• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Dead Space 3

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
260px-Dead_Space_3_PC_game_cover.jpg

Прошел демку. Что могу сказать? В целом, я жду эту игру и, возможно, не смотря на то, что напишу ниже - всё равно куплю её на консоль.

Первое, что бросается в глаза - авторы явно много раз пересматривали "Нечто" с Куртом Расселом. Мне нравится этот фильм, но в Дэд Спейс - это совсем не то, что в первой части на огромном корабле. Атмосферу где-то потеряли, пока делали. Меня вообще ничего в демке не напугало. Но стоит сказать, что босс в веде огромной мясорубки - сделан на славу.
Конечно, уровня первой части им не добиться. Первая часть была шедевральной по части страха. Я до сих пор её считаю лучшей в жанре хорроров. там была совсем другая атмосфера. Три человека на огромном промышленном корабле.
В Дэд Спейс 3 всё начинается с того, что Айзек пробуждается вниз головой на разрушенном корабле. Вокруг снег, вьюга. Пройдя чуть дальше он видит этих тварей, а за ними какой-то город или типа того. Сюжет описывать бессмысленно, ибо это демо.
Апгрейд оружия, костюмов - всё на месте. Стазис тоже. Ещё у него появилась какая-то штука, которой он может с расстояния крутить объекты. Например, завести генератор.
Кооператив ещё не пробовал, да он тоже есть в ДС3. Короче, я пока в упор не вижу хоррора.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хорошая игра. Первую, вторую с удовольствием проходил. Подождем третью. Gemgi, а на РС будет?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Митяй, будет. Вторая, кстати, меня тоже не пугала.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Митяй на ПК будет просто порт с консолей и с плохой оптимизацией, так что я там мало что жду.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
на ПК будет просто порт с консолей и с плохой оптимизацией, так что я там мало что жду.
Во-во, разработчики нагло заявили, что просто портируют безо всяких плюшек, поддержки диретикса и баланса. Печально.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
//Paladin//, Хелдар, расстроили вы меня. Я правда ждал эту игру. Ну ладноть придется ребенку консольку брать:D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Митяй ну извини, лучше щас, чем потом, после релиза.*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
//Paladin//, Хелдар, расстроили вы меня. Я правда ждал эту игру. Ну ладноть придется ребенку консольку брать:D

Правильное решение. Ты и сам будешь играть. Если че - пиши, проконсультирую.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Да, пора тоже брать консольку :)
Первая часть для меня навсегда останется шедевром... Блин, спасибо тебе! Теперь придется перепройти первую часть :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Помню еще как в первую часть играл, жуткий хоррор. Даже днем было страшно, в итоге где-то на середине забросил, да ну этих некроморфов. Подобные очущения у меня вызывала только несколько игр - Doom 3 (так и не прошел), The Thing (жутко страшная, но осилил полностью) и Готика 1 (Храм Спящего - ужоссс).
Как-то не люблю я жанр "хоррор".
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Сейчас уже не так страшно будет, если кооператив врубить. С другом самый страшный хоррор превращается в угарную комедию.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Играет кто?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Самый страшный хорор? Да не смешите!
С первой части это был просто шутер с монстрами. Они просто выпрыгивают неожиданно с громкими звуками, что немного напряжно.
Вот первая часть Suffering-а была стрёмной. Действительно страшные Пенумбры и, особенно, Амнезия. Пройдите Амнезию и тогда планка "страха" у вас подымется.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
прошел 3 часть--впечатления самые положительные.понравилась больше,чем предыдущие части.интересно самому создавать оружие,забацал себе большую пукалку и мочить уродцев.интересные головоломки-собрать по кускам мутанта,двигать фишки на время в две руки,чтобы открыть дверь,лазить и спускаться по горам..вообщем игруха доставило много положительных эмоций---всем любителям СТРОГО рекомендуется*flowers*
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Самый страшный хорор? Да не смешите!
С первой части это был просто шутер с монстрами. Они просто выпрыгивают неожиданно с громкими звуками, что немного напряжно.
Вот первая часть Suffering-а была стрёмной. Действительно страшные Пенумбры и, особенно, Амнезия. Пройдите Амнезию и тогда планка "страха" у вас подымется.

да сафферинг ваще жуть была в свое время, согласен на 100%, и пенумбра первая, собаки эти...:eek:
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
mastbo, пЕратка, да? Ладно, хрен здесь кого заставишь поиграть в коопе.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Поиграл.
Если честно, то вообще не увлекает. Дошел до пятой главы и желание запускать и смотреть что там дальше - вообще нет. Хорошо. что они заморозили разработку 4-й части. Надо было закончить на первой, далее уже пошел самоповтор, причем не самого лучшего качества.
Жаль.
 
Сверху Снизу