• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic на движке Skyrim'a от GBS

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic на движке Skyrima от GBS.png
Ну вот убейте меня не помню обсуждали мы сиё творение или нет, по мне так любопытно получилось.

Обсудим?
 
Последнее редактирование модератором:

6_aman

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
Ага. Кто у нас в России будет заниматься правами на игру пятнадцатилетней давности? Это раз. Два - да кому вообще в голову может взбрести поиск товарища, который выложил собственное творение в сеть? А если я, например, через интернет-кафе это сделаю? Или через халявный вай-фай, стыбзженный у соседа из дома напротив? Это танталов труд. Никто не будет этим заниматься. И в любом случае в случае утечки копии уже окажутся у кого-нибудь на руках. Дальше дело техники. Можно даже на дешёвые флешки записывать и отправлять по почте (только не Почте России, если вам оно дорого!).
Не знаю, наша группа участвовала в переводе одной игры, и тоже без разрешения правообладателей - да, наш перевод они отказались добавлять в официальный релиз (хотя вначале соглашались при условии, что мы вышлем им тексты вперёд японцев, мы это сделали быстрее примерно на четыре месяца), но в итоге они отказались от своих слов и мы выпустили неофициальный патч. Были и предупреждения и угрозы судебных процессов, но на том всё и закончилось. А сейчас группа взялась делать модификацию на неё и уже вообще внимания на правообладателей никто не обращает. ;)
 

Chibis21

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
я бы поиграл!
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Делали же уже что-то подобное, потом перешли на CryEngine, и потом все псу под хвост, прикрылись из за авторских прав.
 

Chibis21

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
пираньи давно бы уж в паблек выпустили все наработки по готике 1-2, что там жать-то в самом деле ? пусть бы игры продолжали жить, неужто жалко им ?

ладно я понимаю инструментарий не дают для той же готики 3, понятно там сторонние лицензии есть, а тут-то что жалеть ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Жаба, она такая жаба... *trollface*
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
Жаба, она такая жаба... *trollface*

а что жаба, ладно бы они имели чего с этих готик 1-2, а то ведь сколько лет прошло, неужели там коммерческая какая-то заинтересованность имеется ?

id software, например, для дума-3 полностью все выложили в паблик, все исходники, причем там времени очень мало прошло, лет 5-6 может после релиза, и то не зажались, хотя на то время уже были куплены bethesda с потрохами.

вот про готику-3 слышал, что там многое в движке стороннее, анимации или тот же speedTree -- никак нельзя выложить для моддеров.

для готики 1-2 что можно зажать я не понимаю, разве что может звуки какие, сторонния студии озвучивали, хз.

в общем не знаю я и не понимаю! пираньи всегда славились плотной работой с комьюнити, диалог всегда был здравый (к сожалению не знаю как сейчас, не следил последние годы, как посыпалось у них все после джовуда-дерева).
 

Wilder

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
105
Благодарности
29
Баллы
180
гЫ, ты не ровняй ID с немецкой шарашкиной конторой, коей РВ и является...

тут вы правы -- по крайней мере, на текущий момент оно так и получается, как вы сказали.*Friendship*
 

Wolverine™

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
150
А какой вообще смысл переносить хоть и уже довольно старую игру на другой движок ? Я понимаю, что идёт значительное улучшение графики, объектов и анимации. Но серьёзно, если задуматься, то почти все игры с устаревшей графикой народные умельцы пытаются перевести на более новый и красивый движок. Во-первых: Атмосфера будет совсем не та, в этом случае получается совершенно другая игра с сюжетом оригинальной "Gothic". Некоторые фичи будут выглядеть не так, как в любимом оригинале. Новый "3D" моделлинг, который является как раз-таки основной фишкой "Skyrim'a". Так что гораздо выгоднее будет просто установить исправление, 2.6 Fix, пару модов улучшающих непосредственно саму графику, и возможно добавят что-то новое. Во-вторых: "Piranha Bytes" бы не понравилось, что их творение спустя несколько лет решили перевести на новый движок. Тем более, что даже во всеми любимом "Скуриме" не такая уж и за предельная графика, если брать в сравнение тот же "The Witcher 3: Wild Hunt".
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
не такая уж и за предельная графика, если брать в сравнение тот же "The Witcher 3: Wild Hunt".
Как только появится инструмент долгостроевцы начнут скай и готику на движок ведьмака 3 переносить, а заодно и 1 и 2 часть самого ведьмака. Правдо не успеют тк выйдет что то круче. Дорого яичко к Христову дню.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
То-что стало с проектом.:)

Интересно, хватит сил и терпения, им доделать его..*good luck*
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
пираньи давно бы уж в паблек выпустили все наработки по готике 1-2, что там жать-то в самом деле ? пусть бы игры продолжали жить, неужто жалко им ?
В том то и дело, что жалко... Для них это походу дело принципа - ужимать уникальные материалы от других, сколько раз на ВоГе их просили об этом и всё без толку. Помню пытался разрулить ситуацию с 1.01д в начале 2017 года на ВоГе, споры были там довольно серьёзные вот только нихрена это не изменило и пускай данная верса уже слита, её всё равно не собираются делать легальной. *facepalm*
а что жаба, ладно бы они имели чего с этих готик 1-2, а то ведь сколько лет прошло, неужели там коммерческая какая-то заинтересованность имеется ?
Да ничего там не имеется, просто сами себе могилу роют и не понимают этого... Многие адекватные фаны уже отвернулись от этих жмотских угэшников..

id software, например, для дума-3 полностью все выложили в паблик, все исходники, причем там времени очень мало прошло, лет 5-6 может после релиза, и то не зажались, хотя на то время уже были куплены bethesda с потрохами.
Просто нормальные люди управляют компанией...

вот про готику-3 слышал, что там многое в движке стороннее, анимации или тот же speedTree -- никак нельзя выложить для моддеров.
Смотря для каких.. У Комьюнити стори проджект есть исходники генома...


для готики 1-2 что можно зажать я не понимаю, разве что может звуки какие, сторонния студии озвучивали, хз.
Да ничего там нельзя зажимать, это всё давно уже старый забытый хлам для всех них..


в общем не знаю я и не понимаю! пираньи всегда славились плотной работой с комьюнити, диалог всегда был здравый (к сожалению не знаю как сейчас, не следил последние годы, как посыпалось у них все после джовуда-дерева).
Славились они в основном во времена разработки г1 и г2, ну а потом уже стали постепенно подзабивать херца на комьюнити.. Вот в те года были реальные шансы выцепить все эти материалы, но к сожалению, нужных заинтересованных людей не нашлось на тот момент, а сейчас всё уже безнадёжно. Из музея вытаскивать материалы будет наитруднейшей задачей..

Ну а по теме могу сказать только одно - хрен эти ПБ что смогут сделать. Их угрозы ничтожны и не представляют реальной опасности для жителей нашей страны...
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Просто нормальные люди управляют компанией...
ну тут стоит делать скидку на то, что это люди своей страны, своей эпохи. пионеры. могли себе позволить и альтруизм и авантюризм. за подержку линукса и спо я их уважаю, жаль что это все сдулось в итоге.
 
Сверху Снизу