• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Почему ты берешь женщину

Ваш выбор по теме

  • Я мужик, и все мужики должны в играх быть только мужиками!

    Голосов: 19 42,2%
  • Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими

    Голосов: 12 26,7%
  • Выберу женщину ради получения преимущества – она тонкая, грудастая, деморализует противника

    Голосов: 3 6,7%
  • Интересно попробовать женскую роль, в РПГ, какое к ней отношение в диалогах с нпц и спутниками

    Голосов: 15 33,3%
  • Мне просто нравится играть женщинами, потому что… потому что мне нравится ими играть

    Голосов: 8 17,8%

  • Всего проголосовало
    45

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Тема на злобу дня, как правило они везде встречаются не единицами, а целыми пачками, на форумах онлайн игр, шутеров или мморпг. А поскольку здешний форум по ролевым играм и сидят на нем в большом преимуществе лица мужского пола, мы и спросим у них мнение.

Как вы понимаете, суть вопроса о тех играх, где есть выбор пола вашего персонажа - и о том, почему играющие мальчики, парни, и даже взрослые мужчины выбирают и делают себе персонажей женского пола.

Встречающиеся темы создаются всегда с полной негатива критикой, и выглядят примерно так: "Вы же мужики, как вы можете играть бабскими персами?! Вы же мужики, в вас должна быть сущность мужская, вы должны играть только мужчинами всегда, везде! Если вы делаете себе женского персонажа в игре - вы гей, голубой, нетрадиционной ориентации лицо! Это значит что вы в душе хотите быть женщиной, да да!"

На что обычно идут комментарии, которые могут быть как правдой, так и просто отмазками, ну разве кто признается?
Например: "Мне нравится играть за женского персонажа, чтобы смотреть сзади на ее формы. На попу, на грудь. Поэтому я нормальный мужик. Я не вживаюсь в роль женщины в игре, мне просто нравится смотреть на ее тело, как и всем норм мужикам."

Но как же быть с шутерами от первого лица, где доступны женские персонажи? Почему поголовно их скупают лица мужского пола? Там ведь нельзя смотреть на формы, там вы вообще видите только глазами, и своего персонажа не лицезреите. Хотя там и отыгрыша никакого нет. Желание мужчины выглядеть женщиной, хотя бы внешне?
Ответы очевидны: "Я беру женского персонажа, потому что в нее сложнее стрелять. Она ведь тоньше по фигуре. В женского персонажа сложнее попасть. К тому же у противников всегда небольшая деморализация на уровне подсознания, когда они собираются стрелять в женщину"

Казалось бы, снова логично. Но логично ли? Обоснованно ли? То есть мужчина переодевается в бабу, чтобы в него было сложнее попасть? Привели весомый кстати аргумент: "На охоте в лесу охотник маскируется не только травой, но и мажет себя говном, чтобы отбить зверю запах." - получается что, на войне мужику не зазорно прилепить себе титьки, только чтобы получить преимущество в сражении? ))) А есть шпионские и детективные фильмы. где мужчина наряжается женщиной чтобы попасть куда-либо в секретное место, при этом никаким геем он не является - того просто требуют обстоятельства. Но можно ли сравнивать такие вот обстоятельства с тем, когда мужчина осознанно делает себя женщиной, хотя ему доступен выбор создания мужского персонажа? То есть говорит о том, что мужчина вместо честной борьбы даже готов сделать себя женщиной ради выгоды?

Часто идут комментарии и третьего вида: "Это всего лишь игра, не имеющая ничего общего с реальной жизнью! И то что мужики и парни играют женщинами, это нормально, не значит что они геи в душе! Ведь есть же игры как Лара Крофт Tomb Raider, где ГГ девушка грудастая, и другого выбора нет, и играют в нее преимущественно мужики чтобы восхищаться фигурой Лары!"

Но одно дело когда в игре есть только ГГ жещина - она проработана так чтобы быть фапабельной и вызывать интерес играть за нее представителям мужского пола. А другой вопрос - когда графика не ахти, и нет этих самых форм, да и отыгрыша особо нет. Что-нибудь типа кавайной анимешной мморпг, или Jrpg, типа RFO, Nostale... А там то с чего мужики берут женского персонажа? Не только ли чтобы соответствовать вот такому:
"Уааааа!! Я несу смерть и разрушение, я же такая няяяша!!!" (с)

В общем, что у нас получается с таких вот тем. Примерно половина играющих в компьютер мужиков считает что мужик должен в играх играть только мужским персонажем, а если кто играет бабой - ну значит он голубизной отдает.
И точно такая же половина играющих мужиков считает, что быть женщиной в игре это нормально, потому что кому-то нравится смотреть на прекрасные формы персонажа, а кому-то хочется отыгрыша женской роли (потому что необычно), кому-то хочется почувствовать себя женщиной если не в жизни, то хотя бы в игре.

Опрос по понятным причинам делаю закрытым, чтобы выбирать могли все, даже те мужчины, которым в душе нравится быть женщиной =) Не стесняемся, голосуем, отписываемся. Какого мнения придерживаетесь вы, какую сторону займете.
И не надо пожалуйста тыкать и писать "мужик должен быть мужиком всегда", если вы втихаря потом сами в РПГ играете женским персом. Будьте честными, а то знаем мы таких.

Что касается меня, то мне лично пофиг, потому что я дэвушка, и всегда играю женскими персонажами. Но я таки больше придерживаюсь мнения, что мужчина должен играть мужчиной, мне неприятно видеть в игре такие моменты, когда например в онлайне напротив меня стоят две грудастые эльфийки с никами Вован и Стасян...
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Это я к тому, что есть игры, в которых совершенно не принципиально какого пола персонаж, т.к. там не нужно отыгрывать характеры, принимать решения в зависимости от пола персонажа и т.п. Всё, что требуется от игрока - это выполнять незамысловатые сюжетные задания, убивать противников для повышения уровня и прокачки и фармить лут.
Также есть партийные РПГ, типа Dragon Age, NWN2, Pathfiinder Kingmaker, Dangeon Siege, в которых в партии помимо основного персонажа есть еще и другие мужчины, женщины и даже животные или конструкты. При чем у каждого из них есть своя сюжетная линия, уровень взаимоотношений друг с другом, мировоззрение и много чего еще. Тут уже хочешь не хочешь, а игроку предстоит быть в шкуре каждого из персонажей в партии, даже если основной персонаж мужик. Не играть в эти игры, только потому, что в какой-то момент придется выполнить ряд заданий за женского персонажа или голема, ну это прям как-то совсем не комильфо при условии, что в принципе игры жанра РПГ тебе заходят.

Мне нравится эта фраза. Выглядит так, словно тебе в каждой игре с женским персонажем предлагают симулятор женщины. Т.е. надо прокормить себя, голодного мужика, который раздевает глазами (а может и не только глазами) твоего персонажа, потом родить от него или каждый месяц игрового времени терпеть "эти дни". Ах, да и все это еще в VAR-очках.

Я хочу единорога,
Обнимашки, бутерброд...
Обними меня покрепче...
Нет, не трожь меня, урод!
Ну, так вышло, что не играю женскими персонажами, по крайней мере, там где есть выбор в сторону мужчины. В Драгон Эйдж, как не посмотри, ты создаёшь основного персонажа, как бы себя. Играть в пати с женщинами - это уже другое.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Первая игра, где я отыграл за женского персонажа была Alien Shooter, выходя из чистого прагматизма - всё никак не мог добраться до финальной локации, уничтожаемый толпищами монстров. Женский перс оказался шустрее на ногах, что давало куда большее преимущество в выживании нам мужским.:)
И да - все любят Зои в Left4Dead.
По крайней мере этот персонаж не вызывает явного раздражения, как остальные.*facepalm*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну, так вышло, что не играю женскими персонажами, по крайней мере, там где есть выбор в сторону мужчины. В Драгон Эйдж, как не посмотри, ты создаёшь основного персонажа, как бы себя. Играть в пати с женщинами - это уже другое.
Для погружения не обязательно ассоциировать себя с персонажем. Вполне можно смотреть на приключения героини с точки зрения наблюдателя, активно вмешивающегося в жизнь персонажа. Тогда и погружение будет, и ассоциаций себя с женщиной нет. Мне нравится следить за хорошими качественными женскими персонажами, вроде Фэйт из ME, или Элой из Horizon. Мне нравится смотреть как они преодолевают препятствия, и ведут себя в той или иной ситуации. А я просто их направляю. Попробуй сыграть в тот же Mirror's Edge (причем оригинальный, 2008 года) с этой точки зрения. Это хороший экспириенс, который расширяет палитру эмоций, получаемых от игр. Тем более что ряд из игр, в которых главный герой девушка, предполагают некоторые изменения в геймплее, которые позволяют пройти игру иначе, чем ряд игр с мужским героем в главной роли.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Для погружения не обязательно ассоциировать себя с персонажем. Вполне можно смотреть на приключения героини с точки зрения наблюдателя, активно вмешивающегося в жизнь персонажа. Тогда и погружение будет, и ассоциаций себя с женщиной нет. Мне нравится следить за хорошими качественными женскими персонажами, вроде Фэйт из ME, или Элой из Horizon. Мне нравится смотреть как они преодолевают препятствия, и ведут себя в той или иной ситуации. А я просто их направляю. Попробуй сыграть в тот же Mirror's Edge (причем оригинальный, 2008 года) с этой точки зрения. Это хороший экспириенс, который расширяет палитру эмоций, получаемых от игр. Тем более что ряд из игр, в которых главный герой девушка, предполагают некоторые изменения в геймплее, которые позволяют пройти игру иначе, чем ряд игр с мужским героем в главной роли.
Я даже не знаю как объяснить мои ассоциации к играм. Вообще, я мало в какие игры играю и мне очень мало что может понравится. Люблю играть боевыми персонажами, к которым игра даёт возможность проникнуться и побыть в их шкуре, а не следить за их историей как третье лицо... В противном случаи я просто не играю в такие игры.
Мы же имеем право на свой вкус к играм =)? Я хочу проникаться в персонажа и быть им, иначе не играю.
Девушка у меня ассоциируется как слабый, грациозный человек (как в жизни), и ходить решать, драться, преодолевать препятствия женщиной мне не приносит удовольствие. Короче, выбор пола для меня в играх это очень важный нюанс, как для некоторых важным нюансом считается выбор жанра игры.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Если вижу, что прохождение за женский пол будет интереснее, атмосфернее и более к месту, чем если бы это был мужик - беру дам. И наоборот. .. Но таких игр с гулькин нос.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
MEG@VOLT, как по мне вторая будет получше в этом плане. Первая слишком мультяшная)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Например Alien Shooter. Первая часть. Там за девушку легче прохождение...
В скорости у нее преимущество, да и точность получше будет, что насчёт силы и здоровья, то имплантаты помогут, во второй части девушку можно раскачать не хуже чем парня, в некоторых местах даже лучше
Пост автоматически объединён:

Как по мне вторая будет получше в этом плане. Первая слишком мультяшная)
Есть Alien Shooter Revisited ремейк первой части, первая часть на движке второй
 

Kemono

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
160
Если речь идёт об игре, где ты вживаешься в роль персонажа, прежде всего рпг, то конечно всегда за мужиков. Но там, где главный герой не важен, а при этом он в центре камеры, на него постоянно смотришь, то веселее за женщин - например в недавно вышедших ремейках Резидента 2 и 3.
 
Сверху Снизу