• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Расширение возможностей готики 2

А надо ли оно кому? Или только мне это интересно?


  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
  • Первое сообщение
  • #1
Так, по скольку старая моя тема закрыта, открыываю новую, вот. Работу по пакету расширений на днях разморозил, и добавил еще кучу новых возможностей(добавлен класс статус баров, например) и еще куча мелких добавлений, вроде как расширения массива гильдий до 20х20(было16х16)(можно хоть до 100, проблемы в этом нету), реализзована карманная кража как в г1, функция отключения фильтрации брони в инверртаре торговцев/трупов и тд, весь список оглашу вечером, вопрос такой. А нужно ли оно кому?
Касательно комплияции - как всегда игрой, ибо писать компилятор, для екста, да и вообще это сильно много гемороая, ибо пакет постоянно обновляется, меняются смещения функций и все остальное, вопщем так. Еще раз спрашиваю нужно ли оно кому?(ах да, будет выложена моя сборка скриптов с наработками)
ВОпщем, жду ответа, тему просьба перенести в старую, н уи открыть старую ессно
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Мільтен написал(а):
. А так... если брать что-то реально новое, типа боевки со щитами, то даже в Саге-тим она работает не очень стабильно.
А я говорил...
::)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Ну в саге она сделана на икарусе, к ним все вопросы. Хотя и на икарусе можно полноценно реализовать их.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Давайте не вспоминать Сагу, не зная, что в ней уже сделано.
Щиты в ней реализованы уже давно, и это упоминалось. И работает это всё нормально.
Нежелание принимать новое не является поводом заочно говорить плохое.
Базируясь на старом, не надо говорить о новом.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Щиты в ней реализованы уже давно, и это упоминалось. И работает это всё нормально.
Лех, даже в новой(последней) версии они нормально не работали и работать не будут, проверено..;)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Щиты в ней реализованы уже давно, и это упоминалось. И работает это всё нормально.

Ничего подобного. Работает терпимо, но не нормально. Чего стоят одна только стрельба из щита как будто это арбалет.

Нежелание принимать новое не является поводом заочно говорить плохое.

Ровно как и приналежность к команде разработчиков не является поводом закрывать глаза не недочеты своего творения.

Базируясь на старом, не надо говорить о новом.

Если речь идет о каких-то новых версиях Саги, или о ее продолжении, то судить их не получается, поскольку их нет в публичном доступе (разве что вы исправили боевки в патчах).

Я не говорю о Саге плохо, я лишь говорю, что боевка со щитами там реализована не на сто процентов и не идет в сравнение с боевкой оригинала. Спасибо, что реализовали хотя бы так, иначе никто бы вообще ничего нового в плане боевки не увидел. Это не попытка слить Сагу, я и в своих модах могу найти вагон и маленькую тележку всяких ляпов.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Вопрос такой, как сделать стартер? Есть два варианта:
Первый: Как было раньше, а именно библиотеки кладутся в папку Externals(или любое другое название мода) в корень игры, и оттуда через файл start.exe запускается с указанием параметров типа game: game.ini и тд.
Второй: добавть функцию загрузки длл в обычный готик стартер, как делать чтоб было удобнее? ( ида при этом готик стартер будет загружать только в том случае библиотеку, если она указана в инифайле мода, иначе работате как обычный стартер, вот.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Второй вариант предпочтительней.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Вот какие дела произошли, видимо именно ТО о чем ВСЕ говорят когда говорят что ексты ниработают, вопщем, не помню что я вчера делал на компе, но теперь екст перестал работать, вообще любой, и все сборки, и мои старые, и мод мильтена подозреваю тоже(не тестил пока), это происхоидт на стадии применения хуков, на парсер, и еще что то, сейчас вот ищу причину бага, подозреваю - какая то вирусня.
UPD:
Ну вот, мод мильтена тож не работает, хотя готика стоит чистая, без каких либо сторонних примочек, разбираюсь дальше.
Есть подозрение, что проблема кроется в каком либо вирусе, или хз даже чем, к вечеру может разберусь
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Есть подозрение, что проблема кроется в каком либо вирусе, или хз даже чем, к вечеру может разберусь
"Я знаю откуда это" (С), Мстители и Ко., а имя ему Г2Екст... ::)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Иван, тут дело не в ексте, дело в чем то еще, хватит придиратся, вообще. Лучше, давай подумаем, ЧТО могло произойти когда 15 минут назад работало а сейчас - нет, в ексте изменений не было, так что что то в системе думаю, вот .
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Иван, тут дело не в ексте, дело в чем то еще, хватит придиратся, вообще. Лучше, давай подумаем, ЧТО могло произойти когда 15 минут назад работало а сейчас - нет, в ексте изменений не было, так что что то в системе думаю, вот .
Ну хз, сам мотри, если ничего не делаем, то имеем:
- Игру
- Ось
- Дрова
Все это может быть в разных солянках и сборках, не говоря уже о требуемых программерских приблудах типа Редистрибутивных паков ВС с 2005 по 2014..
Я конечно понимаю, что если сильно захотеть то возможно и получится найти причину, с другой стороны, с дуру можно и "его" поломать.. Тебе действительно хочется в будущем отслеживать все эти неизвестные ?!
Именно по этому я и считаю Экст убогой затеей, и вирусы тут не причем..
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Ну смотри, первые 3 варианта, не изменялись, в принципе, ибо произошло говорю все очень довольно ВНЕЗАПНО, тут есть какая то хрень, мелкая, которую сложно заметить, просто аж самому уже интересно что происходит за бред, вообще исключение возникает как не странно - в LibInject.dll вроде как, вопщем ищу дальше
Тут уже как я уже говорил, интересно чисто уже найти в чем дело, я думаю баг у всех ОДИН, и он не Один, вот.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Редистрибутивы у тебя какие стоят, народная сборка или оригинальные мелкософт ?!
С оригиналом все работало, насколько я помню..
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
К слову сразу скажу, НИКАКИЕ сборки НИКОГДА не юзаю в принципе, все качаю с офф сайтов разработчиков.
Сейчас стоит та что шла со студией, сейчас обновлю, гляну.

Забавно, кроме екста не работал и систем пак, тот же вылет, и опять каждый раз разный еггог, вопщем, снес систему поставил заново - все пашет, по мимо екста и пака, не работали еще некоторые программы, вопщем вот.

Так, сегодня если не успею забыть, выложу первую сборку наконец*facepalm*

Так, удалить бы этму тему чтоб не захламляла тут форум, реально это?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу