• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Какими вы представляете лошадей в Готике

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Какими вы представляете лошадей в Готике.png
Вот какими вы представляете себе лошадей в мире Готики, если откинуть все "их там не может быть"? Может это будут сильные, выносливые тяжеловозы для крестьян или быстрые статные скакуны для гонцов? Пони и единорогов никто не отменял.

О, и не забудьте для чего и где они живут. Варрант, Нордмар, Хоринис...

Возьму несколько для примера:
Image23.jpg
0_71d5e_66f5721f_XL.jpg

Кому мало - тут больше пород лошадей.

Вот я бы для острова Хоринис добавила бы небольших монгольских лошадок и такого же сероватого окраса. Большие лошади для скачек им незачем - Хоринис не столь большой.
mongolskie-loshadi-2.jpg
Или ещё как вариант порода марвари.
km_marvari_1.JPG

А вот за крестьян и множественных перевозок руды туды-сюды. Тут никак без тяжеловозов навроде владимирского. Ток окраса посветлее) Соловая или буланая сойдут)
vladimir-tyajelovoz-present-01b.jpg

Для материка много кого подобрать можно, но мне больше был интересен именно Хоринис)
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А почему лошади должны быть такими как в нашем мире? Ведь животный мир кардинально отличается, по мне он близок к юрскому периоду нашей земли, тогда лошади могли бы быть и такими
1335419958_girakoteriy_b.jpg

или такими
slide0071-1.jpg

hyrahus.jpg
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
А почему лошади должны быть такими как в нашем мире? Ведь животный мир кардинально отличается, по мне он близок к юрскому периоду нашей земли, тогда лошади могли бы быть и такими
1335419958_girakoteriy_b.jpg

или такими
slide0071-1.jpg

hyrahus.jpg

Всё верно, Митяй) Но я не о ездовых в общем, а именно о лошадках из нашего мира спрашиваю)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
А почему бы и не такими?
XwingHO_chron.jpg
Мне кажется что это не менее невероятно, чем обычные лошади.

А если серьезно, ну зачем они там? Верховой транспорт там не нужен, есть куча других методов быстрого перемещения. А если в качестве украшения, как коровы и свиньи в Г3 - кто-нибудь сможет определить их породу? Если бы лошадей и ввели, никто бы не заморачивался их внешним видом, это была бы просто лошадь, как на картинке в букваре.
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
А почему бы и не такими?
Мне кажется что это не менее невероятно, чем обычные лошади.

А если серьезно, ну зачем они там? Верховой транспорт там не нужен, есть куча других методов быстрого перемещения. А если в качестве украшения, как коровы и свиньи в Г3 - кто-нибудь сможет определить их породу? Если бы лошадей и ввели, никто бы не заморачивался их внешним видом, это была бы просто лошадь, как на картинке в букваре.
*просто в сарказме закатила глаза от внимательности к прочтению основного вопроса темы*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
*просто в сарказме закатила глаза от внимательности к прочтению основного вопроса темы*
Ну почему же? Я откинул все их там "не может быть", посмотрел, как представлены все другие виды домашних животных, и увидел, что ни один из них невозможно причислить к какой-либо породе - ни коров, ни свиней, ни овец, ни кур. Сколько существует пород коров? Мясных, молочных..., они в жизни сильно отличаются внешне, но в игре мы видим усредненную, так сказать, корову. Это привело к выводу, что если бы разработчики добавили лошадей в "Готику", они бы выглядели так же безлико и их невозможно было бы отнести к той или иной породе. Придя к такому выводу, я ответил на основной вопрос темы:
это была бы просто лошадь, как на картинке в букваре.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Вот такими,что бы не пришлось возиться с анимацией(тем более что, когда они попадут в поле зрения "Безымянного",им все-равно придется принимать такое положение,только бездыханным.Пусть лучше сразу учатся искусству камуфляжа.Лапки кверху,и главное не пукнуть!))
лошарики.jpg
А живут они вдоль обочин.
 
