебёдки.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Предложение мира паладинам
Предложение мира паладинам.png
Глубокоуважаемый лорд Хаген,
Мы оба прекрасно знаем, в какой ситуации Вы находитесь. И, учитывая обстоятельства, я предлагаю следующее соглашение:
Вы даруете моим людям полное отпущение грехов перед Инносом и королём.
Взамен, мы предлагаем вам свою помощь в обороне города и прилегающих земель.
Кроме того, я лично прослежу за тем, чтобы мои люди держались подальше от местных ферм - за исключением, естественно, фермы Онара, где мы расквартированы.
Я знаю, что на корабле, на котором вы собираетесь отправиться на материк, вполне достаточно места, как для меня, так и для моих избранных людей. Когда вы поднимите паруса, я хочу тоже быть на борту.
Я умоляю Вас: примите решение со всей присущей Вам мудростью.
Подпись: Генерал Ли
После того, как Ли примет ГГ в наёмники, он даст поручение отнести это письмо лорду Хагену.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу