• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность IV

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Последовательность воспоминаний 4 "Заговор Пацци".
Флорентийская республика, 1478 год.


Живой пример.
После убийства Вьери Пацци и нахождения страниц кодекса Эцио возвращается во Флоренцию, чтобы расшифровать тексты найденных пергаментов и разобраться с отцом Вьери - Франческо Пацци.
Аудиторе прибывает к своему другу Леонардо и показывает ему свитки. В прошлый раз текст страницы кодекса содержал руководство к созданию скрытого клинка, а в этот раз здесь лишь несколько рисунков, руководство для убийц. Впрочем, Леонардо приходит в голову замечательная мысль - снабдить Эцио вторым скрытым клинком! Пока художник будет работать над новым оружием, Аудиторе может извлечь несколько уроков из картинок на странице кодекса.
Эцио идет на задний двор мастерской Леонардо и, потренировавшись на манекенах, изучает три новых движения: убийство с уступа, позволяющее тихо протыкать врагов клинком и сбрасывать их вниз, ухватившись за уступ, или одновременно подняться и убить их; убийство из укрытия, дающее возможность пронзать противников клинком и затаскивать их в стога сена, колодцы, скамейки и прочие укрытия, чтобы скрыть следы преступления, либо выпрыгивать из урктыия и в процессе избавляться от стражников; убийство в полете, благодаря которому Эцио может спрыгнуть с возвышенности прямо на врага и при приземлении убить его (позвольте заметить, что, спускаясь на землю таким способом, Эцио никогда не несет повреждений).
Закончив с изучением новых приемов, Аудиторе возвращается к Леонардо и получает скрытый клинок на правую руку.
Охота на лис.
Эцио хочет найти Франчаско Пацци и покончить с ним, однако в одиночку он не справится. Леонардо советует ему обратиться к некому Ла Вольпе (вор, о котором слагают легенды). Лисы обычно водятся на рынке.
Аудиторе отправляется к рынку; на минуту он остановился, и его кошелек уже в руках какого-то вора! Эцио бежит за ним и в конечном итоге догоняет. Он решает поговорить с грабителем, но их разговор прерывает Ла Вольпе, подославший вора, чтобы првлечь внимание Аудиторе. Лис возвращает Эцио его деньги и обсуждает с ним планы дальнейших действий.

До встречи.
Под Санта-Мария-Новеллой, в катакомбах, должна пройти тайная встреча тамплиеров, поэтому Эцио обязан проникнуть туда и разузнать все об их планах.
Ла Вольпе предлагает пробежаться по крышам до собора, и они вместе бегут к точке назначения. Время у Вас ограничено, поэтому стоит поторопиться (пожалуй, говорить, что если Эцио свалится на землю, то придется делать рестарт, думаю, не стоит).
Эцио и Ла Вольпе стоят на крыше напротив тайного входа в катакомбы - Лис объясняет, как использовать секретный рычаг, но дальше Аудиторе придется идти одному. Эцио спускается к входу, активирует механизм и спускается в подземелье.