Последнее редактирование:

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Ну почему же? Я откинул все их там "не может быть", посмотрел, как представлены все другие виды домашних животных, и увидел, что ни один из них невозможно причислить к какой-либо породе - ни коров, ни свиней, ни овец, ни кур. Сколько существует пород коров? Мясных, молочных..., они в жизни сильно отличаются внешне, но в игре мы видим усредненную, так сказать, корову. Это привело к выводу, что если бы разработчики добавили лошадей в "Готику", они бы выглядели так же безлико и их невозможно было бы отнести к той или иной породе. Придя к такому выводу, я ответил на основной вопрос темы:
Мой вопрос не о том, что добавят разработчики, если решатся. Вопрос о том, какими вы их видите, личные пожелания и прочие воображения. Но ладно, вы в общем-то ответили на этот вопрос, не буду придираться)


Вот такими,что бы не пришлось заморачиваться с анимацией
Закрыть спойлер


А живут они вдоль обочин

Хах, и шершни кругом : D
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Лошади в готике должны быть имбалансными или забагованными , как кабанчик раньше(имеется в виду 3 готика) , т.е они должны либо ржать без остановки (анимация паузы утерена) - ну это как вариант , либо они должны проваливаться в текстуры. Также наши локализаторы не назовут их лошадьми , они назовут их каким-нибудь чудным словом вроде "Хорсино". Ну а внешний вид ... да в принципе какой угодно , лишь бы это было бы похоже на лошадь.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в первое сообщение темы
santa.gif
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вот какими вы представляете себе лошадей в мире Готики, если откинуть все "их там не может быть"? Может это будут сильные, выносливые тяжеловозы для крестьян или быстрые статные скакуны для гонцов? Пони и единорогов никто не отменял.
А я возьму и включу режим некроманта, раз нарвался на эту тему. Я считаю, что любые животные в готике вряд ли будут иметь один вид и выглядеть одинаково. Возьмём для примера Готику 2. Даже там есть несколько разновидностей падальщиков, снепперов, и волков. Так же и с лошадьми. Если бы я хотел увидеть в Готике лошадей - я бы хотел видеть разные виды, представленные в посте Аурес. Но с различными деталями, которые отличали бы их внешне от обычных реальных лошадей и вписывали их в общий бестиарий. Мне тем и нравится фэнтези, что в каждом мире даже знакомые животные чаще всего имеют специфичный вид, по которому с первого взгляда можно определить к какому миру относится та или иная животина. :)

Но на Хоринисе всё-таки лошади нецелесообразны. Лошади нужен простор, открытые пастбища, и т.п. Поэтому вот где, а на Хоринисе на мой взгляд лошади просто неуместны. На материке безусловно они могут и должны водиться. На гористом острове с замкнутой экосистемой и малым количеством открытых пространств они не выживут. Вот ослики и мулы - да, другое дело. Они бы отлично вписались и пояснили бы за многочисленные брошенные вдоль дорог повозки. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Какими-какими... Готичными. А посему лошади во вселенной Готики - это овцы. Это и шерсть, и мясо, и молоко, и, видимо, в качестве ездовых животных использовали именно овец. Хотя может кто-то волков приручил и упряжку из них сделал. Вообще в Готике отсутствие лошадей или мелких ездовых животных типа ослов - это один из наиболее больших косяков разрабов. При чем этой живности даже в скрытых скриптах нет, пантеры и аллигаторы есть, а ослов или лошадей нет. Хорошо хоть коровы появились в Г3, а то было удивительно откуда столько молока у фермеров при довольно скудном овцеводстве. Ну хоть бы легенду какую-то сделали, что мол всех лошадей уничтожила неведомая болезнь и последователи Инноса считают, что ее наслал сам Белиар (он же, кстати, наслал на всех жителей Моргарда бесплодие, поэтому в принципе вселенной хана независимо от того перебьёт Избранный драконов или нет). В современике Готики,к ак игры Морровинде тоже не было лошадей, но там была альтернатива в виде силтстрайдеров (хотя проклятье бездетности было и там). Вообще в старых играх таким вещам уделялось мало внимания. Это сейчас после Обливиона, Скайрима, Ведьмака 3 и Одиссеи, где без лошадей в принципе играть неудобно, отсутствие ездовой живности в старой доброй Готике бросается в глаза. А тогда все было иначе. Интересно, кстати, есть ли мод на Готику 1 или 2, где лошади все же есть :oops:?
Вообще у Пираний явные проблемы с ездовыми тварями. Во всех Готиках их нет, во всех Ризенах - тоже. В Элексе... честно, не знаю. Из того, что я видел на стримах, вроде тоже нет.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Какими-какими... Готичными: низкополигональными, кривыми, везде застревающими... Как и вся готичная живность
:D
Даже не думайте, что я имею что-то против Готики, это любимая моя игра*love*
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
В готике есть лошади ::)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Сверху Снизу