• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 2 Бестиарий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Главоглаз
200px-Tw2_journal_arachas.png

Среда Обитания: если какой-то безумец решит отыскать эту тварь, или какой-нибудь умный малый предпочтет обойти места обитания главоглазов стороной, то, прежде всего, следует уяснить, что обычно эти инсектоиды встречаются несчастным путникам в лесах, находящихся возле рек.

Поведение: эти твари охотятся поодиночке и могут выдерживать тяжелые повреждения.

Советы по Уничтожению: чтобы иметь хоть мизерный шанс победы над этой тварью, следует обзавестись, для начала, серебряным мечом, или же можно помазать меч маслом от инсектоидов. Использовать яд или знаки не рекомендуется.

Ингредиенты: броня главоглаза, глаза главоглаза, пыль главоглаза, алмазная пыль.

Эндриага
200px-Tw2_journal_endrega.png

Среда Обитания: чаще всего эти существа встречаются в лесах и во влажных местах.

Поведение: эндриага прячется и выжидает, затем внезапно нападает на цель; нередко они охраняют свои гнезда.

Советы по Уничтожению: незаменимый ведьмачий спутник, серебряный меч, может помочь справиться с тварью, а также масло от инсектоидов тоже будет полезным. Если ведьмаку больше по душе магия, то эндриага восприимчива к знакам. Не рекомендуется пытаться победить существо ядом.

Ингредиенты: эмбрион эндриаги, челюсть эндриаги, кожа эндриаги, слюна эндриаги, зубы эндриаги, яд эндриаги.

Существует несколько разновидностей эндриаг: обычная, эндриага-страж, эндриага-воин, эндриага-королева.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Элементаль Земли (Голем)
200px-Tw2_journal_golemearth.png

Среда Обитания: голем обычно обитает там, где укажет его хозяин, или же, как это чаще всего бывает, он охраняет мага, призвавшего земляного элементаля. В игре всего два голема: первый находит в логове Убийц Королей, второй - под лагерем короля Хенсельта, в пещере, находящейся недалеко от стоянки нильфгаардцев.

Поведение: если голему попадется простой человек, неспособный оказать сопротивление или сбежать вовремя, то он будет раздавлен. Элементаль земли пусть и не самое быстро существо, скорее даже крайне медлительное, но бьет очень больно.

Советы по Уничтожению: лучшим способом будет использование обычных средств борьбы без всяких заумных вещей, наподобие ядов, к примеру. Хотя игровое описание предлагает альтернативный, куда более эффективный метод: "лучше всего позвать бригаду шахтеров-краснолюдов, и сообща долбить его кайлом до достижения результата".

Ингредиенты: элементальный камень, алмазная пыль, аметистовая пыль, красный кусок метеорита, синий кусок метеорита, желтый кусок метеорита.

Элементаль Огня
200px-Tw2_journal_golemfire.png

Среда Обитания: огненный элементаль подчиняется магу, призвавшему его, поэтому местонахождения гиганта полностью зависит от колдуна.

Поведение: это существо управляет огнем и может как разжечь костер для своего хозяина, так и поджарить противника.

Советы по Уничтожению: думаю, говорить, что использовать против огненного элементаля огонь абсолютно бесполезно, не стоит. Также мало чем сможет помочь яд в борьбе с таким существом. Лучше всего будет зарубить чудовище старым дедовским способом.

Ингредиенты: элементальный камень, алмазная пыль, аметистовая пыль, красный кусок метеорита, синий кусок метеорита, желтый кусок метеорита.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Гаргулья
200px-Tw2_journal_gargoyle.png

Среда Обитания: как и в случае со многими существами, созданными колдунами с помощью магии, гаргулья исполняет приказы своего господина. Чаще всего они являются стражами конкретной территории, указанной их хозяином.

Поведение: каменные стражи опасны своей непредсказуемостью: телепортация и внезапное падение на голову прилагаются. Если же у ведьмака есть медальон в помощь, то у простых людей обычно есть раздавленная от удара гаргульи голова. Умирая, это существо взрывается.

Советы по Уничтожению: поможет здесь старый добрый дедовский способ зарубки серебряным мечом. Если ведьмаку не хочется лицезреть, а еще лучше испытать на себе взрыв тела этого существа, то Аард ему в помощь. Оглушенная гаргулья не взорвется, когда умрет.

Ингредиенты: элементальный камень, алмазная пыль, аметистовая пыль, пыль гаргульи, сердце гарлульи.

Гарпия
200px-Tw2_journal_harpy.png

Среда Обитания: гарпии вьют себе гнезда в гористой, скалистой местности, однако близко к людским поселениям. Иногда они выращиваются чародеями.

Поведение: гарпии - те еще воришки: некоторые крадут драгоценности и предметы быта, некоторые сны. В бою же они предпочитают атаковать издалека и, нанеся удар, отлететь на безопасную дистанцию.

Советы по Уничтожению: есть несколько способов победить гарпию: оглушить (к примеру, бомбой или Аардом) и быстро зарубить, поджарить ей крылья (легче все это сделать Игни), использовать ловушки.

Ингредиенты: яйцо гарпии, глаза гарпии, перья гарпии, слюна гарпии, когти гарпии, ткань, прочная ткань, кожа, закаленная кожа, бечевка.

Есть несколько видов гарпий: обычная, гарпия-королева, гарпия, крадущая сны.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Призрак
200px-Tw2_journal_wraith.png

Среда Обитания: призрак крепко связан с местом своей смерти и довольно часто может быть найден рядом с ним, будь то пещера или огромное поле.

Поведение: привидения - довольно быстрые противники, а также обладают способностью исчезать и появляться в неожиданных для противника местах.

Советы по Уничтожению: если ведьмаку лень использовать замудренные тактики, тогда серебряный меч ему в помощь. В других же случаях можно использовать знаки (особенно поможет Игни) и масло от призраков.

Ингредиенты: эссенция смерти, аметистовая пыль, алмазная пыль.

Драугир
200px-Tw2_journal_draugir.png

Среда Обитания: драугиры - это демоны войны, призрачные солдаты, сражающиеся за дграуга, их предводителя; они всегда действуют по приказам своего вождя. Эти твари Геральту хорошо запомнятся во второй главе.

Поведение: драугиры довольно медлительны, однако недооценивать их не стоит: вся воинская сноровка, что была у них при жизни, сохраняется и после смерти. Также они носят прочные доспехи.

Советы по Уничтожению: серебро, как и всегда, будет незаменимым помощником в борьбе с драугирами. Можно прибегнуть и к маслам от призраков.

Ингредиенты: эссенция смерти, аметистовая пыль, алмазная пыль, когти драугира, фрагмент брони драугира, красный кусок метеорита, желтый кусок метеорита, синий кусок метеорита.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Гнилец
200px-Tw2_journal_rotfiend.png

Среда Обитания: гнилец как истинный трупоед живет в местах, наполненных мертвячиной. Ими могут быть города и деревни, в которых падали довольно много, поля битв и тому подобное.

Поведение: то, что гнилец питается, в основном, падалью совсем не означает, что он не брезгует живыми. Эта тварь предпочитает внезапно нападать и, почуяв опасность, бежать со всех ног к надежным местам, лишенных врагов. Если же гнилец все-таки "прижат", так сказать, то он впадает в бешенство, что увеличивает степень его повреждений. Даже после смерти это существо продолжает доставлять проблемы: умирая, гнилец взрывается. Осторожно! Если во время взрыва рядом оказались его сородичи, которые уже вот-вот разорвутся от удара, выйдет некрасиво.

Советы по Уничтожению: следует рассмотреть два случая: бытовой и глобальный. Во время битвы стоит прибегнуть к помощи серебряного меча, а также поможет масло от падальщиков; знаки, бомбы и ловушки могут помочь. В глобальных случаях, когда речь идет об изгнании этих тварей с близлежащих территорий, нужно лишь сжигать трупы, еду гнильцов, и они сами уйдут.

Ингредиенты: глаза трупоеда, зубы трупоеда, кожа трупоеда, кровь трупоеда, алмазная пыль, язык гнильца.

Есть несколько видов этих тварей: обычные и старшие гнильцы.

Утковол
200px-Tw2_journal_bullvore.png

Среда Обитания: утковола часто можно встретить на территории, наполненной тварями поменьше его (те же гнильцы, к примеру), однако редко в окружении себеподобных.

Поведение: эта неповоротливая тварь представляет из себя гору мускулов, так что бьет утковол больно: зазеваешься, и ты уже убит на месте одним ударом. Также он любит плеваться кислотой, которую лучше избегать всем, кто не желает превратиться в жижу.

Советы по Уничтожению: все, как обычно: серебро поострее, масла от падальщиков побольше, и монстр обратится во прах.

Ингредиенты: мозг утквола, глаза трупоеда, зубы трупоеда, кожа трупоеда, кровь трупоеда, ткань, бечевка.

Утопец
150px-Tw2_journal_drowner.png

Среда Обитания: утопец, как правило, обитает у водянистой местности: реки, болота, озера и им подобного. Настоящей редкостью будет увидеть утопца, бродящего в одиночку - обычно они ходят стаями.

Поведение: эти монстры крайне слабы и не представляют практически никакой опасности, пока не собираются в стаи, пытаясь завалить врага числом. "Если силы не хватает, твари стаей налетают".

Советы по Уничтожению: утопцы - существа уникальные: на можно опробовать почти любое оружие из арсенала ведьмаков, убив их тем самым (хотя яды лучше использовать не стоит да и на кровотечение надеяться тоже.

Ингредиенты: мозг утопца, эссенция воды, ткань, аметистовая пыль, бечевка.

Есть несколько типов этих тварей: утопец и плавун (теперь он является лишь разновидностью).
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Брукса
200px-Tw2_journal_bruxa.png

Среда Обитания: вампиров можно встретить в самых разных местах, но самое главное, чтобы там было пропитание. А как всем известно кровососы питаются тем, что течет в жилах человека. Довольно часто жертва вампирицы и ее любовник являются одной и той же личностью. Если брукса не очень сильна, то она с большой вероятностью будет находиться в компании себеподобных; более сильные экземпляры могут ходить в одиночку.

Поведение: у брукс целая куча вредных привычек, таких как использование своих острых когтей в обороне, ослепление и крик, сбивающий противника с ног.

Советы по Уничтожению: классика не стареет: серебро всегда поможет против вампира, в отличие от чеснока или солнечного света, а также будет полезно использовать огонь для большей эффективности.

Ингредиенты: эссенция смерти, зубы бруксы, алмазная пыль, аметистовая пыль.

Накер
200px-Tw2_journal_nekker.png

Среда Обитания: тот же утопец только в профиль: вместо плавания в реке или в озере ныряет по подземным тоннелям. Но это в быту. Выходя на поверхность, чтобы поохотиться, к примеру, собираются эти твари огромными стаями, однако слишком далеко от своих пещер не уходят.

Поведение: предпочитают накеры нападать группами, что, впрочем, для слабых противников не удивительно. Вылезают они из-под земли довольно неожиданным образом, так что если ведьмак наслышан о накерах в близлежащей территории, то лучше всего ему быть наготове.

Советы по Уничтожению: накер - существо интересное: на него эффективно действуют все виды оружия, известные ведьмакам.

Ингредиенты: зубы накера, глаза накера, сердце накера, когти накера, ткань, бечевка.

Существует несколько видов накеров: обычный и накер-воин.

Тролль
200px-Tw2_journal_troll.png

Среда Обитания: во-первых, тролли - существа разумные, во-вторых, вопреки разным байкам, бродят по миру днем, а не ночью, поэтому их нередко можно найти под мостами, которые они же сами и строят, чаще всего пьяными в дневное время суток.

Поведение: тролли - довольно мирные создания: они могут даже говорить по-человечески, пусть и не владеют языком должным образом. Однако если гигант почует опасность, то он постарается раздавить врага или же кинет в него камень, что приведет к одному и тому же результату.

Советы по Уничтожению: лучше всего, конечно же, сработает меч, принадлежащий ловкому фехтовальщику. На кровотечение надеяться на стоит, как и на быструю победу: кожа тролля прочна как камень. Однако есть у у такого великана одна слабость: восприимчивость к ядам.

Ингредиенты: язык тролля, бечевка, кожа, ткань, кожа тролля.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Дракон
200px-Tw2_journal_dragon.png

Среда Обитания: в далекие времена драконов можно было встретить почти где угодно - сейчас же их осталось очень мало, и конкретное местонахождение дракона определить невозможно. В игре Геральту предстоит сразиться с такой громадиной в конце третьей главы.

Поведение: отличительный признак дракона - огненное дыхание, которым он активно пользуется в бою. Но это еще не все: ловкость и маневренность в бою так же осложнит жизнь любому везунчику, встретившего дракона. Если жертва пробует сбежать, дракон взмоет в воздух и с легкостью долетит до беглеца.

Советы по Уничтожению: обычно все способы победить дракона оканчиваются одним и тем же: смертью нападающего. Однако если кто-то действительно желает победить подобное существо, то ему следует запомнить одну вещей: никаких ядов и масел, только старый добрый метод зарубки или же бомбы да ловушки.

Ингредиенты: отсутствуют.

Драуг
200px-Tw2_journal_draug.png

Среда Обитания: если вы где-нибудь увидите армию призраков, будьте уверены, что там, в самой гуще, сидит драуг, управляющий войском. Победить это существо Ведьмаку придется во второй главе.

Поведение: драуг редко когда выходит, чтобы самому во всем разобраться: у него на это есть слуги, так что если кому-то взбредет в голову уничтожить этого духа, ему нужно прикончить его прислужников.

Советы по Уничтожению: не нужно обрекать себя на смерть, придумывая изощренные способы уничтожению этой твари; серебро, ловкость и маневры - вот и все, что нужно для победы над драугом. На словах легко, а на деле все гораздо ужаснее...

Ингредиенты: эссенция смерти, аметистовая пыль, алмазная пыль, когти драугира, фрагмент брони драугира, красный кусок метеорита, желтый кусок метеорита, синий кусок метеорита.

Кейран
200px-Tw2_journal_kayran.png

Среда Обитания: с кейраном Волку предстоит столкнуться в первой главе. Думаете, побьете парочку утопцев, и вы станете королем рек и озер? Черта с два! Там водится нечто похуже...

Поведение: Обычно это существо сидит в воде и редко выходит на поверхность, однако экземпляр, живущий рядом с Флотзамом, в последнее время стал часто выходить наружу и крушить все подряд. В бою кейран использует свои тяжелые щупальца, а также любит плеваться кислотой.

Советы по Уничтожению: увидите храбреца, желающего заколоть эту тварь в воде, немедленно лечите ему голову. Когда существо вылезет на землю, следует забыть про всякие яды и достать серебряный меч; если в нужном месте и в нужное время использовать Ирден, можно отрубить чудовищу щупальце. Лишившись большей части подвижных частей своего тела, кейран становится менее опасен.

Ингредиенты: эссения воды, ткань кейрана, глаза кейрана, кожа кейрана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу