• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Гомез: Дорога к власти

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Польский машинима-режиссёр Lester561, известный по таким фильмам, как "Gladiator" ("Гладиатор"), "Czarna Plaga", "Święta Wojna", комедии "Faceci w Czerni" ("Люди в чёрном") и др. начал работу над новым проектом "Гомез: Дорога к власти" ("Gomez: Droga do Władzy").
О чём фильм, думаю, объяснять не нужно, это ясно из названия.

Lester561 куда-то пропал, удалив все свои видело, и работу над фильмом перехватил RaelagTV.

Трейлер


1 серия


2 серия


Продолжение - в работе. Всего планируется 6 серий.
 
Последнее редактирование:

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
тема благодатная, конечно.
заметно, что автор старается, ищет какие-то "драматичные" ракурсы, нагнетает...

но, сдаётся мне, всяческие сурьёзные истории на этом движке смотрятся несколько карикатурно.
если в игре вся эта корявость как-то сглаживается, то в фильмах уж слишком режет глаз.

на мой субъективный взгляд, разве что автору "одного дня в шкуре" удалось найти такую удачную форму и подачу, когда все косяки и глюки движка работают на материал.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
но, сдаётся мне, всяческие сурьёзные истории на этом движке смотрятся несколько карикатурно
Ну, не знаю. Тот же "Гладиатор", на мой взгляд, вполне себе. А уж он серьёзнее некуда - одной кровищи море.
 

MoranGrimoff

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
155
Конечно, главное, чтобы руки росли из нужного места, можно и на движке "супермарио" шедевр сделать. Но и вправду, развернуть глубокую драматургию и вложить серьезный подтекст в "фильм" на данном движке сложно весьма. Ролик там, или трэйлер какой можно сделать очень даже красивый и эффектный. Но смотреть целый фильм как-то напряжно. Хотя история прихода к власти Гомеза ни на каком другом движке и не сделаешь. Кстати, отлична идея для мода *thumbs up*
 

MoranGrimoff

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
155
Помнится, это обсуждалось, и весьма широко. Но никто не загорелся желанием
Надо обдумать :)
А можно и вовсе на движке Г2 сделать. Правда, это уже совсем другая история
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
3 эпизод

4 эпизод

Тизер 5 эпизода

Видимо сам переворот происходит в 5 эпизоде. И походу мы его врядли увидим, ибо трейлер вышел 3 года назад
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Пробовал смотреть, но перевода или субтитров нет, и я ничего не понимаю :(
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Мастер Готики, если перевод сделать, будет кому озвучить? Сабы не катят.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
А к чему тут доспехи из 3ей части, причём фигурируют доспехи повстанцев, слепленные ими же из говна и палок, к доспехам королевских стражников и лучников ну никак не вяжутся.
 
Сверху Снизу