• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Последовательность воспоминаний 2 "Планы Побега".
Флорентийская республика, 1476 год.


Маскировка.
Эцио сбежал от стражников и укрылся в городе, где его находит Анетта и предлагает ему перебраться в дом ее сестры, а также встретиться с Клаудией и Марией. Аудиторе соглашается, но на предложение Анетты довести его до нужного места отвечает отказом и настаивает на том, чтобы пойти другой дорогой, дабы не поставить Анетту под удар.
Эцио отправляется к дому сестры Анетты (советую идти через крыши, ибо Эцио не имеет никакого оружия а смешиваться с толпой и вообще передвигаться скрытно он пока что не может, так что стражники быстро его найдут) и, войдя внутрь, видит перед собой самый настоящий бордель. На миг Эцио подумал, что зашел не в те двери, однако никакой ошибки нет, и Анетта знакомит Аудиторе со своей сестрой Паолой - главой флорентийских куртизанок.
Эцио намерен убить Уберто Альберти, но его навыки не позволяют ему осуществить желаемого, поэтому Паола берется за его обучение.
Прежде всего, Аудиторе должен научиться смешиваться с толпой; сначала Паола позволяет ему попрактиковаться с куртизанками, затем дает задание посложнее: Эцио предстоит следовать за Паолой по улицам Флоренции (на виду у стражников) смешиваясь с толпой, дабы не попасться. На самом деле, прятаться можно не только в потоке людей, но и, как и в предыдущей части, на скамейках; иногда лучше присесть, чем пытаться поймать волну.
Успешно пройдясь по городу с Паолой, но при этом оставаясь незамеченным, Эцио учится воровать; как и в случае с маскировкой, Поала дает сначала поработать с куртизанками, а затем Аудиторе выходит в город и крадет деньги у местного населения (осторожно, не попадайтесь на глаза горожанину, которого Эцио обокрал, иначе Вы рискуете привлечь ненужное внимание и устроить уличные разборки).

Козырь в рукаве.
Эцио научился прятаться, однако вечно сидеть в тени нельзя, и ему понадобится оружие. В сундуке своего отца Аудиторе нашел, помимо документов и мантии, пергамент и сломанный наруч - Паола советует Эцио отправиться к Леонардо да Винчи и показать ему эти вещи.
Эцио все еще в розыске, но теперь он умеет сливаться с толпой и может пробраться к мастерской Леонардо незамеченным (хотя Вы можете пойти по крышам, если хотите сэкономить немного времени).
В доме художника Эцио показывает Леонардо свиток и наруч - поначалу маэстро разводит руками, однако вскоре замечает, что текст пергамента зашифрован; он принимается за расшифровку текста и в конечном итоге получает руководство к созданию традиционного оружия ассасинов - скрытого клинка. Затратив пару часов на его сборку, Леонардо показал клинок Эцио. Опробовать оружие можно будет в скором времени, так как в двери стучится стража, обвиняющая художника в контактах с Эцио Аудиторе. На заднем дворе стражник после недолгого разговора избивает Леонардо, и тут Эцио предстоит пусть в ход клинок. Аудиторе убивает стражника, прощается с Леонардо и возвращается к Паоле.

Судья, Присяжный, Палач.
Теперь, когда у Эцио есть оружие, он может найти Уберто и убить. Паола рассказывает, что он направляется на выставку Санта-Кроче, и Аудиторе отправляется туда, чтобы отыскать свою цель.
Эцио забирается на крышу одного из зданий недалеко от площади рядом с собором и видит, как Уберто, спорящий с Лоренцо Медичи, заходит во двор, где проходит выставка картин. Аудиторе не должны заметить, пока он не осуществит задуманное, поэтому действовать надо осторожно. Прежде всего, забудьте про парадный вход, ибо он охраняется, а пролезть между двумя стражниками через узкую арку не получится - проникнуть внутрь можно лишь через крыши; есть два варианта: либо сразу идти по крышам, тихо устраняя лучников, дабы они в будущем не заметили Эцио, либо спрыгнуть вниз, смешаться с толпой и залезть на ближайшее к собору здание, чтобы не заморачиваться с противниками на крышах. Когда Аудиторе окажется в Санта-Кроче, ему останется лишь жестоко отмстить Уберто за смерть его родных. После убийства Эцио, естественно, обнаружат, и ему придется бежать от стражников.

В убежище.
Несмотря на то, что Эцио убил Уберто Альберти, ему, его сестре и матери нельзя оставаться во Флоренции, поэтому Аудиторе решает увести семью на виллу в Тоскане.
Однако перед тем как Эцио сможет покинуть город, он должен разобраться со своей известностью; Паола объясняет, что успокоить стражу можно тремя способами: срывать плакаты с изображением преступника (они развешены, в основном, ближе к крышам), подкупать глашатаев (к слову, свои деньги сразу же можно забрать с помощью воровства) или убивать клеветников. Плакаты снижают известность на 25%, глашатаи - на 50%, а убийство свидетелей - на 75%.
Так как Эцио сейчас находится в розыске, вполне вероятно, что где-то неподалеку бродит один из клеветников - убейте его, а затем сорвите плакат, благо их очень много в соотношении с глашатаями и свидетелями. Впрочем, никто не мешает Аудиторе мирно избавиться от рисунков с его изображением.
Когда Эцио понизит свою известность до предела и станет инкогнито в городе, он может возвращаться в бордель.

Арриведерчи.
Уничтожив Уберто Альберти и вернув себе статус инкогнито, Эцио может вместе с семьей отправиться на виллу Аудиторе.
Паола приводит Марию и Клаудию к Эцио, после чего он прощается с Паолой и уходит вместе с матерью и сестрой, заодно рассказав им о произошедшей трагедии.
Эцио ведет Клаудию и Марию к городским воротам мимо стражников, которые уже не обращают внимания на Аудиторе (конечно, если он сделает что-нибудь противозаконное, конфликта не миновать), и использует группы куртизанок, чтобы отвлекать патрули, преграждающие путь к выходу из Флоренции.
Семья Аудиторе выбирается из города и направляется в Монтериджони
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу