• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Слэшер Rune - cкaндинaвcкий coбpaт Blade of Darkness

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Сегодня закончил прохождение этой, не побоюсь сказать, великой игры, которой в этом году исполняется 13 лет.

Я купил Руну давным-давно, когда закончил прохождение Blade of Darkness, тогда искал похожие игры, и мне порекомендовали эту. Установив и поиграв немного, она показалась мне примитивной и неинтересной. И теперь, спустя, наверное, лет 5, я прошел игру.

В основе повествования лежат скандинавские мифы. Мне очень понравилось, как разработчикам удалось вплести их в сюжет. Мы играем за Рагнара, сына ярла, который прошел испытание боем, чтобы стать настоящим викингом. Но он не успел этого осознать: на его деревню напал Конрад, предводитель викингов из соседних земель. И вот Рагнар, схватив верный меч, отправляется вместе с отцом, чтобы убить чужака, но здесь в дело вступает Локи, коварный и лживый сын Одина. Он рушит все надежды на спасение, и в буре отец Рагнара умирает, оставив деревню на произвол судьбы. И сын отправляется в далекое путешествие, через огонь и медные трубы, чтобы отомстить за своего отца. Но он не знает, что ждет его впереди...

Такова завязка всего повествования. Оно не отпустит на протяжении всей игры и вкупе с чарующей атмосферой скандинавских мифов и потрясающей боевкой погрузит нас в свой мир. В игре нет персонажей, как таковых, нам не с кем поговорить, не с кем поторговать, в игре нет зелий, заклинаний, нет ничего, кроме оружия и врагов, которых мы этим оружие уничтожаем самыми разными способами. А по сюжету нас ведет сам Один, мудрый бог, который пожертвовал своим глазом, чтобы познать все тайны мира. Также герой встретит Локи.

Про графику не хочется ничего говорить, в этой игре она как-то на втором плане. Ну, готоманам это известно на примере Готики 1 :D . Я думал, не найду достойного соперника BoD, но ошибался. Надеюсь, что разработчики из Human Head опомнятся и займутся продолжением. Они заикались об этом в апреле 2012 года, но с тех пор никаких новостей. На рутрекере я читал, что проект заморожен. Надеюсь, это не так!

Сделал небольшое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=-ZGrjUmCs7s
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Прикольная боевочка. Попробуем.*flowers*
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
О. Это одна из первых моих RPG-игр. Такая простая и захватывающая одновременно. Особенно доставлял тот момент, когда персонаж становится демоном.
В игре много интересных решений, довольно обширный арсенал оружия, как для такой простенькой игры. Ничего лишнего: типичная варварская грубость и сила, напор и хладнокровие. Словом, для своего 2000 года - отличная игра. И сейчас бы переиграл в неё с удовольствием, да только нет желания тратить время на игры.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Robespier, зачем раскрывать сюжет? И это не РПГ, а слэшер.

И для нашего времени игра отличная, ведь теперь такую не найти уже.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Почему. Уже качаю
Поделись ссылкой в лс, пожалуйста*flowers*.
Искал долго, не нашел ни на полках магазинов ни на торрентах, мож плохо искал?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Зон,
Спасибо за миниобзорчик, BoD в свое время прошел несколько раз а эту как-то не заметил, надо наверстать :)

Feuermagier,
Нашел за 5 минут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rune

Rune Classic

13 июня 2012 года Rune вышла в Steam под названием Rune Classic[1]. Данная версия сочетает в себе оригинальную игру и аддон Halls of Valhalla. В игру были добавлены новые типы противников для одиночной игры, также были изменены некоторые уровни.


Rune Classic в магазине Steam
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Feuermagier, если еще терпишь то вечером в лс торент кину. Я от компа далеко.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Уже установил. К ней даже DirectX 10 рендерер прикрутили! :eek: Вот бы к Готике такое!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Myxomop, а она там с русиком?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Митяй,
Я не с магазина Steam добыл.
В той что у меня озвучка и текст от Буки.. Кстати голос актера в Лого тот же что Лестера озвучивает в Г1, Г3 :)
См. личку
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Играл в неё несколько лет назад. Атмосферная игруля. Потом кому-то диск отдал и мне так и не вернули.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Мне "Крестоносцев Меча и Магии" напомнила... Графон примерно такой же, сюжет схож, не замысловатый аки в Скуриме. Зато цепляет и держит долго, в атмосфере! Респа Зон, с меня пузырь!*Friendship*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, я тут на днях скачал эту игру. Тоже вот искал что то похожее на БоД и нашел. Хотелось бы прояснить пару моментов по игре. Кто проходил уже и мб в курсе:
1) В игре есть какие то комбы? А то перс делает 2-3 удара в связке и всё.
2) Меня смутило то, что в папке с игрой есть папка music, но она пустая!.. Я так понимаю там должны быть файлы музыки для игры ( *.umx). И ведь не странно - в игре практически нет музыки.. одни звуки. Я вчера скачал просто музыку для игры из инета в формате ogg, прослушал все композиции - очень атмосферно! И этой музыки явно не хватает в игре. Если это именно та музыка, то мб её можно как то перекомпилить? Но тут проблема - нужно знать точные названия мелодий для игры, чтобы они в ней проигрывались. Но я думаю это можно посмотреть где то в файлах игры? Или мб есть у кого нормальная сборка игры с полной папкой music? Мб кто то может в раре её залить на сайт? Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу