• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дракоша | Зимние сны или Понедельник. Утро.

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Какой у нас бум здесь. Прямо глаза разбегаются.*flowers*
Темы, правда, еще не читала, сегодня на свежую голову почитаю. Уже в предвкушении.
А пока просто тоже хочу поучаствовать)
Работая над одним проектом, который, я надеюсь, в недалеком будущем мы (пока не скажу с кем) представим на ваш суд, решила попробовать записывать ролики со стихами. Вот такой вот побочный эффект получился:)

http://www.youtube.com/watch?v=xxNRiyAjpLU
Зимние сны или Понедельник. Утро.
А может, мне стать поэтом?

Но разве так важно это?
Слова ничего не значат,
они как туман... а значит

уж лучше я стану бродягой,
стихи назову - бодягой.
Без слов сочиню себе песни,
считая, что так интересней.

И буду бродить по свету.
Читать всем свои куплеты,
в которых ни слова нету,
лишь ночь, тишина и ветер.

И буду бренчать по струнам,
дороги искать - по рунам.
Гадать по звезде летящей
о будущем и настоящем.

А может мне стать подругой
у снега? Кружиться вьюгой.
Летя, разговаривать с ветром,
не ожидая ответа.

А лучше я стану ветром.
И буду кружить по свету,
на листьях берез играя
мелодию со словами.

Я им расскажу о странах,
о песнях – зовущих, странных,
которых еще не пела.
…И только подумать успела:
«Откуда слова возьмутся?»,
будильник! Пора проснуться.
И я пожалела при этом
о том, что не стала поэтом.

Вообще-то, стих шуточный. О тех, кто засыпает и просыпается, когда захочется. Только прочитался он у меня почему-то немного не так, как задумывался:)




 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дракоша, а какой у тебя милый чарующий голос*flowers*
Ролик прям бал Воланда напомнил. Что до стихов. Хвалить не буду. Ибо я пристрастен. Твое творчество это, мечта поэта.
А стихи мне не такими уж веселыми и шуточными показались. В них крупинки грусти. Но легкие почти не уловимые как словно в сладкий чай добавить маленькую веточку полыни. Спасибо, что вернулась.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Не сказал бы, что стих шуточный. Может от настроения восприятие зависит? ;)
Хотела описать контраст сна и реальности. :)
Да, в шутливой форме не совсем получилось, хотя задумывала именно так)

Bump:
Дракоша, а какой у тебя милый чарующий голос*flowers*
Ролик прям бал Воланда напомнил
Спасибо*flowers* Да, ролик как будто сам сделался, чувствовалось влияние Воланда)
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
Классный стих!*flowers*
Дракоша, уважаемая, а кто у тебя любимый поэт?
Случайно не Сергей Есенин? А то твое творчество по стилю мне его чем-то напоминает...
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Классный стих!*flowers*
Дракоша, уважаемая, а кто у тебя любимый поэт?
Случайно не Сергей Есенин? А то твое творчество по стилю мне его чем-то напоминает...
Спасибо*flowers*
Есенин - один из любимых. Но вообще, любимых поэтов много. Это зависит и от настроения, от времени года и даже от погоды.:)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Как всегда отлично, но этот стих я явно должен добавить в раздел любимых. Видео тоже классное, кстати, первая ассоциация была тоже с балом Воланда.Да и наконец-то услышали твой прекрасный голос, что не может не радовать:)*flowers*

Ах да, с возвращениям!!*flowers*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дракош вот мы туточки с котЭ посовещались и решили с просьбой к тебе обратиться. Следующее свое произведение выложи видиороликом с собственным, так сказать, во плоти присутствием. Ну пожалуйста...:'(
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Митяй, поддерживаю :)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А по мне, и так хорошо, с одним голосом :) Только это, очень уж большая ревербация у эхо на видео, звучание смазывается. Эхо надо делать мягким, чтобы оно как будто растаивало, а не повторялось многократно. Я из-за этого не смог даже видео нормально посмотреть, текстом читал.
А стих хорош, весьма даже, как по мне. Но, ИМХО, музыка на видео малость не подходит к нему.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Улёт! Отличная, очень интересная задумка, а над исполнением, конечно... Москва не сразу строилась, а терпение и труд всё перетрут. :)

Стих, на мой взгляд, очень сильный. Доходчиво переданы настроение, образы и в то же время присутствует лёгкая недосказанность, порождаются вопросы, полет фантазии...

