• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Болтовня Мада (Готика)

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Болтовня Мада
Болтовня Мада.jpg
Мад простой рудокоп в Старом Лагере, живет он в обычной хижине возле повара Снафа. Все его в лагере считают сумасшедшим и обходят стороной. Герой же, конечно, как раз на него и натыкается. Мад завидев новое лицо, тут же бросается составить компанию, на что герой добродушно соглашается, о чем в будущем очень пожалеет. От Мада просто так не избавится, и он теперь будет следовать за героем и доставать его вопросами, казалось бы, в самый неподходящий момент.
Вот большинство его высказываний, говорит он их практически каждые 5 минут:
  • Скажи, куда мы идем? Или это сюрприз? Ты знаешь, я люблю сюрпризы!
  • Я не буду тебе мешать, не волнуйся. Я просто пройдусь с тобой немного.
  • Куда мы идем? У тебя есть какой-нибудь план?
  • А ты ищешь тихое место, где мы сможем поговорить и все такое?
  • Может быть, мы ходим кругами? То есть я не знаю, куда ты хочешь пойти…
  • С тобой так интересно! Хорошо, что ты взял меня с собой. Может, нам стоит чаще ходить куда-нибудь вместе?
  • Я уже так привык к тебе! Мы ведь хорошие друзья. Ты тоже так думаешь? А где ты ночуешь? Можешь оставаться у меня, я не против!
  • Скажи, а за что тебя сюда отправили? Тебе тоже нравятся животные? Да, не все их любят. Из-за этого я и попал сюда.
  • В колонии есть люди, которые всегда стараются меня избить. Это типы из Нового лагеря. Настоящие варвары! В следующий раз я скажу им, что ты мой друг — это их, конечно, напугает.
  • Эти разбойники из Нового лагеря дар речи потеряют, когда я скажу им, что у меня есть защитник. Да они от страха наделают в штаны! Вот будет весело! Убийство для них — дело обычное, но теперь они дважды подумают!
  • Знаешь, что? Я помогу тебе. Замолвлю за тебя словечко. Тогда ты останешься в лагере, и мы сможем видеться хоть каждый день.
  • Многие считают меня ненормальным. Но ведь такой, как ты, не стал бы разговаривать с ненормальным, верно? Они узнают, что ты мой друг, и поймут, что были неправы.
  • Ты мой лучший друг! До этого никто не хотел со мной разговаривать. Все прогоняли меня. Спасибо, что ты этого не делаешь.
  • Отлично! Знаешь, ты заменил мне старшего брата. У меня ведь никогда не было старшего брата. Да и младшего не было. Мои родители не хотели возиться с детьми. Наверное, им было тяжело со мной
  • А где ты жил до этого? Наверное, тебе тоже хотелось найти человека, который тебя понимает. Сам я из Хориниса. Ты был там когда-нибудь? Впрочем, это не так важно.
  • Я уже проголодался. Я считаю себя твоим гостем, в некотором роде... поэтому было бы просто замечательно, если бы ты меня угостил, как подобает хорошему хозяину. Это сказали мне мои друзья из Хориниса. Они хорошо относились ко мне.
  • Интересно, кто-нибудь из внешнего мира придет сюда просто так? Я думаю, нет, ведь потом он не сможет выбраться, да?
  • Теперь, когда мы с тобой, мы сможем показать всяким невежам, как следует себя вести! Они уже несколько лет не дают мне покоя, ну пускай попробуют напасть на меня еще раз, я им... Вместе мы непобедимы! Мы сможем даже захватить Старый лагерь. Вдвоем мы в два счета разделаемся с Баронами. А что, это хорошая идея, ее стоит обдумать.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
FIRE DRAGON, :D Это просто здорово. Информации правда никакой, но Мад настолько "знаменит", что его болтовню стоило отметить. *thumbs up*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Информации правда никакой
Ну почему же, фактически Мад нам рассказывает свою историю: за что попал в колонию, где жил, как его не любят люди из Нового Лагеря и т.п.:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я уже подзабыл....если его побить, что он там говорит?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Вот:)
При съемки не один Мад не пострадал, это профессиональная актерская игра. Вы только посмотрите на полное печали лицо Мада на 1 скрине, а на 3 он уже чуть ли не плачет, это однозначно Оскар)
 

Вложения

  • После избиения.jpg
    После избиения.jpg
    255,1 KB · Просмотры: 2.073
  • После избиения2.jpg
    После избиения2.jpg
    218,4 KB · Просмотры: 1.312
  • Послеи избиения3.jpg
    Послеи избиения3.jpg
    237,8 KB · Просмотры: 1.392

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Бедный, бедный Мад... Помнится, чтоб его не бить (а бегать с ним постоянно, это утомительно и вредно для нервов :D), я его всю игру оббегал стороной (пожалуй единственного персонажа за всю игру :D) не давая ему завязать разговор (бывало даже бегал крышами за его спиной...).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Драко, все супер. Только где же мои любимые фразы, после избиения Мада? :)
-Ты ударил меня? Это еще за что?
-Если не заткнешься, я врежу тебе еще раз!
-Ты - больной придурок! Я больше не хочу с тобой разговаривать!
Ну и скрины с побитым Мадом были бы к месту. Еще можно пару прикольны скринов с ним под спойлер поместить. Например, где ГГ его под глорха заманивает :D
Ну или это
gothic-20_rahqxnp.jpg
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Только где же мои любимые фразы, после избиения Мада? :)
Ну и скрины с побитым Мадом были бы к месту. Еще можно пару прикольны скринов с ним под спойлер поместить. Например, где ГГ его под глорха заманивает :D
Какой ты изверг, бить такого... мирного, беззащитного, не навязчивого Мада...:D
P.S. Скрины после избиения в посте №6
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
P.S. Скрины после избиения в посте №6
Я имел в виду скрин, где Мад в бессознанке валяется, а ГГ стоит над ним. В свое время был целый набор скринов-приколов с Готики и там были скрины с Мадом. Помню один: Мад валяется после избиения, а ГГ на него малую нужду справляет :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Скрин, где ГГ поливает мочой валяющегося в отключке Мада - это уже чистая постановка, в игре такого нет. Зато скрин, где Мад удирает, увидев падальщика или кротокрыса, пришёлся бы в тему.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Скрин, где ГГ поливает мочой валяющегося в отключке Мада - это уже чистая постановка, в игре такого нет.
Да, т.к. справление малой нужды было добавлено вроде лишь в Г2, но все равно был веселый скрин, хотя и издевательский :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Ты меня неправильно понял, Диего.
В G1 анимация писания (T_PEE) есть, и ей периодически пользуются NPC, выполняющие починку домов (ZS_RepairHut) или же просто сидящие (ZS_SitAround) и стоящие (ZS_StandAround). ГГ можно заставить выполнить эту анимацию только с помощью скриптов или команды консоли.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Ладно уговорили, будут вам скрины с издевательством над Мадом. Только завтра, и в тему "Забавный скрины из Готики":) А тут заканчивайте, уж оффтопить)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Вот, правда немного позже сделал:)
 
Сверху Снизу