• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Некромант

Как лучше качать некроманта?

  • Арбалетчик

    Голосов: 7 26,9%
  • Суммонер

    Голосов: 8 30,8%
  • Некромант с косой

    Голосов: 11 42,3%
  • Другой вариант

    Голосов: 1 3,8%

  • Всего проголосовало
    26

meleeman

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Играю вот за некроманта с косой, говорят слабый, подскажите пожалуйста, может арбалетчик или суммонер лучше?Заранее спасибо!
 

Nitro

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Да, чуть не забыл.
Тактика: в 30-50% случаев стреляю в монстров угольком, именуемым "фрагментационный выстрел", если вижу, что дохнут и дохнут неплохо - продолжаю огонь. Если нет (50-70% случаев):
1) Как бы это маниакально не звучало, но нам нужен труп/трупы:
а) выбираю из толпы монстров самого-самого не живучего или тупо случайного, убиваю фрагментационным выстрелом. ЛИБО:
б) если он умирает не так быстро, как того хотелось бы, - призываю беззащитных людишек :mad:.​
Но есть одно но: труп/трупы в 39% у меня превращаются в священника Ратмы, который не считается миньоном (а это важно!), из-за чего в жёстких ситуациях получаю дикий баттхерт иногда кажется, что навык "Хватка когтя" слегка перекачан. В случае б) чаще всего "лежать" остается 2-3 трупа (норма), чуть-чуть реже 4 (ваще гуд!), и намного реже - совсем 1.
2) Делаю из трупа тотем.
3) Арбалетом исполняю "Выстрел вуду" много раз. Монстры целой толпой получают неслабый урон и быстро дохнут. При этом я могу стоять как вдали от тотема (ибо чаще всего почти все монстры стараются "успокоить" именно тотем, а не меня), так и возле него, при этом в радиусе действия "Выстрела вуду". Более того, за счёт навыка "Голод" (кража жизни 32%) происходит довольно быстрое и постоянное восстановление моего ХэПэ. А если ещё бутылку выпить и яблочком закусить...::)
4) Если вижу, что монстры не особо хотят умирать - бегом исполняю приём "Погибель" (физ. сопротивление врагов -56%). Потом снова повторяю пункт 3).
5) Если и этого мало - использую врождённый навык "Горящая завеса" НА СЕБЯ, не на тотем (много-много плюсов к моему урону). И опять п.3 - стрельба с арба.
Обычно хватает одного тотема для пускания вуданутого выстрела и повала толпы монстров, но если монстры сильные-живучие, и всё-таки могут завалить этот тотем, - в пункте 2) - делаю не один, а больше тотемов. Так-же не стоит забывать, что тотемы можно делать из тех же трупов врагов.
Это вся строгая конкретика в моей тактике, всё остальное - не такое уж строгое. Если ситуация позволяет - пункты можно исполнять в любом порядке.
Крайний вариант: на случай "крути педали, пока не дали" я увеличивал скорость бега сферами.
Вроде всё.
 
Последнее редактирование:

Nekro_M

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Играю вот за некроманта с косой, говорят слабый, подскажите пожалуйста, может арбалетчик или суммонер лучше?Заранее спасибо!
С косой совсем не слабый - на толпу валит норм. Например Тран минут 5. Против боссов - да , приходится потрудится. Наверное только пал что-то среднее и с толпой может сладить и уберы бегать . Но это лучше к владельцам паладинов.
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
Nitro а по уберам как?? Просто у меня предельно сильный Арбалетчик всё равно раза в 3 слабже КОсаря, многие комбинации пробовал но в уберах его Демолекуляризируют без шансов (так это со почти всеми чармами). Мобов то конечно валит, но сам ни одного серьёзного чарма добыть не может. М.Б. я чего то не понимаю
 

Nitro

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Nitro а по уберам как?? Просто у меня предельно сильный Арбалетчик всё равно раза в 3 слабже КОсаря, многие комбинации пробовал но в уберах его Демолекуляризируют без шансов (так это со почти всеми чармами). Мобов то конечно валит, но сам ни одного серьёзного чарма добыть не может. М.Б. я чего то не понимаю
Сейчас вот, бегаю на последней сложности. По уберам - смотря какой убер. Курст, например - надо побольше священников Ратмы насоздавать, чтоб отвлекали скелетов от тотемов. С некромантами же - да, немного надо повозиться. Остров бессолнечного моря - вот тут соревнование на ловкость и скорость - кто кого. Хотя по началу казалось, что это анреал, а не локация. Халимград - тоже, главное не спешить. Тран Атула (где амазонки) - опять же, состязание на скорость + ещё почти вся локация - это относительно неширокие коридоры, что мне на руку. По уберам, очень мало бегал. Наткнулся случайно на Куов Цина - его забить не смог, только 1 раз попал, и то, из-за угла (простой и нехитрый приём, научишься, если что;)) хотя локацию как таковую очень аккуратно, но зачищал. Вообще, против него надо будет перекачать шмот в макс. сопротивления, но это уже совсем другая история =)
Короче, в основном, всё зависит от прямоты рук, если же нет - в шмот вставлять какие-то другие камни/руны буду. Не спорю, комплект и "сценарий" прокачки не идеален, но всё-же живу!
Да, если не трудно, плиз, выложи сохранёнку, посмотреть хочу.
 
Последнее редактирование:

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
Пытался в огонь укачаться, Арбалет +21 к выстрелу вуду, броня с зарядами внутреннего огня. Ещё, если у тебя есть перчатки к сету огненному секретному, попробуй, м/б что нибудь выйдет.
 

Вложения

  • Nekromancer.rar
    3,2 KB · Просмотры: 349
Последнее редактирование:

Nitro

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Как увидел матюк "Неверные данные персонажа..." сразу понял, что ты играешь в Ультимэйт. Я же - Median XL, v1.13. Загрузил - ахнул... Мать моя женщина, да я ещё ой, как недорос до такого:eek::D! Да и шмоток таких пока нет. Но это всё в процессе. Сейчас, вот, только чармы начал собирать, параллельно потихоньку прохожу 2-й акт. Буквально вчера прошёл 3 штуки. Конкретнее: мясника прошёл с лёгкостью (создавал священников, кидал тотемы. Пока он валил их, я ждал, пока под ним появится пентаграмма. В один прекрасный момент появилась, и он "лёг"). Смертей с моей стороны - 0
Screenshot001.jpg

Screenshot002.jpg


Адскую машину прошёл тоже без проблем, смертей - 0. Но "наследие крови" (призывной убер, башня в первом акте) - вот тут 4 раза умирал. Призывал священников побольше, + тотемы. Выполнил с небольшим трудом, но тоже прошёл.
Из священных сетовых шмоток пока мало собирал, ибо во 2-м акте совсем не выпадали. Так-что, перчаток нет =(
ни одного серьёзного чарма добыть не может.
Какие именно чармы не можешь достать?
З.Ы. Крутой арбалет имеешь*thumbs up*.
 

Nitro

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Мой персонаж. Если установлен Plugy - сделай бэкап общего сундука!
 

Вложения

  • save.rar
    587,4 KB · Просмотры: 375

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
Какие именно чармы не можешь достать?
Самые серьёзные, типа виз-джуна, Брата Лаза, Судный день, Данкрейг, вобщем самые самые (уверен что многие из за криворукости пройти не могу)

я почти все эти чармы за некра выбил, но с косой
что ты играешь в Ультимэйт. Я же - Median XL
я тоже сначала в медиан играл, но потом в ульимейте стали появляться интересные уберы, и переход на ультимейт был, довольно болезненный, так как я почти всё потерял, но некоторые вещи перетаскивая из медиана в ультимейт приобретали ооочень не обычные свойства)))https://worldofplayers.ru/threads/34315/page-11


я бы тебе посоветовал первым дело сходить в кураст 3к
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу