• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Золотой мод + Народ Миненталя

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Люди давно просили создать специальную тему, но я всё раздумывал, так как разработку ведёт CERBERBOSS, а я лишь изредка помогаю. Но сам он тему тоже не собрался сделать, а многим нужны сведения о проекте и ссылка на закачку, которую не нужно было бы искать по всем форумным закоулкам. Поэтому пишу на свой страх и риск. Если что не так - CERBERBOSS меня поправит. :confused:

Итак, проект объединения модификаций для первой "Готики" "Народ Миненталя" и "Золотой мод".

Состояние: в работе, есть тестовая версия.

На данном этапе сборка включает:
- все наработки финальных версий "Золотого мода" и "Народа Миненталя", которые не противоречат друг другу;
- добавлена внешняя охрана Старой шахты;
- несколько новых персонажей со своими историями и характерами, раскрытыми через диалоги и задания;
- задания всех новых персонажей тесно переплетены с квестами и историями некоторых персонажей "Народа Миненталя" и оригинальной "Готики".

В работе:
- дабавление новой интересной истории (с персонажами и заданиями) в руинах монастыря;
- введение одного персонажа из ещё одной модификации (с согласия и при участии разработчика);
- изменения в лагере Квентина;
- новые квесты от уже существующих персонажей;
- другое.

Планировалось в дальнейшем (только то, что мне известно):
- новые персонажи и квесты;
- включение в сборку некоторых наработок из патчей ЭлдерГеймера;
- не исключалось удаление из сборки некоторых наработок "Золотого мода", нарушающих баланс;
- тестирование и устранение ошибок.



БАГ! Квест начальника охраны Старой шахты необходимо выполнить в течение трёх суток (внутриигровых, естественно) от начала игры. Если не уложитесь - будут проблемы. *sorry*
А чтобы квест получить, нужно споить ему пару бутылок шнапса.

Скрины:
1-51-46-37.jpg


2-28-11-43.jpg


3-51-23-84.jpg


4-53-05-04.jpg

В настоящее время можно поиграть в одну из тестовых версий сборки (см. ссылки ниже)
Устанавливается вручную после распаковки архива.
Вполне совместима с озвучкой финальной версии "Народа Миненталя" (но придётся подправить ини-файл).

Ссылки:
Версия от 15.05.2015 (исправлена пара ошибок)
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/5JEHFpXM3QAk/GOLD&TPOM.exe
Со встроенной озвучкой: https://yadi.sk/d/x-yTNEcggraaW

Версия от 9.05.1015:
Скачать: http://файлообменник.рф/c53g2yi5vti6/GOLD&TPOM.exe.html
Зеркало: http://files.webfile.ru/e653f5021e011bcb1a5d12f976b4cac6

Старая версия:
Инсталлятор Мастера Готики

Ссылка - 14 Мб: https://yadi.sk/d/67eLT9SDTaUMn
Инсталлятор за авторством Avatar_NoNaMe
Цитата: "Золотой Мод+Народ Миненталя (...) со всеми фиксами и с озвучкой от ТРома 0.9.8"
Ссылка - 323 Мб: https://yadi.sk/d/Loj9s5RIUkdXz
Также эта версия находится во вложении.
 

Вложения

  • Gold&TPOM-v6.rar
    12,9 MB · Просмотры: 4.344
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
А упаковать в архив лог и сэйв не судьба, морра? Потому что архивы без проблем прикрепляются к сообщению.
 

ОтецБАтец

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
А упаковать в архив лог и сэйв не судьба, морра? Потому что архивы без проблем прикрепляются к сообщению.
спасибо)) я же говорю я не шарю в компе от слова совсем)))щас упакую))
Пост автоматически объединён:

Одного скриншота для анализа проблемы недостаточно, поэтому лог этого вылета GothicMod.RPT и проблемный сэйв - в студию.
вот архив) как подсказал там сейвы 2шт один у сатуруса к нему заходиш он стобой говорит и заставка после заставки вылет...второй у старой шахты говориш на горке челом жмеш ждть остальных появляется заставка потом толпа из старого лагеря говориш с торусом и таже ошибка выскакивает..спасибо за помощь огромное
 

Вложения

  • готика ошибка.rar
    2,8 MB · Просмотры: 105

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Очень интересно... Абсолютно разные причины вылетов в скриншоте и логе. На скрине игра крашится при проверке наличия предмета в инвентаре NPC (oCNpc::IsInInv), а в логе из-за ошибок анимации (oCAniCtrl_Human::GetLayerAni) и рендеринга модели (zCProgMeshProto::RenderDynamicLOD()+657 byte(s)).

Кстати, какую именно сборку модов ты качал из шапки этой темы?
 
Последнее редактирование:

ОтецБАтец

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Очень интересно... Абсолютно разные причины вылетов в скриншоте и логе. На скрине игра крашится при проверке наличия предмета в инвентаре NPC (oCNpc::IsInInv), а в логе из-за ошибок анимации (oCAniCtrl_Human::GetLayerAni) и рендеринга модели (zCProgMeshProto::RenderDynamicLOD()+657 byte(s)).
интересно но ошибка то эта вылетает...вот еще раз зашол поговорил с сатурасом дальше заставка и бац опять черный экран.. да может это важно? после заставки бац и черный экран и ничего не сделать кроме как аль-клтр-дельте- и выбираеш диспейтчер задачь игра сворачивается и вот эта ошибка на экране закрыть можно только снятием задачи.. вот новый скриншот на нем какие то другие циферки буковки))))
 

Вложения

  • готика-2.jpg
    готика-2.jpg
    295,2 KB · Просмотры: 224
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Те же яйца, только вид сбоку.*thumbs down* Причём ты не ответил, какую сборку модов из шапки темы используешь. Если мне не изменяет память, то проблемы в каком-то из модов (Golden Mod, Народ Миненталя, Gothic Mod/Russobit-M Fix) или в одной из сборок на их основе возникают при переходе в главу 4, когда игра пытается проверить содержимое инвентаря персонажа, который стал мертвецом в предыдущих главах и был удалён из мира колонии.
 

ОтецБАтец

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Те же яйца, только вид сбоку.*thumbs down* Причём ты не ответил, какую сборку модов из шапки темы используешь. Если мне не изменяет память, то проблемы в каком-то из модов (Golden Mod, Народ Миненталя, Gothic Mod/Russobit-M Fix) или в одной из сборок на их основе возникают при переходе в главу 4, когда игра пытается проверить содержимое инвентаря персонажа, который стал мертвецом в предыдущих главах и был удалён из мира колонии.
если мне не изменяет память то вот эту :голден мод + народ минелая Версия от 15.05.2015 (исправлена пара ошибок) точно помню эту дату ...когда скачивал долго ковырялся по форуму много читал смотрел потом нашол где то на форуме был список всех версий по этапно по числам как выходили и самая последняя была она написано было что то вроде завершающаяя или последняя что типа все завершено и сделано как то так ее и стал скачивать раз последняя ( искал именно последнюю версию сборки ..) тоесть если я правильно понимаю то ошибка выходит из за того что я кого то убил в процессе прохождения и он должен был исчезнуть в этой главе а вещь его у меня в инвентаре лежит? если речь идет об этом то это всего скорее квентин главарь бандитов его убил для квеста из старого лагеря,не помню щас уже названия и вещи какие у него брал тоже не помню но вроде ничего такого прям имбового запоминающегося) еще убивал чела в старом лагере для квеста какраз для лагеря бандитов вроде чел который в самом начале игры нам по мордахе стучит))) он меня подбесил и я его шваркнул )) какраз квест ббыл там ключь у него взять надобыло и сундук открыть ...отнести что то из сундука какраз квентину вроде) толи список толи что то еще непомню щас уже нашол папку с модом которую скачивал называется Narod-Minentalya_0.9.8 Final что делать то подскажите пожалуйста...очень жалко бросать игру еххххх...прискорбно...помочь видимо некому
 
Последнее редактирование:

Sergey0310

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
Всем участникам форума привет. У меня проблема играл в этот мод. Прохожу за болотный лагерь, хотел стать гуру. Но Юберион умер. Не знаю в чём причина. Может кто-то подсказать?
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
25
Баллы
190
Всем привет. Установил версию от 15.05.2015 (Народ миненталя+Голден мод.exe), сама "Готика" версии 1.08к от Snowball. Установлен SystemPack 1.8, gothic1_playerkit-1.08k, Gothic1_PlayerKit-2.8.
Должна состояться церемония вызова Спящего, я сплю до полуночи, потом прихожу на площадь и, когда должен быть видеоролик, игра вылетает с большим окном ругани. Пробовал три раза - одно и то же. Эта проблема знакома, можно исправить?
И ещё вопрос - когда-то давно, когда играл в этот мод (версия игры та же, остальное - не помню), не мог пройти эпизод с Горном в монастыре. Как только иду за камнем, игра вылетает. В версии, что я сейчас установил, такое наблюдалось?
 

Ratebron

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
16
Благодарности
6
Баллы
45
Народ это играбельно или на уровне теста пока?
 

Taylon

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Привет всем. Подскажите, где найти бандитов, которых дал задание уничтожить Бартоло? В лагере Квентина ни один персонаж не подходит для этого квеста.
 
Последнее редактирование модератором:

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115
А озвучка в Голден Мод добавлена, или в лагере Квентина опять немое кино будет происходить?
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Какие новости ребят, можно забыть об этой сборке или шансы есть? Хотябы мой сын подсевший на готику дождется.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Какие новости ребят, можно забыть об этой сборке или шансы есть? Хотябы мой сын подсевший на готику дождется.
Мой уже прошел, слабенько говорит. Я для комфорта делал, версии не выкладывал, для себя кошмарил. Подсоберу - выложу, время не говорю, тяжко сейчас.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
562
Благодарности
1.188
Баллы
605
Мой уже прошел, слабенько говорит. Я для комфорта делал, версии не выкладывал, для себя кошмарил. Подсоберу - выложу, время не говорю, тяжко сейчас.
Если помните скажите пожалуйста какие 1 главе надо пройти задание обязательно, а то я как-то давно играл в мод, и помню там пару тройку точно надо будет выполнить в 1 главе. А во 2 могут то ли провалится задание, и висеть в дневнике.
Пост автоматически объединён:

И да ребят кому интересно вот ссылка моего прохождение по этому моду https://worldofplayers.ru/threads/42993/
 
Последнее редактирование:

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
562
Благодарности
1.188
Баллы
605
Скажу пару слов да ребят мод по заданиям и правда интересен. Вот буквально вчера стримил-проходил различные задание, встретили одну девушку которая у Гомеза моет полы, мол попросила передать письмо девушке, которая в покоев Ю"Бериона находится, и знаете что?. Там пару головорезов ходили по пятам за мной :D . Я сразу понял они хотят письмо у меня забрать, и прочитать его. А как встретил просто с инвентаря письмо выкидывал . Думал убить, но не стал всё таки там персонаж один с именем . Просто со стороны так прикольно смотрелось .
 

Лёхин

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
50
Благодарности
5
Баллы
175
В данном моде есть возможность на караван нападать?
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
562
Благодарности
1.188
Баллы
605
В данном моде есть возможность на караван нападать?
Ну я только один раз встретил подобное задание. и всё. Я к сожалению не все смог пройти задание многие у меня забаговались, какие-то вообще не смог понять куда первых глав делся приятель Фиофила..
 
Сверху Снизу