• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Heroes of M&M 2 Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars - Общее обсуждение

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars

Разработчик: New World Computing
Издатель игры: New World Computing
Издатель в России: Бука
Даты выхода игры: 31 октября 1996 г.
Даты выхода игры в России: 2003 г.

Действие основных кампаний игры разворачивается в королевстве Энрот на одноимённом континенте одноимённой планеты. После смерти Короля Айронфиста (фигурировавшего в первой части серии) здесь разразилась борьба за власть между его сыновьями — Роландом и Арчибальдом. Роланд олицетворяет собой «добрые» силы (Рыцарей, Волшебниц и Волшебников), а Арчибальд — «злые» (Варваров, Чародеев и Некромантов). В результате Роланд побеждает и становится королём.
Выбор наследника в королевстве Энрот после смерти Короля Морглина Айронфиста определялся королевским провидцем, однако он погибает при кораблекрушении. Три его преемника также гибнут при обстоятельствах, позволяющих заподозрить вмешательство Арчибальда. Последний публикует прокламацию, утверждающую о причастности Роланда к происшедшему. Роланд, в страхе за свою жизнь, спасается бегством в летний дворец, но в его отсутствие Арчибальд золотом и угрозами «убеждает» нового провидца в необходимости избрания его королём. Эта история рассказывается во вступительном ролике к игре и после неё игроку представляется выбор сюзерена.

Особенности игры:


  • Вторичные навыки (secondary skills) у героев. Помимо четырёх основных параметров (Attack, Defence, Spell Power и Knowledge) появилились вторичные навыки, дающие те или иные бонусы. Например, навык Pathfinding снижает влияние пересечённой местности на скорость движения героя.
  • Наличие у большинства существ «продвинутого» варианта. Часть жилищ существ в городах получили возможность модернизации, после которого начинали производить улучшенную разновидность своих обитателей.
  • Два новых типа героев: Wizard (Волшебник) и Necromancer (Некромант).
  • Оперный саундтрек
Требования к игре:

Windows 95/98
P133Mhz
32MB RAM
230MB hard drive space
CD-ROM
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Эх, почитал - вспомнилась молодость :) Вторые герои - моя первая игра, отсюда частые прогулы школы :D. Практически всегда играл за Колдуна - нравятся дракончики, да и замок самый сильный как по мне.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Beowulf, ну и хорошо! *flowers* Я просто честно сказала, что не знаю.
Кстати да - тема моря в самом деле прекрасна. :) Ну и снег тоже. Да, все-таки сложновато самую-самую выделить, каждая по-своему хороша. Особенно, конечно, в оперном звучании.
Кроме того, не знаю - почему, но в мидишном у меня в англичанке все замки поперепутаны, у чародеек играла мелодия чернокнижников, у некромантов - варвары, у чернокнижников некроманты и т.п. Причем, насколько знаю, этот баг не у меня одной, некоторые англичане тоже жаловались. В русской локализации не знаю, как с этим дела обстоят.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кроме того, не знаю - почему, но в мидишном у меня в англичанке все замки поперепутаны, у чародеек играла мелодия чернокнижников, у некромантов - варвары, у чернокнижников некроманты и т.п. Причем, насколько знаю, этот баг не у меня одной, некоторые англичане тоже жаловались. В русской локализации не знаю, как с этим дела обстоят.
В русской локализации всё нормально с озвучкой.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Спасибо, буду качать и пробовать. А если взять русскую, я смогу играть с теми, у кого английская?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
В русской локализации всё нормально с озвучкой.
Это хорошо. А то у меня из-за этого в свое время неправильные представления сформировались о замках. Только черодеек спутать было невозможно - такая мелодия молга быть только у них! :)

Дракончики-то хорошо, но на них накопить сложно. Да и минотавры у чернокнижкина требуют самоцветов для апгрейда - помню, это постоянно доставало - разрываешься между королями-минотаврами и гильдиями магов. Драконы стоят дорого, да и апргейдов много, а коли рядышком варвары, рыцари и маги, то уже на второй неделе начинаются визиты гостей. Но коли хотя бы красных драконов построил - все в щепки, а черные - в капусту. Только титаны (которые стрелки) что-то могут противопоставить).

За рыцарей тяжко, ибо уж не знаю - зачем, но убрали у них возможность колдовать. Ну, Мудрость выпадает крайне редко, а изначально они ее не имеют. Приходится им вечно нанимать мага какого или чародейку. Но большооой плюс - у них почти все войска требуют простых ресурсов, так что кристаллы и самоцветы с ртутью можно спокойно пускать на гильдии и отстроить их быстрее, чем у соседей, которые вынуждены, как вот ворлоки, выбирать между минотаврами и магией. Так что рыцари, при условии наличия мага, очень даже неплохи. Хотя паладинов сделали позорно слабаками.

Torloff, навряд ли, во всяком случае, в тройку у меня так не получалось.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Дракончики-то хорошо, но на них накопить сложно. Да и минотавры у чернокнижкина требуют самоцветов для апгрейда - помню, это постоянно доставало - разрываешься между королями-минотаврами и гильдиями магов. Драконы стоят дорого, да и апргейдов много, а коли рядышком варвары, рыцари и маги, то уже на второй неделе начинаются визиты гостей. Но коли хотя бы красных драконов построил - все в щепки, а черные - в капусту. Только титаны (которые стрелки) что-то могут противопоставить).
У колдуна все войска мощные, незнаю - но когда я играл этим замком, никто не мог устоять. У всех других замков есть свои слабости, а вот в этом нет. Я обычно всегда делал упор на войска - а потом уж на магию. А то что драконы стоят дорого - так и титаны не дешевле
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А то что драконы стоят дорого - так и титаны не дешевле
Это да, но пока копишь на драконов, многое может произойти. Нет, с рыцарями-то и варварами справишься без проблем, но вот маги могут попортить крови. Грифоны слабоваты по сравнению с големами из стали, а если на них еще стальную кожу кастанут - пиши пропало. И еще лучников мало, кентавры гибнут быстро. А гидры пока дотопают... их скорость - это просто нечто!
Самые сильные - конечно же, минотавры. *flowers* На них и выезжаешь, да на горгульях еще - блокируешь лучников.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Самые сильные - конечно же, минотавры. *flowers* На них и выезжаешь, да на горгульях еще - блокируешь лучников.
Самое смешное - моих минотавров выкашивали в первую очередь, а что ещё смешнее - очень часто после трудных сражений, у меня оставался всегда один и тот же юнит... как раз гидры :D, их боятся трогать, живучи они дай бог, а бьют очень не слабо, да ползают медленно - но на то есть магия ;). Тут как раз - всё зависит от противника, каков противник такая и стратегия боя.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А кто готов со мной сыграть?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я пас. До конца мая мне не до игрушек - важнейший экзамен на носу. На форуме по вечерам хулиганить еще могу, а вот игры забирают слишком много времени, увы и ах. :(
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Да сейчас буду ставить хамачи и игру.

Поставил русскую игру и хамачи тоже проинсталил. Жду с кем бы поиграть.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Так кто готов играть? Я уже компов вынес)
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Так кто готов играть? Я уже компов вынес)
Я только в воскресенье... Начались очень и очень суровые трудовые будни. И, да... Ссылку на закачку в личку можно? К воскресенью подготовлю.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Проблемы с игрой по Хамачи. Сеть создали, присоединились, лампочка зелёная горит и в чате сидим. А в героях самих при создании предлагает другой айпи и не конектит ни по тому айпи, ни по нашему из Хамачи(
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А в героях самих при создании предлагает другой айпи и не конектит ни по тому айпи, ни по нашему из Хамачи(

Хм... странно, у нас всегда соединяло либо по одному, либо по другому IP.
Попробуй написать о проблеме вот здесь:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=12964&st=620&start=620
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Да Халф обещал разобраться, потестирует со знатоками) Тебе тоже спасибо за совет, в крайнем случае придётся там региться и писать.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Torloff, надеюсь, разберетесь. :)
Я бы сама скачала русскую версию и попробовала бы с тобой сконнектиться, всегда лучше глядеть на месте, что там да как, если бы завтра не был экзамен.
А так не раньше воскресенья.
 
Сверху Снизу