• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Клуб путешественников.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
103945204_4500809__1_.jpg
Да, очень странно, что на нашем форуме не было этой темы. Ну теперь это исправим. В данной теме обсуждаем свои путешествия, делимся впечатлениями, фотками и маршрутами.
А так же если просто узнали об удивительных местах
 
Последнее редактирование:

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
А нет геодезистских рассказов по Кавказским горам?

Могу предложить практический опыт (то бишь просто прогулку в горах), либо исчерпывающую информацию на сайте http://sochi-mountain.ru/
или прям нужна топосъемка кавказскиъ гор? тамо их много, как мне помнится))
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Могу предложить практический опыт (то бишь просто прогулку в горах), либо исчерпывающую информацию на сайте http://sochi-mountain.ru/
или прям нужна топосъемка кавказскиъ гор? тамо их много, как мне помнится))
Не) мне именно путевые заметки нравятся :З
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Кавказские горы поражают своим великолепием. Как, впрочем, и любые другие, но мне чисто географически до Алтая далековато.
Красоты - неописуемые. Не знаю, зачем Аures потребовались чужие путевые заметки или очерки, ведь, судя по странице профиля, ей и самой вполне можно эти рассказы написать. Представить миру свои путевые заметки. Ведь - рукой подать до перевала. (Хотя причин для такого желания может быть тьма тьмущая, - оставим это.)
Вот только идти в предлагаемой Друидом компании не советую категорически. Разве что вы уж очень сильно любите толпы "хомо туристикос", по "милой" городской привычке гомонящих без устали. непрестанно щелкающих фото- и видеокамерами, орущих, грызущих и плюющих. И поющих, несмотря на полное отсутствие вокальных данных.
Вместо уединения с природой получается черт знает что: по атмосфере - типичная городская площадь, вот только более грязная, и такси не поймаешь.
Не, ну если вам просто селфи нащелкать нужно, тогда вперед, в команду к "опытному проводнику".
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Кавказские горы поражают своим великолепием. Как, впрочем, и любые другие, но мне чисто географически до Алтая далековато.
Красоты - неописуемые. Не знаю, зачем Аures потребовались чужие путевые заметки или очерки, ведь, судя по странице профиля, ей и самой вполне можно эти рассказы написать. Представить миру свои путевые заметки. Ведь - рукой подать до перевала. (Хотя причин для такого желания может быть тьма тьмущая, - оставим это.)
Вот только идти в предлагаемой Друидом компании не советую категорически. Разве что вы уж очень сильно любите толпы "хомо туристикос", по "милой" городской привычке гомонящих без устали. непрестанно щелкающих фото- и видеокамерами, орущих, грызущих и плюющих. И поющих, несмотря на полное отсутствие вокальных данных.
Вместо уединения с природой получается черт знает что: по атмосфере - типичная городская площадь, вот только более грязная, и такси не поймаешь.
Не, ну если вам просто селфи нащелкать нужно, тогда вперед, в команду к "опытному проводнику".


Конечно меня не прельщает возмоность стать хомо туристикусом) И не люблю я очень такие "путешествия".
Да, мне через окно видно сопки от Кавказких гор. Даже пару раз ездили подальше в горы. Но это совсем не то.
Книги плана путевых заметок для меня очень важны как теоретический материал, в котором рассказываются многие секреты жизни в путешествиях.