Тайна Новеллы.
Эцио прощается с Ла Вольпе и спускается в катакомбы под собором Санта-Мария-Новелла через потайную дверь, чтобы подслушать разговоры тамплиеров.
Эцио бежит через коридоры к большому помещению с балками и с их помощью продвигается вперед, используя рычаги, чтобы расчистить себе дорогу (их тяжело не заметить, так как они стоят на пути Аудиторе). Активировав механизм последнего рычага, Эцио совершает прыжок веры, и перед ним открывается комната с незатейливыми стражниками и бассейном посередине.
Аудиторе выжидает, пока люди Пацци уйдут, а затем забирается по статуе наверх и карабкается еще выше через перекладины и подвешенные саркофаги, пока наконец не добирается до рычага, открывающего ворота в следующее помещение. Эцио прыгает вниз, прямо в бассейн, в то время как стража, заметив отворившиеся врата, решает осмотреть территорию.
Аудиторе может либо убить всех стражников, кроме ловкача, либо сразу пойти за ним (если Вы выберете первый вариант, то можно в качестве укрытия использовать тот же бассейн; помните: люди Пацци нападут на Эцио через пару секунд после того, как завидят). Ловкач очень быстр, и Эцио за ним угнаться не в состоянии, поэтому даже не думайте поймать его: бегите за ним со всех ног и не обращайте внимание на окружение, дабы стражник не ускользнул. Ловкач направляется к караулке, и в самом конце пути события могут развернуться двумя путям:
  1. Эцио так и не догнал стражника, и он смог поднять тревогу, из-за чего Аудиторе придется разбираться со всеми солдатами Пацци;
  2. Эцио смекнул, что настигнуть ловкача он не может, поэтому Аудиторе использует метательные ножи, чтобы прикончить стражника, и таким образом ловкач не поднял тревогу.
Чем бы ни обернулась погоня, поднимайтесь выше и откройте следующую дверь. В стене есть проем, откуда видно и слышно тамплиеров, обсуждающих планы убийства семьи Медичи. Они хорошо вооружены и вот-вот начнут действовать. Узнав о намерениях тамплиеров, Аудиторе пробирается в комнату с саркофагом одного из шести ассасинов, похороненных в Италии, забирает печать (не забудьте также обчистить сундуки) и выбирается на поверхность.

Волки в овечьих шкурах.
На собрании тамплиеров Эцио узнал о том, что на братьев Медичи готовится покушение. Выбравшись на поверхность глубокой ночью, Аудиторе видит перед собой Ла Вольпе и рассказывает ему обо всем. Обменявшись воодушевляющими фразами, они пришли к выводу, что необходимо спасти Медичи любой ценой.
Наутро Эцио отправляется к месту проведения процессии у собора и видит перед собой огромную толпу. Чуть позже он замечает братьев Медичи, а также их дам, но не Франческо с остальными тамплиерами.
Как оказалось, долго искать их не пришлось, ибо они выбежали из толпы и напали на Медичи. Им удается убить Джулиано, но не Лоренцо - Эцио вступает бой, чтобы спасти его. Аудиторе убивает людей Пацци, однако сам Франческо, получив тяжелые ранения скрылся из виду. Эцио бы последовал за ним, если бы Лоренцо не нуждался в помощи; Аудиторе ведет Медичи в убежище верных ему солдат и защищает по дороге. У отрядов Пацци и Медичи, сражающихся на улицах города, и так дел по горло, поэтому лучше не вступайте в бой без надобности.

Прощай, Франческо.
Аудиторе спасает Лоренцо и отводит его в убежище, где раскрывает свою личность. Чуть позже люди Медичи сообщают, что громилы Пацци штурмуют Дворец Синьории. Лоренцо дает Эцио задание найти и уничтожить Франческо Пацци.
Эцио добирается до Дворца, однако забраться на него довольно непросто. Само здание сконструировано таким образом, что паркурщику будет тяжело залезть на него (на стенах мало выступов), однако у Дворца есть недостроенная область - отправляйтесь к ближайшим к той части строения домам, залезьте на крыши и переберитесь ко Дворцу.
Франческо сидит на верхнем ярусе здания - поднимайтесь к нему, попутно очищая дорогу от стражников, и, когда Франческо увидит Аудиторе, он в страхе спрыгнет вниз, в стог сена. Пацци не умрет от падения, так что так же совершите прыжок веры, устройте погоню и убейте Франческо.
Эцио и Франческо оказываются в коридоре памяти, и через некотрое время запускается сцена: народ собрался на демонстрацию у Дворца Синьории, Якопо Пацци подстрекает людей, но через секунду на стене Дворца союзники Аудиторе подвешивают тело Франческо - народ умолкает, а Якопо бежит в страхе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу