• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1-2: Акробатика

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1-2: Акробатика
Готика 1.2 Акробатика.png
В арсенале навыков в серии игр "Готика" имеется и "Акробатика". Это искусство контроля тела. С помощью него герой сможет прыгать намного дальше, приземляться кувырком и продолжать движение, падать с большой высоты и не разбиваться, добираться туда, куда без акробатики добраться просто не возможно и т.д.
В Готике 1 и в Готике 2 акробатика идентична, поэтому совместил их в одну тему.

Готика 1
В Готике 1 акробатика доступна только после обучения у определенного учителя. Научить героя этому навыку может только вор Нового Лагеря - Бастер. Сделает он это совершенно бескорыстно, вам нужно иметь только 10 очков обучения для этого навыка.
Бастер -
Бастер.jpg

Карта, указывающая его местоположение -
Карта.jpg

Я могу обучить тебя контролю над телом. Это искусство называется акробатика. Когда ты контролируешь свое тело, ты можешь прыгать гораздо дальше. Я научу тебя откатываться в сторону, покажу, как приземляться после падения. Но не стоит забывать, что ты все-таки не бессмертный! Акробатика также очень полезна в бою. Ты сможешь быстро менять дистанцию между собой и противником.
Бастер​
Готика 2
В Готике 2, как я уже говорил, акробатика точно такая же как и в 1 части. Но есть весьма существенное отличие: обучиться акробатике у учителя вы уже не сможете, придется искать другие способы. А точнее существует один способ получения акробатики (честным образом).

Зелье ловкости.jpg

Набрать как-нибудь 88+ ловкости (обучиться у учителей, кольца/амулеты, зелья и т.п.) и выпить зелье ловкости, вам добавиться не только обычный эффект зелья (+ к ловкости), но и как бонус, будет акробатика.:)
Акробатика в анимации
Ну и напоследок сделал анимацию прыжка с акробатикой:cool:
Акробатика.gif
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Вообще-то набрать 90+ ловкости можно несколькими способами: очками обучения, бонусом Ренгару, ягодой гоблина, напитком ловкости или каменной табличкой, повышающей этот атрибут.
 

Korvint

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
37
Благодарности
13
Баллы
45
Часто видел, что в Г1 после изучения навыка акробатики могут чередоваться "обычные" короткие прыжки и длинные акробатические. Где-то видел инфу, что это якобы рандомно может произойти и так, и эдак.
Но я выявил закономерность (возможно, кто-то ранее уже описывал), что по анимации модели ГГ с правой ноги прыжок короткий, а с левой - длинный.
 
Сверху Снизу