• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: Titan Lords.Дебютный ролик и сайт игры.

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
logo.png


"Компания Piranha Bytes, создатель игр Gothic и Risen, возвращается к своим корням с новой классической ролевой игрой. ""Risen 3: Titan Lords"" переносит игрока в искусно созданный мир, захватывающий своим грубым очарованием, где каждое решение меняет курс истории. ""Risen 3: Titan Lords"" выходит в августе 2014 года на консолях Xbox 360 от Microsoft, игровых компьютерных системах PlayStation®3 и на персональных компьютерах под управлением Windows. Как и в случае с культовой серией Gothic, ключевым элементом Risen является яркий мир и свобода в его исследовании. Мир ""Risen 3: Titan Lords"" будет разнообразным, самобытным, полным жизни и подарит игроку уникальные ощущения классической ролевой игры.

“Мы словно столяр, делающий мебель вручную, подгоняем историю, персонажей и окружающую обстановку друг к другу, пока все не встанет на свои места, давая игроку возможность открывать для себя разные вещи и явления. Вы сможете попробовать найти что-то, что не попадалось другим игрокам, и преуспеть в этом. Исследование - это ключ нашей игры,"" - говорит Бьерн Панкратц, руководитель проекта в Piranha Bytes. Мир Risen 3 оставлен всеми богами и страдает от войн титанов, когда земля порождает новую угрозу. Молодой воин получает удар из теней и лишается своей души. Он выступает в путь, чтобы вернуть потерянное во тьме, что расползается по миру. Его могучими союзниками могут стать изгнанные маги. Чтобы получить их помощь, он должен разыскать их убежище на Таранисе также известном как Громовой остров. Оберегаемые стражами, маги ищут в глубинах недр Тараниса кристаллы, наполненные магической энергией. Присоединится ли игрок к стражам, чтобы связаться с магами? Или же он выберет другие гильдии Risen 3, чтобы достичь своей цели?" "

http://risen3.deepsilver.com/ru/информация



http://risen3.deepsilver.com/
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Мы словно столяр, принявший пару раз по сто грамм, молотком и рубанком выбиваем вам дерганую механику, скромное количество монстров и примитивный АИ, ужасную анимацию и не смешные фразы, которые пытаются быть шутками.

Аплодирую Бьорну, он реально назвал свою команду столярами, то есть мужиками которые игру делают рубя по дереву сперва топором, пилят пилой, а потом доколачивают молотком. Отсюда и результат последних пираньевских проектов. :D Такие неотесанные грубые бруски, сколоченные на скорую руку, в придачу с ДЛС.

Одного не понимает Бьорн - исследование может и является ключом, но оно не ведет к реиграбельности, если твой мир застывший как кусок глины. Пройдя всего 1 раз Ризен 2 и посмотрев что там есть, у игрока нет абсолютно никакого желания бродить по этому миру еще раз, потому что он примитивен, он не способен удивить дважды, он не может генерировать разные и новые события. Готику это вытягивало крутой атмосферой, диалогами и сюжетом. Но у Ризена нет атмосферы, мир слишком картонный, диалоги слишком нудные, а сюжет нам говорят заранее, мочить очередного титана.

К сожалению, с вероятностью 90% игра опять провалится в продажах, как и Ризен 2 который почти никто не покупал, отчего уже в первые два месяца цена начала падать вниз, чтобы хоть кто-нибудь да купил.
Пираньи не учатся на своих ошибках, вот в чем проблема. Они как деревянные буратины клепают одно и то же, одно и то же, почему-то думая, что удачная 12 лет назад механика найдет свое применение и сейчас. Банкротство близко.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Они как деревянные буратины клепают одно и то же, одно и то же, почему-то думая, что удачная 12 лет назад механика найдет свое применение и сейчас.
Ради справедливости стоит заметить, что от механики Г1 уже собственно ничего не осталось. Одни огрызки и обрезки. Сравнение Бьерна со столярами похоже соответствует истине. За основу была взята модель Г1, потом с каждой игрой ее обтесывали все больше и больше, и к моменту выхода Р2 от нее остались лишь жалкие щепки. Теперь Бьерн судорожно пытается прилепить к этому обмылку, с помощью соплей и гвоздей, щепки, что были обструганы ранее, но в итоге все равно не получится нормальный Буратино, будет лишь кое-как склееный его хладный труп, сиречь монстр Франкенштейна.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Переиздания игр очень неплохо продаются. И я не понимаю почему Пираньи не пытаются сыграть на этом. Просто нужно подойти к новой игре как к полному переизданию. Как например "Легенды Гримрока", там разработчики сразу сказали, мы делаем такую вот игру старой школы, с Eye of Beholder, всё останется привычным, ничего нового, только сделаем более красивую графику. И этот принцип работает, играть в такую игру интересно.
Но Пираньи не пытаются переиздать Готику, в своих новых играх они лишь стараются "косить под Готику", при этом норовя угнаться за топ-играми, у каждой что-нибудь стянуть и добавить к своей. Из-за этого получается куча-мала. Им достаточно было бы просто взять первую Готу, и выпустить ее на более новом графическом движке, не на том мультяшном на котором они Ризен ваяют, а на более темном и мрачном. Игра имела бы успех.
Но нет, что Ризен 2, что Ризен 3, мы делаем вроде как типа похоже на Готику, но не Готика, еще докрутим сюда всяких разных левых плюшек, чтоб было, и продадим.

Сейчас большой успех получают инди-проекты, и игры с олдскульной механикой тоже. Пираньи боятся сделать переиздание своей хорошей игры, которую оценили бы все поклонники, и хотят угодить широкой массе современности, но у них нет ни средств, ни опыта работы для создания проекта ААА-класса. Непонятно, зачем они вообще полезли на рынок консолей. Это ведь сильно бьет по финансам на рекламу, и понятно что не вызовет интереса у консольщиков, которые до этого ни в какие игры Пираний не играли и просто не могут пустить слезу от квеста про дерганье репы. И соперничать в пиратской тематике с Юбисофтами с их Black Plague, или даже с Корсарами? -_- Это при том что в самом Ризене 2 пиратской тематикой почти и не пахнет?)) Они кучку пиратов в Яркендаре сделали более атмосферными и реалистичными, чем все те пираты что появлялись в Ризене 2. А уж насколько Грег смотрится ярче и живее того жалкого якобы капитана Стальной Бороды, пфф..

Они должны были стараться делать игры в первую очередь для той небольшой группы фанатов, что у них есть. Потому что такие люди потом могли советовать игру своим друзьям, а те - своим друзьям. И это понравилось бы многим, как например некоторым школьникам сейчас действительно интересно играть в Готику. Но Пираньи хотели урвать кусок от Запада, от консолей, погнались за двумя зайцами, замахнувшись на слишком большие высоты, которые им не по силам.
Ризен 1 был интересной игрой, даже удачной, неплохо так играющей на ностальгических отсылках к первым двум частям Готы. Но когда вышел Ризен 2, он почему то больше вообще не был похож не только на Готику, но и на Ризен первый. Пропала атмосфера, пропал юмор, пропал сюжет. Пропала всякая харизма у нпц, пропала она и у глав героя, который своими словами и действиями не вызывает никаких эмоций на протяжении всей игры.
И чего ждать от Ризен 3 теперь, где у них снова новый герой, и где они с восторгом заявляют о том, что можно будет плавать, сидеть на стуле и жарить мясо... То есть в 2014 году они предлагают такие вещи в качестве новых деталей ...*facepalm*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Судя по скринам и роликам геймлпея, по крайней мере мир будет явно приьлижен к Готике, атмосфера похожа.

Первая часть еще хорошая была. Во второй я только дошел до пляжа и все, ерундой оказалась.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да даже первая часть не очень веселой была. Плагиат идей у самих себя. Правда там отбрехались тем, что им очень тяжело дался развод с Джовуд и первая часть новой серии должна была стать плацдармом для новых свершений.

Вообще оба ризена лишены какой либо реиграбельности. Можно поиграть раз в два-три года. Когда очень хорошо подзабывается осадок послевкусия от игры.

А третий уже мало того что претендует на приближенность к готике, так сразу ей и не пахнет. Это откровенный плагиат у всего, что только под руку попалось. А на некоторых скринах мне вообще начинает казаться, что это мод Лебедева ко второй готике. Хотя кое что мне и нравиться. Посмотрим, когда пойдут уже геймплейные видео.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Есть геймплея совсем чуть, но в плохом качестве, да и вообще дает мало представления. Зато есть пару секунд, когда ГГ крутится с мечом и бьет кого-то.

По скринам вообще Готика же, а?
Первый скрин- копия шахты, второй напоминает миненталь. А смотря на трейти я вообще представляю, что там наверху будет ополченец, который повысит тебе владение мечом, если придешь рано утром. Четвертый - бнез комментариев.
 

Вложения

  • 0b4c70ababd2e243e98161e62646769d.jpg
    0b4c70ababd2e243e98161e62646769d.jpg
    242,3 KB · Просмотры: 366
  • 0e4e20b5ff09accfc7c2fff7571c0556.jpg
    0e4e20b5ff09accfc7c2fff7571c0556.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 683
  • 3f3a5cbc78e48e4a1f318d21d09d9246.jpg
    3f3a5cbc78e48e4a1f318d21d09d9246.jpg
    256,4 KB · Просмотры: 390
  • 7223ed76f02c2356fbe619b46670747b.jpg
    7223ed76f02c2356fbe619b46670747b.jpg
    152,4 KB · Просмотры: 346
  • 1ff5deed196493228e299b43268bb380.jpg
    1ff5deed196493228e299b43268bb380.jpg
    169,1 KB · Просмотры: 359
  • 5e7c3effc2328635aafd4f8b523940d2.jpg
    5e7c3effc2328635aafd4f8b523940d2.jpg
    157,9 KB · Просмотры: 366
  • 3115dd12988e07f2b24424b769a88950.jpg
    3115dd12988e07f2b24424b769a88950.jpg
    228,4 KB · Просмотры: 306
  • 6404ce10bad4c3a4365930b4b6ae1dc7.jpg
    6404ce10bad4c3a4365930b4b6ae1dc7.jpg
    568,8 KB · Просмотры: 350
  • d73e52bdaa04a22b89f991ad4b37fc5b.jpg
    d73e52bdaa04a22b89f991ad4b37fc5b.jpg
    506,8 KB · Просмотры: 603
  • d797e443c68fbae32aa054c034cd22a7.jpg
    d797e443c68fbae32aa054c034cd22a7.jpg
    125,8 KB · Просмотры: 660

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не работает ссылка
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Уже работает =)
Кстати тему кину в новости про Ризен
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, мне удобней было ответить в контексте разговора со скринами в посте, а не давая ссылки. Остальные так выложил, мало ли кто еще сразу высказываться будет.:confused:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
По скринам вообще Готика же, а?
Первый скрин- копия шахты, второй напоминает миненталь. А смотря на трейти я вообще представляю, что там наверху будет ополченец, который повысит тебе владение мечом, если придешь рано утром. Четвертый - бнез комментариев.
Я на плейсе писал, что мне она напоминает скринами и описанием. Вон например скрин с нежитью - ноль в ноль Герои меча и магии.

А скрина с плаванием я еще не видел. Это так. К слову.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Посмотрел скриншоты, посмотрел видео. И если по скринам появляется хоть какое представление об игровом мире, то по видео я так ничего и не понял. Альт, скрин с плаванием там есть, пятый в левом столбце. Кстати, посмотрев на скриншоты я увидел графику такую же как в "Аркаше", ну может не совсем такую, но очень и очень похожую. В любом случае я осмелюсь предположить, что игра будет ни такая уж и плохая. Но это моё мнение.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
И чего ждать от Ризен 3 теперь, где у них снова новый герой,

Кстати, посмотрев на скриншоты я увидел графику такую же как в "Аркаше", ну может не совсем такую, но очень и очень похожую.
Кстати да, тоже обратил на это внимание. И пираньи еще обещали, что новый герой встретится с ГГ Ризен 1-2. Уж очень знакомая ситуация, не находите? Пираньи теперь будут подражать идеям клона готики? До чего Бьерн студию довел... Так и до летающих коров недалеко...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альт, скрин с плаванием там есть, пятый в левом столбце.
*facepalm* Спасибо, кэп.

Кстати, посмотрев на скриншоты я увидел графику такую же как в "Аркаше", ну может не совсем такую, но очень и очень похожую.
Графика и анимация такие же, как в Ризен 2. Двигло одно. Подпиленное только чуток.

Так и до летающих коров недалеко...
Не сливай инфу из скрытых разделов!!!:mad:
 
Сверху Снизу