• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Гран-При Сочи

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
1.jpeg
12 октября 2014 первое Гран-При России.
Первый российский этап Чемпионата мира Формулы 1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года. Наконец-то этап королевских гонок завернет и на нашу землю. В 80-х годах Берни Экклстоун мечтал о Гран-при СССР, но не срослось. И вот Сочи 2014.
Почему же Сочи, а не Москва? Олимпиада 2014 откроет Сочи как курорт мирового уровня и отличное место для проведения спортивных соревнований для туристов из многих стран, а Формула 1 придаст дополнительный импульс постолимпийскому развитию города. В свою очередь «королевские гонки», обеспеченные «королевской» инфраструктурой олимпийского Сочи, привлекут большое количество поклонников Формулы 1 и обеспечат поток туристов даже после окончания курортного сезона. И уже вложенные деньги начнут окупаться.
Что осталось? Совсем не много. Гоночный трек готов на 85%. В 2014 году будут закончены работы по внутренней отделке здания главной трибуны и установлены сиденья. Строители смонтируют систему управления гонками. Верхний слой асфальтобетонного покрытия гоночного трека снимут, чтобы произвести укладку специального слоя — для гонки. Установят ограждения трассы и нанесут разметку.
Конфигурация трека Автодром, совмещенный с улично-дорожной сетью Имеретинской низменности, будет состоять из двух кругов. Большой круг планируется использовать только для проведения Гран-при России Формулы 1, малый круг — еще и для автоспортивных мероприятий в течение всего года.
Трасса имеет общую протяженность 5854 метра с 12 правыми поворотами и 6 левыми. Согласно проекту известного архитектора трасс Формулы 1 Германа Тильке, ширина трассы варьируется от 13 метров в самой узкой точке до 15-ти. Трасса будет быстрой и техничной, при этом компанией-проектировщиком «Tilke GmbH & Co. KG» учтены все требования безопасности. Проект автодрома утвержден FOM.
Прямой участок между первым и вторым поворотами имеет общую длину примерно 650 м и позволяет разогнаться до максимальной скорости 320 км/ч. На третьем повороте, который представляет собой очень быстрый поворот по траектории в форме буквы «омега», можно разогнаться до скорости 305 км/ч. На высокоскоростной комбинации правого и левого поворотов № 9 и № 10 болиды Формулы 1 будут набирать скорость до 314 км/ч, а на 10-м — сбрасывать скорость до 109 км/ч.
Длина трассы 5 853,7 м Максимальная скорость 320 км/ч Ширина трассы 13-15 м Количество поворотов 18 шт. Площадь участка для строительства трассы и ее инфраструктуры 36 га Промоутер и застройщик трассы компания Дирекция «Формула Сочи»/ОАО «Центр «Омега» Проектировщик трассы компания Tilke GmbH & Co. KG
Первые тесты Гостями сочинского автодрома уже побывали сам Берни Экклстоун, директор гонок Чарли Уайтинг и четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель, в апреле 2013 года ставший первым пилотом Формулы 1, протестировавшим новую гоночную трассу в Олимпийском парке Сочи.
91060.jpg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
немного видио

Крытая четырехуровневая главная трибуна, которая будет вмещать не менее 13 000 человек, возводится прямо напротив пит-билдинга, в котором также предусмотрены места для гостей автодрома. Вдоль гоночной трассы будут установлены временные трибуны — автодром сможет принять приблизительно 55 000 человек.
источник...
Берни Экклстоун официально подтвердил точное время старта Гран При России Формулы 1: он начнется в 15:00 по московскому времени 12 октября 2014 года на автодроме в Олимпийском парке Сочи. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба организаторов гонки.

Квалификация, проходящая в субботу, 11 октября, стартует в это же время.

Олег Забара, промоутер Гран При России: «Время 15 часов было определено как наиболее удобное для старта гонки. В конце прошлой недели мы получили официальное подтверждение FOM, фиксирующее это решение. Теперь все поклонники “королевских гонок” знают не только место и дату, но и точное время начала самого ожидаемого автоспортивного события 2014 года…».

Купить билеты на Гран При России можно будет на официальном сайте промоутера, начиная с 4 марта 2014 года – ровно за 222 дня до гонки.
источник...
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Поржал, когда произошло нашествие российских чинуш в комнату отдыха для первой тройки пилотов после гонки. Мне кажется столько рукопожатий пилоты ещё не делали никогда в своей жизни. А потом ещё столько же рукопожатий им пришлось делать на подиуме во время награждения, и ещё столько же когда чинуши соизволили наконец отчалить с подиума *facepalm* :D
 
Сверху Снизу