Я сама не путешественник и ходит в горы не с кем. Одна же не пойду?) А с незнакомыми дядяями связываться не очень хочется. У нас тут в этом плане очень ненадёжные проводники. Менталитет такой. Ах. забыла название книги, в школе ещё читали. Там освещались особенности кавказского мира)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Наверное "Кавказкий пленник" :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А возможно, что-то из Лермонтова... Он тоже про горцев писал.
А может, Митяй, мы оба мимо цели. :)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Разумеется, мимо. Она имела ввиду книгу товарища Куна "Легенды и мифы Древней Греции".:D
В особенности ту ее часть, которая посвящена описанию 12-ти подвигов Ярослава, тьфу ты, Геракла.*

___
*В первую голову, - Прометей.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Кавказские горы поражают своим великолепием. Как, впрочем, и любые другие, но мне чисто географически до Алтая далековато.
Красоты - неописуемые. Не знаю, зачем Аures потребовались чужие путевые заметки или очерки, ведь, судя по странице профиля, ей и самой вполне можно эти рассказы написать. Представить миру свои путевые заметки. Ведь - рукой подать до перевала. (Хотя причин для такого желания может быть тьма тьмущая, - оставим это.)
Вот только идти в предлагаемой Друидом компании не советую категорически. Разве что вы уж очень сильно любите толпы "хомо туристикос", по "милой" городской привычке гомонящих без устали. непрестанно щелкающих фото- и видеокамерами, орущих, грызущих и плюющих. И поющих, несмотря на полное отсутствие вокальных данных.
Вместо уединения с природой получается черт знает что: по атмосфере - типичная городская площадь, вот только более грязная, и такси не поймаешь.
Не, ну если вам просто селфи нащелкать нужно, тогда вперед, в команду к "опытному проводнику".
Не повезло с компанией? :D
А если серьезно, раньше я ходил сам, без проводников, могу и сейчас в кое-какие закрытые маршруты взять пропуск, но с "опытным проводником" ходим по совершенно диким местам без троп, где вряд ли кто за год из людей появляется и редко кого туда пускают. В серьезные походы абы кто не ходит, это вам не матрасный поход на Ачишхо по накатанной тропке. А вот быдлу сходить в горы - достаточно на ниве подъехать к речке в нац. парке, побухать да пожарить шашлыки.

Книги плана путевых заметок для меня очень важны как теоретический материал, в котором рассказываются многие секреты жизни в путешествиях.

Есть хорошая книга. Юрий Константинович Ефремов - "Тропами горного Черноморья". Гугль в помощь. ))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Так может говорить только тот, кто вообще в горах не бывал, но видел много картинок.
Действительно, больше 20 лет разъезжал по Союзу и гор я не видел, совсем, и никаких.. Улыбнуло.. )))

Кавказские горы поражают своим великолепием.
Согласен конечно, но подобное я могу сказать только про большой Кавказский хребет, точнее, его оборотную часть, на карте это Закавказье уже будет.
Вот там да, двуглавый Казбек, это нечто, даже большой Эльбрус в этом плане рядом не валялся.. Не знаю почему, но именно с той стороны Большой Кавказ выглядит в 1000 раз лучше, нежели с Российской. А с нашей один колхоз, впрочем как и всегда..
+ Олимпиада свое сделала, сейчас бабло надо отбивать, вот попы и рвут..
В Сочах горный туризм стали развивать, все бы хорошо, если бы эти пустоголовые "развивальщики" еще что в этом понимали. Знакомый народ поехал туда, в том числе и иностранный по рекомендациям, отдохнуть по совету, обратно приехали озверевшие и и с кучей негатива...


Он тоже про горцев писал.
Угу, Мцхета/Мцири.. ::)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Не повезло с компанией?
Да ты юморист.:D
с "опытным проводником" ходим по совершенно диким местам без троп, где вряд ли кто за год из людей появляется и редко кого туда пускают.
А нам предлагал "живописный турпоход по асфальтированным дорогам". (Ну, преувеличил я, да, не асфальтированные они, - но утоптанные настолько, что утрамбованы.*facepalm*)
И зачем я два лишних раза нажал на клавишу, чтобы взять в кавычки словосочетание "опытный проводник"?
В Сочах горный туризм стали развивать, все бы хорошо, если бы эти пустоголовые "развивальщики" еще что в этом понимали.
А я о чем толкую?
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Вот я с подругой тоже вспоминала. Вроде кавказский пленник. Но там больше про Тамань говорится, что нас с толку и сбило в определении)

Разумеется, мимо. Она имела ввиду книгу товарища Куна "Легенды и мифы Древней Греции".:D
В особенности ту ее часть, которая посвящена описанию 12-ти подвигов Ярослава, тьфу ты, Геракла.*

___
*В первую голову, - Прометей.

Помню в детстве читала, да и до сих пор на полке лежит книженция : D
Не повезло с компанией? :D
А если серьезно, раньше я ходил сам, без проводников, могу и сейчас в кое-какие закрытые маршруты взять пропуск, но с "опытным проводником" ходим по совершенно диким местам без троп, где вряд ли кто за год из людей появляется и редко кого туда пускают. В серьезные походы абы кто не ходит, это вам не матрасный поход на Ачишхо по накатанной тропке. А вот быдлу сходить в горы - достаточно на ниве подъехать к речке в нац. парке, побухать да пожарить шашлыки.

Есть хорошая книга. Юрий Константинович Ефремов - "Тропами горного Черноморья". Гугль в помощь. ))

*Хнык* куда ж меня девицу возьмут в горы-то. Даже если буду ружьём угрожать : D

Тропами горного Черноморья? Глянем-глянем)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Взятые в кавычке опытные проводники характеризуют мое отношение к организационной стороне процесса, именуемого
В Сочах горный туризм стали развивать
Вот о чем.

"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". Далее по тексту - "никто не бывал".
Очевидно, что человеку, два десятка лет мотающемуся по горным системам нашей страны, и, вероятно, не только в этих пределах, Кавказ со стороны Сочей покажется убогим.
Как быть остальным? Для начала - вполне сойдет. Это уже потом Эльбрус. Если запустить процесс в обратном направлении, то после первого - все остальное будет серым и унылым. Весь интерес убит. Одна вершина в жизни. И всё. ТЧК.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".
Вспомни еще чему посвящены эти строчки В. Высоцкого.. :)

Кавказ со стороны Сочей покажется убогим.
Ну хз, Тибетские горы видел, и даже некоторое время прожил там.. красиво но не то, чего-то не хватает..
Очень хочу вот увидеть "Столовую гору", давно хочу, но получится ли в Африку смотаться хз... ::)


Как быть остальным? Для начала - вполне сойдет.
А что у нас дикарский туризм отменен, мы в студ бытность, только так и гоняли по отрядам.. юг-восток, север запад.. Весело было.. )

Но сейчас так путешествовать навряд ли получится.. Страна не та, границы на замках и прочая шляпа, а виновники всего этого дерьма, известно где сидят.. *trollface*
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Действительно, больше 20 лет разъезжал по Союзу и гор я не видел, совсем, и никаких.. Улыбнуло.. )))

Я к тому что красота гор зависит от того откуда на них смотришь. Можно с пивасиком и шаурмой подняться на канатке за 20 минут на хребет 1500метров, считать, что видел все и с презрением говорить "был проездом в сочах, горы там срамота", а можно дня 3-4 идти к подножию горы и забраться на трехтысячник.

Кавказ со стороны Сочей покажется убогим.
На Кавказские горы лучше глядеть изнутри. Снаружи мало видно красивого.

Как быть остальным? Для начала - вполне сойдет. Это уже потом Эльбрус. Если запустить процесс в обратном направлении, то после первого - все остальное будет серым и унылым. Весь интерес убит. Одна вершина в жизни. И всё. ТЧК.
Это для тех кто гонится за высотами: на высоте 3100 был - на вершину 2900 уже не хочу. Не понимаю такого. Я вообще, например, предпочитаю озера, а за вершинами не гоняюсь.
А "настоящие проводники" они для того, что бы зарабатывать бабло на лаптях, кто боится заблудится на известном маршруте, где всегда есть люди в сезон. Надо быть действительно ламером, чтобы нарваться на такого.
 
Сверху Снизу