• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность VIII

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Последовательность воспоминаний 8 "Нужда - мать изобретательности".
Венецианская республика, 1485 год.


Одного поля ягоды.
В скором времени тамплиеры должны собраться, дабы обсудить планы своих действий в Венеции, ну и, конечно же, Эцио должен присутствовать на встрече.
Сначала Аудиторе находит Сильвио Барбариго и Карло Гримлаьди, которые приведут его к своим собратьям. По пути из разговора тамплиеров становится ясно, что они хотят привлечь на свою сторону дожа Венеции. Эцио следует за своими целями (скрывайтесь в толпе либо идите по крышам), пока они не встречают Марко Барбариго, сообщающего о смерти Эмилио, и его телохранителя Данте.
Вскоре к толпе присоединяется и сам Испанец, твердо решившего убить дожа, несмотря на уговоры Карло. Эцио продолжает идти за тамплиерами и во время слежки узнает все детали; убийство произойдет буквально через несколько часов с помощью кантареллы. Однако знания не спасут правителя Венеции, поэтому Аудиторе спешит к Антонио за помощью.

Е
сли сразу не получится...
В одиночку Эцио не сможет победить тамплиеров, поэтому он вновь обращается за поддержкой к Антонио, который перебрался со своими ворами в бывший дом Эмилио.
Вместе Аудиторе и Антонио идут ко Дворцу Дожей, чтобы осмотреть его и выработать стратегию. Осмотрев крепость со всех сторон, они пришли к выводу, что войти через парадный вход не получится, забраться по стене нельзя из-за отсутствия уступов, а через ближайший собор ко двору путь закрыт, так как крыши этих зданий разделены перегородкой. Не найдя очевидных и неочевидных способов пробраться внутрь, Эцио вспоминает об одном изобретении Леонардо, и ему в голову приходит гениальная мысль...

Кто не рискует, тот не пьет марсалу.
Эцио в спешке бежит к своему другу Леонардо и спрашивает о работоспособности летающей машины, которую он видел у художника в повозке. Недолго думая, Аудиторе решает проверить этот аппарат на деле, и, о чудо, он работает, но, к сожалению, его не хватило на полет до дворца, и Эцио спустился на грешную землю еще на половине пути.

Хорошее начало - половина дела.
Эцио, Антонио и Леонардо, не удовлетворенные дальностью полета машины, собрались в доме художника, дабы быстро что-нибудь придумать, однако как бы Леонардо ни старался, расстояние, которое может преодолеть эта штука, нельзя увеличить. Внезапно, завидев как бумага парит над огнем в камине, изобретатель быстро понял, как добиться нужного.
Леонардо предложил разжечь костры по всему кварталу, чтобы Эцио сумел долететь. Аудиторе отправляется в город и уничтожает отряды стражников, отмеченные на карте, после чего воры на расчищенном месте разжигают огонь.
Итак, пламя горит, дым и пар уже в небе, а машина готова - дело осталось лишь за малым...

Отважный летун.
Времени осталось мало, и Эцио использует летающую машину, чтобы добраться до дворца.
Аудиторе предстоит лететь от костра к костру, причем разными путями (ибо костров наделали от души) на выбор игрока, однако что-то же должно пойти не так, верно? Стражники раньше не имели дел с летающими чудовищами, поэтому, забравшись на крыши, они будут пытаться сбить "крылатого демона", держа лук в одной руке и крест - в другой; если хотите, можете убивать их, однако воспоминание возможно синхронизировать и без этого.
Прилетев во дворец и отправив машину в океан, Эцио тихо пробирается к дожу (не поднимите тревогу; советую сначала избавиться от охранников на крыше, а дальше можно сразу прыгать к балкону дожа), играющему в шахматы с Карло. К сожалению, спасти его Аудиторе не удается. Что ж, тогда хоть Гримальди убьем, что ли? Карло собрал вокруг себя городскую стражу, однако сам он беззащитен, поэтому можно беспрепятственно убить Карло, игнорируя всех остальных. Поговорив с тамплиером в коридоре памяти, Эцио убегает из крепости через парадный вход и скрывается из виду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу