• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Чемпионат мира по футболу 2014 года

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
200px-WC-2014-Brasil.svg.png
Доброе утро, добрый день, добрый вечер и доброй ночи! Сегодня начинаем рассказ про чемпионам мира по футболу, который пройдёт в Бразилии. Целый месяц нас ожидает футбольный карнавал, футбольный праздник, на котором сыграют за свои сборные лучшие игроки мира. С 12 июня по 13 июля пройдут футбольные матчи, в которых определят очередного чемпиона мира, и пройдёт он в таких городах и на таких стадионах:

Арена Каринтианс, Сан-Паулу (группы A,B,D,H)
1024px-Arena_Corinthians_West_Building.jpg

Арена дас Дунас, Натал (группы A,C,D,G)
Natal%2C_Brazil_-_Arena_das_Dunas.jpg

Кастелан, Форталеза (группы A,C,D,G)
1024px-Fortaleza_Arena.jpg

Амазония, Манаус (группы A,D,E,G)
1024px-Manaus_aerea_arenaamazonia.jpg

Национальный стадион, Бразилиа (группы A,C,E,G)
1024px-Brasilia_Stadium_-_June_2013.jpg

Арена Пернамбуку, Ресифи (группы A,C,D,G)
1024px-Itaipava_Arena_Pernambuco_-_Recife%2C_Pernambuco%2C_Brasil.jpg

Фонте-Нова, Салвадор (группы B,E,F,G)
Aerea_Fontenova.jpg

Арена Пантанал, Куяба (группы B,C,F,H)
1024px-Cuiaba_Arena.jpg

Маракана, Рио-де-Жанейро (группы B,E,F,H)
1024px-Maracanã_2014_a.jpg

Бейра-Рио, Порту-Алегри (группы B,E,F,H)
1024px-Portoalegre_aerea_arenabeirario.jpg

Арена Байшада, Куритиба (группы B,E,F,H)
800px-Arenadabaixada2.jpg

Минейран, Белу-Оризонти (группы C,D,F,H)
1024px-Novo_mineirão_aérea.jpg

Обсуждение будет проводиться в этой теме, так же, сюда будут выкладываться результаты матчей. Верим, что игроки покажут настоящий зрелищный футбол мирового уровня.

150px-DFBEagle.svg.png

Сборная Германии - чемпион мира 2014 года!
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Всё, крепче нервы у аргентинцев, 4-2 в серии пенальти, сборная Аргентина выходит в финал чемпионата мира по футболу в Бразилии. Ждёт нас давнее противостоянии между Германией и Аргентиной. Но, перед этим, пройдёт матч за третье место, многострадальная Бразилия сыграет с голландцами.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Проиграли из за грубых ошибок тренера, весь чемпионат Ван Гал удивлял, но тут накосячил, зачем-то оставил криворукого вратаря, хотя предыдущий всем доказал что у него реакция лучше и угадывать умеет. Вместо этого выпустил деревянного Хунтелара, который ни по воротам ни разу не пробил, ни к точке не подошел. Увы. Аргентина не была сильнее, просто голландский тренер ошибся, и это стоило ему победы.

Очевидно болотным антифутболом Аргентина сможет обыграть немцев, они на этом чемпионате главные мастера убивать футбол и сушить игру, побеждая за счет двух-трех атак за весь матч и одного вымученного гола. Не зря у нудных испанцев учились.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Я надеюсь, что с немцами такой болотный футбол не прокатит, и немецкая машина раскатает гнома Месси и 22 белоснежки, которые за ним присматривают.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Молодцы аргентинцы. В принципе результат закономерен, т.к. по игре Аргентина сегодня выглядела поинтереснее, несмотря на нулевую ничью, с которой команды подошли к серии пенальти.
Но все же, Аргентина хоть и мало пропускает, но мало забивает. Смотреть на это скучно, но главное победа, а не зрелище. Вязкая оборона - тоже тактика.
13-го числа посмотрим, сломается ли немецкая машина об аргентинскую оборону. За Мексику Аргентина сегодня отомстила, выбив Голландию, но сумеет ли она отомстить за своих вечных принципиальных соперников - Бразилию? А мстить они будут, т.к. вся Латинская Америка мечтала о финале Бразилия - Аргентина. Вся мощь бразильской торсиды 13-го числа будет на стороне Аргентины. Это будет матч не только за чемпионский кубок. Это будет матч за честь всей футбольной Латинской Америки. Не подведи, Аргентина! Не дай рейховцам победить! *Friendship*
---
А если серьезно, то с немцами только с тактикой строгой обороны и засушиванием атак и играть. Италия в 2006-м их точно такой же тактикой сложила в полуфинале: весь матч оборонялись, потом 2 кинжальных выпада Дель Пьеро и все.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
А если серьезно, то с немцами только с тактикой строгой обороны и засушиванием атак и играть. Италия в 2006-м их точно такой же тактикой сложила в полуфинале: весь матч оборонялись, потом 2 кинжальных выпада Дель Пьеро и все.

За все эти полуфиналы и финалы, считай с 2006-ого года, у немцев, а в частности и Лёва, уже должен быть большой опыт. Если Лёв извлёк из всего уроки, то исход уже предрешён.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Воот. Что я говорил?! А вы то, старичка-Гендальфа, не слушали.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Господин Гендальф, вы предсказывали Аргентине победу еще и в финале, а до финала еще несколько дней.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Господин Гендальф, вы предсказывали Аргентине победу еще и в финале, а до финала еще несколько дней.
Да, я знаю. Ты думаешь, что если я старый, то ничего не помню?! :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Аргентина Ямайка тьфу Германия 2-0 какая боль....
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну вот! Придется теперь за Аргентину болеть, хотя скучно.
Но за Германию точно не буду, скорее я не то что бы за Аргентину, но против Германии.
Посмотрим, посмотрим.

Но, Гендальф, извини, с такой тактикой Аргентина точно никого "не порвет". Скорее - засушит или замаринует и закрутит в банки. :D
Я вчера лично плюнула и пошла после основного времени спать.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Только одно интересно: почему все так не любят Германию?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Только одно интересно: почему все так не любят Германию?

Потому что лично мне они чужие. Я три вещи люблю в Германии: Гофмана, Гёте и Готику. Всё.

Мне ближе романцы и кельты из Европы. :)
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Ясно, значит за Германию будем втроем болеть: я, Юсаги и Паладин :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Гендальф, давай поспорим, ты так рвался всё спорить. Я вот не против.

Обновил сетку плей-офф.

EWiZ9--UWJc.jpg

Так же анонсирую последние игры этого чемпионата:

Бразилия - Нидерланды, матч за 3-ье место (13 июля 00:00 по Москве)
Германия - Аргентина, финал (13 июля 23:00 по Москве)
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Только одно интересно: почему все так не любят Германию?
у некоторых людей нездоровое восприятие к этой стране за счет воспитанного внутри расизма. Воевали же. Хотя забавно что на тех же французов подобный бред в голове у русских почему-то не прогрессирует. Им бесполезно объяснять что Германия это уже полностью совершенно другая страна - кто-то до сих пор там нацистов через лупу найти пытается и выкрикивают лозунги типа "немчура, фашисты, желаем вам проигрышей!"... Нездоровые люди, но это бывает.
Тем более что футбол к этому не имеет никакого отношения, а в футбол немцы всегда играли очень красиво и очень мощно. Это на моей памяти практически единственная страна, у которой в футболе никогда не случалось спадов, и которая стабильно едет на каждый чемпионат в ранге претендента на титул уже лет 60 кряду.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Гендальф, давай поспорим, ты так рвался всё спорить. Я вот не против.
Смотря, что ты подумал под словом "поспорим". Я имел ввиду, что типа "давайте поспорим и кто выиграет, тот сделает то, что скажет победитель".

Бразилия - Нидерланды, матч за 3-ье место (13 июня 00:00 по Москве)
Германия - Аргентина, финал (13 июня 23:00 по Москве)
13 июНя? :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075

Да ладно тебе, ещё месяц футбола.:D

Смотря, что ты подумал под словом "поспорим". Я имел ввиду, что типа "давайте поспорим и кто выиграет, тот сделает то, что скажет победитель".

Согласен.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Сверху Снизу