• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Почему ты берешь женщину

Ваш выбор по теме

  • Я мужик, и все мужики должны в играх быть только мужиками!

    Голосов: 19 42,2%
  • Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими

    Голосов: 12 26,7%
  • Выберу женщину ради получения преимущества – она тонкая, грудастая, деморализует противника

    Голосов: 3 6,7%
  • Интересно попробовать женскую роль, в РПГ, какое к ней отношение в диалогах с нпц и спутниками

    Голосов: 15 33,3%
  • Мне просто нравится играть женщинами, потому что… потому что мне нравится ими играть

    Голосов: 8 17,8%

  • Всего проголосовало
    45

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Тема на злобу дня, как правило они везде встречаются не единицами, а целыми пачками, на форумах онлайн игр, шутеров или мморпг. А поскольку здешний форум по ролевым играм и сидят на нем в большом преимуществе лица мужского пола, мы и спросим у них мнение.

Как вы понимаете, суть вопроса о тех играх, где есть выбор пола вашего персонажа - и о том, почему играющие мальчики, парни, и даже взрослые мужчины выбирают и делают себе персонажей женского пола.

Встречающиеся темы создаются всегда с полной негатива критикой, и выглядят примерно так: "Вы же мужики, как вы можете играть бабскими персами?! Вы же мужики, в вас должна быть сущность мужская, вы должны играть только мужчинами всегда, везде! Если вы делаете себе женского персонажа в игре - вы гей, голубой, нетрадиционной ориентации лицо! Это значит что вы в душе хотите быть женщиной, да да!"

На что обычно идут комментарии, которые могут быть как правдой, так и просто отмазками, ну разве кто признается?
Например: "Мне нравится играть за женского персонажа, чтобы смотреть сзади на ее формы. На попу, на грудь. Поэтому я нормальный мужик. Я не вживаюсь в роль женщины в игре, мне просто нравится смотреть на ее тело, как и всем норм мужикам."

Но как же быть с шутерами от первого лица, где доступны женские персонажи? Почему поголовно их скупают лица мужского пола? Там ведь нельзя смотреть на формы, там вы вообще видите только глазами, и своего персонажа не лицезреите. Хотя там и отыгрыша никакого нет. Желание мужчины выглядеть женщиной, хотя бы внешне?
Ответы очевидны: "Я беру женского персонажа, потому что в нее сложнее стрелять. Она ведь тоньше по фигуре. В женского персонажа сложнее попасть. К тому же у противников всегда небольшая деморализация на уровне подсознания, когда они собираются стрелять в женщину"

Казалось бы, снова логично. Но логично ли? Обоснованно ли? То есть мужчина переодевается в бабу, чтобы в него было сложнее попасть? Привели весомый кстати аргумент: "На охоте в лесу охотник маскируется не только травой, но и мажет себя говном, чтобы отбить зверю запах." - получается что, на войне мужику не зазорно прилепить себе титьки, только чтобы получить преимущество в сражении? ))) А есть шпионские и детективные фильмы. где мужчина наряжается женщиной чтобы попасть куда-либо в секретное место, при этом никаким геем он не является - того просто требуют обстоятельства. Но можно ли сравнивать такие вот обстоятельства с тем, когда мужчина осознанно делает себя женщиной, хотя ему доступен выбор создания мужского персонажа? То есть говорит о том, что мужчина вместо честной борьбы даже готов сделать себя женщиной ради выгоды?

Часто идут комментарии и третьего вида: "Это всего лишь игра, не имеющая ничего общего с реальной жизнью! И то что мужики и парни играют женщинами, это нормально, не значит что они геи в душе! Ведь есть же игры как Лара Крофт Tomb Raider, где ГГ девушка грудастая, и другого выбора нет, и играют в нее преимущественно мужики чтобы восхищаться фигурой Лары!"

Но одно дело когда в игре есть только ГГ жещина - она проработана так чтобы быть фапабельной и вызывать интерес играть за нее представителям мужского пола. А другой вопрос - когда графика не ахти, и нет этих самых форм, да и отыгрыша особо нет. Что-нибудь типа кавайной анимешной мморпг, или Jrpg, типа RFO, Nostale... А там то с чего мужики берут женского персонажа? Не только ли чтобы соответствовать вот такому:
"Уааааа!! Я несу смерть и разрушение, я же такая няяяша!!!" (с)

В общем, что у нас получается с таких вот тем. Примерно половина играющих в компьютер мужиков считает что мужик должен в играх играть только мужским персонажем, а если кто играет бабой - ну значит он голубизной отдает.
И точно такая же половина играющих мужиков считает, что быть женщиной в игре это нормально, потому что кому-то нравится смотреть на прекрасные формы персонажа, а кому-то хочется отыгрыша женской роли (потому что необычно), кому-то хочется почувствовать себя женщиной если не в жизни, то хотя бы в игре.

Опрос по понятным причинам делаю закрытым, чтобы выбирать могли все, даже те мужчины, которым в душе нравится быть женщиной =) Не стесняемся, голосуем, отписываемся. Какого мнения придерживаетесь вы, какую сторону займете.
И не надо пожалуйста тыкать и писать "мужик должен быть мужиком всегда", если вы втихаря потом сами в РПГ играете женским персом. Будьте честными, а то знаем мы таких.

Что касается меня, то мне лично пофиг, потому что я дэвушка, и всегда играю женскими персонажами. Но я таки больше придерживаюсь мнения, что мужчина должен играть мужчиной, мне неприятно видеть в игре такие моменты, когда например в онлайне напротив меня стоят две грудастые эльфийки с никами Вован и Стасян...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.601
Баллы
1.175
Блин, почему, ну вот почему, когда я вижу эту тему в "Новых сообщениях" я каждый раз читаю "Почему ты бреешь женщину?". Такие ассоциации пробегают в голове, аж страшно!*hanged*
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Лично у меня просто поменялись приоритеты.
А у меня всегда был чистый прагматизм на первом месте. Начиная с приставок в 90-е (Синдел из MK3 была прекрасна, кроша всяких читерных Кабалов), и заканчивая современными играми. Яркий пример прошлого - Blade od Darkness, где не отыграть за амазонку было просто глупо: уникальный первый уровень, своя механика боя и стиль прохождения.
А в TES просто традиция уже: как пошло с морровинда, так и буду брать только имперских баб, сколько бы там она еще не выходила в будущем. В геймплее ничего от этого я не потеряю.
Из женских сюжеток могу выделить тумб райдер и mirrors edge. В последний вообще глупо не поиграть, т.к. игра одна из лучших игр от первого лица не шутерного плана. И героиня там только фоном, не раздражает и не отвлекает.
MMO и всякие дьяблоиды никогда не интересовали, независимо от того, какого пола там классы персонажей.

И да - все любят Зои в Left4Dead.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
О. И здесь я не писал. Освежим тему.
Женскими персонажами я играю редко. Только повторно проходя игры, которые я благополучно заканчивал, ради осмотра, собственно, самой модельки женского тела (с научным интересом, не извращенским), возможностей кастомизации персонажа, а так же исходя из желания увидеть отличия в прохождении. Впрочем, в играх с кастомизацией персонажа, разницы в прохождении игры мужским или женским персонажем практически нет. В том же ТЕС из-за этого я играл за женщину только однажды при прохождении Обливиона.

Вообще мне не очень важно, играю я за мужского или женского персонажа. Мне интересны сами герои, а не их половая принадлежность. Я обожаю игры серий Syberia и The Longest Journey, десятки раз перепроходил Mirror's Edge, и т.д. и т.п. И в каждой мне нравится атмосфера, сюжет, и некоторые детали отношения персонажей в главным героиням. Так что я не из тех игроков, кому нравится играть за женщин только из-за их внешности. Есть другие факторы, которые могут сделать прохождение за героинь достаточно интересным, что бы мужчин тянуло за них играть.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
В ожидании Cyberpunk - а ждать долго - рекомендую пробежать Remember Me на максимальной сложности.
rm.JPG
Также можно приобщиться к HellBlade, Nier:Automata, и последнему Mirrors Edge, хотя первая часть сильно лучше.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Играю женских персонажей только в синглплеерных играх, либо онлайн-играх где общения и отыгрыша нет по сути (беги-стреляй-лутай боссов). Раньше играл исключительно мужчин, пару лет назад начал переключаться на женских и в основном играю их теперь.
Никакого прагматизма с целью получения какой-либо выгоды в этом нет - опыт показал что почти везде пол мало что значит, максимум - разное отношения с сопартийцами. Однако, если ты играешь мужика и тебя называет очень красивым и привлекательным молодым человеком один бисекусуальный эльф - это очень не приятно слушать не смотря на всю мою толерантность и нейтральность к этой теме. Когда ты "девушка" и одна рыжая бывшая монахиня говорит что ей холодно в шатре одной - это очень разыгрывает воображение (но всё равно что-то неприятное ощущается), если всё тот же эльф скажет что ты очень красивый и привлекательный человек - уже не так нетрадиционно. Иными словами - переход на женского ГГ произошёл из-за тенденции делать в играх персонажей бисексуальными.
В ролёвках с живыми игроками играю исключительно мужских персонажей. Трапов не переношу.
Добавлю что на дух не переношу сексуализацию женских персонажей в играх. Особенно всякие замены лат на бронелифчики в зависимости от пола. Так же не приятна новомодная тенденция пихать как можно больше эротики - роман это одно и отношения, но как друг друга люди сюсюкают я знаю и без вас, не обязательно это показывать.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В ожидании Cyberpunk - а ждать долго - рекомендую пробежать Remember Me на максимальной сложности.
Посмотреть вложение 62647
Также можно приобщиться к HellBlade, Nier:Automata, и последнему Mirrors Edge, хотя первая часть сильно лучше.
Nier к сожалению даже на минималках у меня не тянет. А так попробовал зарубаться - хороша игрушка. И героиня прорисована замечательно. Нет, я конечно офигеваю от того, что на боевом андроиде натянуто платье горничной с нефиговыми такими вырезами в нужных местах. Но мне нравится. В этом случае половина мотивации пройти игру и заключается во внешнем виде 2B. :D

Последнюю Мирку я тоже успел оценить ещё в прошлом году. И первая часть действительно мне показалась лучше, атмосфернее. Героиня там, кстати, сверхсексуальностью не отличается. Ни в одной из частей. Да её, кстати, и не видно совсем, учитывая вид от первого лица. Но играть за неё интересно. Фейт сама по себе классный персонаж. Интересный характер, интересная история. Да и сама не дурочка.

А вот Remember Me я ещё не проходил. Стоит попробовать, думаю. О ней у моих знакомых остались только хорошие впечатления. HellBlade же пока подождёт. Я не готов столкнуть своё сумасшествие с безумием Сенуа в открытом противостоянии. Но пройти как нибудь пройду. И опять же, я не буду испытывать какого-либо дискомфорта при игре за женщину. Потому что мне хочется увидеть героиню с точки зрения её истории и характера. А не внешности. Тем более, что Сенуа далека от эталонов красоты. :)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Собственно говоря, лично меня совсем никак не волнует, кем играю, мужчина ли, женщина. Несущественно.
Хотя, разумеется, я в своем свободно выборе вовлекаю свое Эго именно в мужского персонажа для более тесной сознательной привязке к игровому миру.

Но а если разработчиками назначено играть женщиной - играю женщиной, не вопрос.
Та же Сенуа, например. Я не смотрю на округлые формы кельтской воительницы, скорее, я проникаюсь безумием загадочного скандинавского психологического ада, с наслаждение впитывая в себя всю красоту бинауральных звуков. Хотя боевка отвратительная, если честно. Особенно, против мужчины, Сурта, хм, да.

И...это, собственно, вся женщина, которая мне попалась для отыгровки) Если не считать конечно доступной для игры принцессы Эмили в Dishonored II - но я предпочитаю в этом куда более прекрасном игровом мире проходить за Корво Атано. Хотя если бы я выбрал, кем бы я сыграл - так не отказался бы попробовать пройти за ведьму Старую Ветошь (графиня Вера Морэй), а еще лучше - за загадочную колдунью Далилу.

Вообще мне очень нравятся такие специфические персонажи. Неважно, мужчина, или женщины - и те и другие, на самом деле равны.
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Это где есть выбор в играх, могут женского перса выбрать, а что насчёт тех игр где ГГ девушка? Парням и прочим что не нужно их проходить, бросить в сторону лишь из за того что ГГ девушка, раньше когда игры выходили и сразу проходили их, и не важно Ж или М главный герой игры
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Это где есть выбор в играх, могут женского перса выбрать, а что насчёт тех игр где ГГ девушка? Парням и прочим что не нужно их проходить, бросить в сторону лишь из за того что ГГ девушка, раньше когда игры выходили и сразу проходили их, и не важно Ж или М главный герой игры
Ну для некоторых спорно =)). Я не играю в игры где надо играть женщиной. Я всегда проникаюсь играми и чувствовать себя женщиной не могу)
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Я не играю в игры где надо играть женщиной.
То есть, ты даже не играл в игры серии Tomb Raider? Или обе части Bloodrayne про девушку наполовину вампиршу, Resident evil Revelations, Silent hill 3, Beyond good and evil, Portal, The Walking Dead Season 2 и во всех играх ГГ девушки
 
Последнее редактирование:

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Возможно, потому, что мы не можем даже хотя бы попробовать себя представить себя в роли женщины - почему бы и нет?
Любая игра - актерская игра. Мы актеры, а весь мир - сцена. Женщины? Это тоже роль и тоже актерская игра)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
в игры серии Tomb Raider
Не играл во все перечисленные игры.
В Ведьмака 3 играл?
Да играл. Но там за Цири совсем чуть-чуть играем и это не твой основной персонаж. И да - это один из неприятных моментов в Ведьмаке для меня)
И не только изза женской модели, изза того, что тебя принуждают играть левым персонажем без развития, инвентаря и какого либо выбора.

Вспомнил игру за девушку. Играл в Мод от Алекса ''Долгий путь домой'', но только ради новых анимаций в Г2) Но до конца так и не осилил именно изза женской модели.
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Adept,

The-Witcher-2846401.jpeg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Raswen, представляю, как такие, как ты играли в Дьябло 2:
варвар, некр, паладин и друид - сила, они мужЫки, сорка и амазонка - дно, потому что бабы

*facepalm*
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Raswen, представляю, как такие, как ты играли в Дьябло 2:
варвар, некр, паладин и друид - сила, они мужЫки, сорка и амазонка - дно, потому что бабы

*facepalm*
Ну я об этом не вёл речи - про дно и тп... Зачем ты так переворачиваешь) Я не буду удивлён, если сорка и амазонка лучшие и сильные персонажи в Д2.
Дело исключительно во мне и восприятии за играющего персонажа.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну я об этом не вёл речи - про дно и тп... Зачем ты так переворачиваешь) Я не буду удивлён, если сорка и амазонка лучшие и сильные персонажи в Д2.
Дело исключительно во мне и восприятии за играющего персонажа.
Это я к тому, что есть игры, в которых совершенно не принципиально какого пола персонаж, т.к. там не нужно отыгрывать характеры, принимать решения в зависимости от пола персонажа и т.п. Всё, что требуется от игрока - это выполнять незамысловатые сюжетные задания, убивать противников для повышения уровня и прокачки и фармить лут.
Также есть партийные РПГ, типа Dragon Age, NWN2, Pathfiinder Kingmaker, Dangeon Siege, в которых в партии помимо основного персонажа есть еще и другие мужчины, женщины и даже животные или конструкты. При чем у каждого из них есть своя сюжетная линия, уровень взаимоотношений друг с другом, мировоззрение и много чего еще. Тут уже хочешь не хочешь, а игроку предстоит быть в шкуре каждого из персонажей в партии, даже если основной персонаж мужик. Не играть в эти игры, только потому, что в какой-то момент придется выполнить ряд заданий за женского персонажа или голема, ну это прям как-то совсем не комильфо при условии, что в принципе игры жанра РПГ тебе заходят.
Я всегда проникаюсь играми и чувствовать себя женщиной не могу)
Мне нравится эта фраза. Выглядит так, словно тебе в каждой игре с женским персонажем предлагают симулятор женщины. Т.е. надо прокормить себя, голодного мужика, который раздевает глазами (а может и не только глазами) твоего персонажа, потом родить от него или каждый месяц игрового времени терпеть "эти дни". Ах, да и все это еще в VAR-очках.

Я хочу единорога,
Обнимашки, бутерброд...
Обними меня покрепче...
Нет, не трожь меня, урод!
 
Сверху Снизу