• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Проклятье белой жемчужины

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Это отчасти своеобразная пародия на "Пиратов Карибского моря" (фильмы имеются в виду), снятая на движке "Готики", но в основном - вполне оригинальное произведение.
Автор: GothicPowerOfficial

Всего пока вышло три фильма:

"Проклятье белой жемчужины" ("Klątwa Białej Perły"), 11 минут:


"Проклятье белой жемчужины: Сундук пропойцы" ("Klątwa Białej Perły 2: Skrzynia Pijaka"), 12 минут:


"Проклятье белой жемчужины: На краю Хориниса" ("Klątwa Białej Perły: Na krańcu Khorinis"), 45 минут:


Киношка и впрямь забавная. Некоторые диалоги посто убили (перевод сильно приблизительный):

- День добрый, пан хомяк!
(обращаясь к гигантской крысе)

***
- Разве хомяк может съесть 60 килограммов мяса?
- Это не мне. Это ему.
(показывает на стоящего за спиной мракориса)

***
(ГГ говорит с магом, из-за плеча лезет его друг - мракорис по кличке Котик):
- Могу я его съесть?
- Погоди...
(ГГ продолжает разговаривать с магом)
- Могу я его съесть?!!
(ГГ закончил говорить с магом)
- Могу?..
- Можешь.

***
- Альфред!
- Котик!
- Альфре-е-ед!!!
- Коти-и-ик!!!

Здесь, конечно, не очень понятно, но в фильме, с учётом видеоряда, всё это (и многое другое) вызывает просто гомерический хохот!*lol*
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Любят же поляки пародии: то над "Ассасином" поиздеваются, теперь вот "Пиратам" досталось. Перевел бы кто - обычно в этом ключе выходят довольно забавные, что называется, трешовые проекты, позволяющие расслабиться.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Знаю. Я не в той теме отписался.
А у тебя двойной пост - ай-ай-ай! :rolleyes:
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Сверху Снизу