Уже практически по традиции отмечу наиболее понравившийся момент:
И буду бродить по свету.
Читать всем свои куплеты,
в которых ни слова нету,
лишь ночь, тишина и ветер.
И, конечно же, будет очень и очень любопытно взглянуть на следующую подобную работу. *flowers*

Да и наконец-то услышали твой прекрасный голос, что не может не радовать:)*flowers*
Вообще-то, уже не впервой наслаждаемся чарующим голосом Дракоши:
Чтец из меня никакой, но уши ваши, так что не жаль.
:D :D :D
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
А по мне, и так хорошо, с одним голосом :) Только это, очень уж большая ревербация у эхо на видео, звучание смазывается. Эхо надо делать мягким, чтобы оно как будто растаивало, а не повторялось многократно. Я из-за этого не смог даже видео нормально посмотреть, текстом читал.
А стих хорош, весьма даже, как по мне. Но, ИМХО, музыка на видео малость не подходит к нему.
Лезер, спасибо. По эху учту, поправлю в проекте. И музыка, действительно, немного другая.:) Стих я на трек Garretta писала, но к идее клипа он не подошел и еще такой момент, как авторское право, поначалу упустила. Так что пришлось другую музыку подбирать. Бал Сатаны больше всего понравился.
Митяй,
и так хорошо, с одним голосом
А вообще, я, когда слушала аудиокнигу Лезера, не совсем представляла все подводные камни, которые встретятся. У меня на запись только текста почти месяц ушел, конечно, урывками, но все же. В результате, получилось 17 разных вариантов файлов записи. То интонация не нравится, то шумов много, то с, то п и б итп. В результате на текст уже без дрожи смотреть не могла, но так и не добилась того, как хотела прочитать стих. Да и качество записи могло бы быть лучше) Так же и с эхом, вариантов перепробовала много и выбрала в результате не лучший. Так что советы и замечания по ролику будут очень кстати.
Чтец из меня никакой, но уши ваши, так что не жаль.
Жаль, очень жаль, чесслово:D *скрестила пальцы за спиной*
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Грацио, как всегда в своём репертуаре... Хороша!*flowers*
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
то шумов много, то с, то п и б итп
Ну тут помогут три вещи, первая - хороший микрофон, вторая - держать микрофон чуть сбоку ото рта, и третья - поп-фильтр, тоже хорошая штука, но подходящая скорее для стационарных микрофонов. У меня вот первый микрофон был хороший, фильтровал всякие шумы при взрывных и шипящих звуках, потом, когда сломался, несколько других перепробовал, пока подходящий не нашёл.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Хоть я не фанат стихов, но этот мне явно понравился.
//где можно найти эту аудиокнигу Лезера? Вроде я спрашивал уже, но что-то не помню ответа.
// // А проблем с записью хорошего звука действительно много, при озвучивании мувов убедился)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
// А вона моя аудиокнига - тыц. Тоже пока не законченная, хотя материал уже весь озвучен. Как с сессией разберусь, там, глядишь, и доделаю сей труд. В конце концов, я Юрычу обещал.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Вопросы самоопределения, поднятые в стиле "пластилиновой вороны". Немного нелогичен акцент на сновидениях, во всяком случае для брутального и приземленного меня. Не могу не отметить очень мягкой безоблачный юмор. Спасибо.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Перезалила ролик с исправленным эффектом эха.
Исправила давно, но все как-то то времени нет, то забуду. сори:)
// А вона моя аудиокнига - тыц. Тоже пока не законченная, хотя материал уже весь озвучен. Как с сессией разберусь, там, глядишь, и доделаю сей труд. В конце концов, я Юрычу обещал.
Ты и нам тоже обещал:D
Не могу не отметить очень мягкой безоблачный юмор.
Ну вот, значит, все-таки там юмор был!:)
 
Сверху Снизу