• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Игровая механика для новичка

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Доброго времени суток. Впервые решил попробовать моды к Д2, выбор пал на Медиан, но есть определённые сложности в разрешении которых и прошу вашей помощи:

1) Чем отличаются Median XL и Ultimate в плане игровой начинки - какие именно уберквесты и инстансы были добавлены в Ultimate?
2) С какого момента можно пробовать начинать проходить уберквесты? В 1 акте имея фул коричневый весьма неплохой шмот умираю с двух подач Мясника, не говоря уже о уберпещерах. С какого момента уже можно относительно успешно пробовать рейдить их?
3) Заметил, что механика игровых чаров существенно изменена. Подскажите пожалуйста - существует ли жизнеспособный билд некра-милишника(возможно с упором на раскачку трансформы в лорда смерти)? И если да, то есть ли русскоязычный гайд?
4) Можно ли из вещей доставать Мистические Сферы по аналогии с рунами?
Заранее спасибо
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
спойлерщик сраный
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Кхм... Попросил бы. :mad:
Это ни одним местом не спойлер, на оф. форуме этого бесёнка обсуждали в куче тем и в гайдике(ссылку я где-то кидал) всё про всё написано.
Не нравится - удали.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
*trollface* я забыл поставить в своем предыдущем сообщении
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
1) Есть ли способ проверить работает ли режим /players 8 ? Практически всё ваншотается и не понятно, работает ли п8, или нет
2) Возрастает ли дамаг мобов при игре на п8?
3) Умножается ли жизнь саммонов на коэффициент при игре на п8? Условно говоря умножается ли ХП моих саммонов/минионов/реанимэйтовна х4.5 при игре на players 8
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
1. М открывает окно сообщений в игре - если там есть строка вроде "players set to 8" или что-то похожее, то работает.
2. Да, в английской документации всё указано(p8 добавляет около 40% урона, точнее смотри сам).
3. Губу раскатал :D. У реанимэйтов/воскрешённых - наверное, у самонов вроде бы давно было, но уже несколько лет как анулировали.
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
1. М открывает окно сообщений в игре - если там есть строка вроде "players set to 8" или что-то похожее, то работает.
Т.е. если ввёл п8, то работает железно и кроме релога и обратной комадны его ничего сбросить не может?

2. Да, в английской документации всё указано(p8 добавляет около 40% урона, точнее смотри сам).
Я смотрел, и там указано только +40% на рейтинг атаки, я ещё потому и удивился как это так дамаг не увеличивает

У реанимэйтов/воскрешённых - наверное, у самонов вроде бы давно было, но уже несколько лет как анулировали.
Нужно более точно
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Т.е. если ввёл п8, то работает железно и кроме релога и обратной комадны его ничего сбросить не может?
Пока не закроешь игру или не введёшь другое количество игроков. Работает только в сингле.

Я смотрел, и там указано только +40% на рейтинг атаки, я ещё потому и удивился как это так дамаг не увеличивает
Насколько я вижу в документации - урон и рейтинг атаки, так же как и жизнь монстров и опыт за них в одном столбце.
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
Насколько я вижу в документации - урон и рейтинг атаки, так же как и жизнь монстров и опыт за них в одном столбце.
Всё, нашёл - проморгал строчку damage

2) ну ты же в лод играл...
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. В дьяблу я последний раз играл году наверное в 2008 или 2009, с тех пор столько воды утекло, что приходиться вспоминать базовые игровые элементы. Могу например вспомнить какую-нибудь мелочь/хинт касательно самого игрового процесса, которые многократно выполнялись(энигма очень полезна благодаря вшитому телепорту/если встать к дьябло в упор то он не сможет кастовать молнию), либо врезались в память благодаря особо изжописту мобу(вот помню в 4 акте на найтмаре/хэлле дум рыцари айрон мэйдэн кастовали по откату, для милишника сущий адЪ и израиль, потому и запомнилось), но формулы, потолки развития, игровую механику, максимум лайф лича и сколько составляет штраф на резисты при переходе на новый уровень сложности - всего этого спустя ≈5 лет я к сожалению помнить не могу. Я читаю документации, штудирую треды по игровому процессу, стараюсь вникнуть, но случается так, что либо не могу найти нужную мне информацию, либо не могу корректно перевести, либо точность формулировки вызывает больше вопросов, чем даёт ответов. Вы уж извините, что я вас тут мучаю распросами по казалось бы базовым и элементарным вещам, но не все вникли настолько глубоко в игровую механику и способны помнить всё на протяжении нескольких лет. К тому же, это форум, и насколько мне представляется, задавать на нём вопросы - вполне нормальное явление
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
ну так может стоит пойти куда-то и почитать про механику, чем выспрашивать общеизвестные вещи? :) тот же арреат саммит. одно дело — какие-то специфические штучки из мода, а вот общед2шная информация...

спросить всегда легче, чем поискать информацию самому. ладно по игре, тут-то все равно каким образом ты ее узнаешь, но, к сожалению, например на программистских форумах это тоже очень распространенное явление — задавать вопросы по очень базовым вещам, а там от этого толку для задающего, как правило, значительно меньше.
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
1) Если выпить сначала банку жадности(+100 на мэйджик файнд) и через секунду банку опыта(+100% к экспе), то их эффекты будут работать одновремененно, или же будет работать эффект только от последней?
2) Эффект алтаря опыта и банки опыта суммируются?
3) Если мерк погибает, то после воскрешения у него дамаг падает в 4 раза. Та же ситуация, если с него сначала снять оружие, а потом вернуть(оружие то же самое, офк). И так до перезапуска. Я читал, что чтобы мерк так сказать "включился", нужно чтобы он использовал свою особую ауру, но сколько бы после воскрешения/снятия оружия не бегали, сколько мобов бы не убивали мобов - дамаг мерка никак не возвращается к изначальному показателю. После перезапуска дамаг становится снова обычным. В чём проблема и как её решить?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
1) одновременно
2) да
3) у меня через несколько секунд после атаки монстра они начинали нормально лупить насколько я помню
 

Tymik

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Вечер добрый ув. игроки
В Общем вопрос такой посоветуйте билд для кача вара...переиграл в кучу модов диаблы но медиан ето нечто)))помогите билдами какими для кача....не могу определиться либо мили варом играть 2мя одноручками либо с метательным...
 

xbb

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
175
Привет усем, попробую вопрос здесь:
Волрафта убил, сам не умер, пока была аура, кристалл с самоцветом смешал, и- ничего
Median XL Ultimative 6b v1.13
уровня сложности 2: обычный и смертный, играл обычным, за уровень 5 не переходил
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
6б — древняя версия, уж никто и не помнит что там с тем волрафом было
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
6б — древняя версия, уж никто и не помнит что там с тем волрафом было
я помню как его неожиданно отключали в какой-то версии ибо были проблемы, а в версии 3 он был с приспешниками, вот тогда тоже прикольно было.
 

xbb

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
175
Обновился, всем спасибо, напомните пож., где теперь сфера персонажа/
И глаз халима не могу найти, в паучьем лесу нет пещеры паука
 
Последнее редактирование:

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220

xbb

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
175
Цепь упала, сфера не разбивается, припоминаю, что глаз всё-таки нужен (смешать с цепью).
И "Воля Халима" не поднимается
 

xbb

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
175
Исправилось. Первый раз поднялась "Цепь Халима", оставил в сундуке. Второй раз поднял такой же цеп под именем "Воля Халима", им и разбилась сфера.
 
Сверху Снизу