• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-1.3

Бодька

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Марвином за эти 3-4 часа сколько раз пользовался? Сохранялся ли в Марвине?

Установлен ли Систем-пак? Какая версия?
Переустановил заново, марвин даже не врубал, опять тоже...
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Подскажите как отплыть с Венгарда...диалог с Бладвином (coastal leave Vengard) при нажатии на него снова появляется...квест с демоном Готы закрылся...освободил Венгард от Орков, и зачистил их лагерь, достал два артефакта...шлем и рудные доспехи, а отплыть не могу и все
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
DmitryPanov1980, не нужно спамить один и тот же вопрос в несколько тем несколькими постами подряд. Быстрее от этого ответ не получишь. Имей терпение и дождись пока придёт человек, который сможет подсказать.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Хорошо, извиняюсь
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Подскажите как отплыть с Венгарда...диалог с Бладвином (coastal leave Vengard) при нажатии на него снова появляется...квест с демоном Готы закрылся...освободил Венгард от Орков, и зачистил их лагерь, достал два артефакта...шлем и рудные доспехи, а отплыть не могу и все
По-моему, этот баг был и в версии 2.5.4
Лечение - через GVE найти условие GothaDemonDead или что-то похоже и поставить значение 1.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Да я как раз в 2.5.4 играю...а как подробно это сделать? Я прочитал что GVE это надо установить...а что потом...можно поподробнее
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Скинь сюда сохранение в архиве поправлю.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Скинь сюда сохранение в архиве поправлю.
Скинь сюда сохранение в архиве поправлю.
N1kX,
Пост автоматически объединён:

N1kX,
Скинь сюда сохранение в архиве поправлю.
Как это сделать? Я не разбираюсь в этом...что значит в архиве? Зашел в папку с игрой...там 20 штук savegame...я сохранился в savegame1, скопировал ее но на форум не удается...подсквжите последовательно
Пост автоматически объединён:

И можно подсказку по перековке доспеха из магической руды...есть все ресурсы...но способности 95, 70, 60, 55...как прокачать не знаю...я в Венгарде...на слитках накочал сколько смог...а никто не обучает...и еще пропавший амулет не могу найти в рудном клане
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Папку savegame1 надо сделать архивом через программу 7Zip/Winrar и прикрепить вложением сюда.

Как я видел, способность ковать доспехи зависит от ювелирного дела, оно у тебя прокачано на максимум? Качается у Хоука.
Про амулет не скажу, не играл в 2.5.4...
Только вот описание, которое я писал.
Пропавший амулет (Verschwundenes Amulett) (С версии 2.5)
Квестодатель: Ярли
Награда: 300 опыта

Воин из рудного клана Ярли жалуется Роланду, что у него украли амулет воина. Ярли подозревает в этом его брата Скьольда. Говорим со Скьольдом, который будет агрессивен. В зависимости, что ответите, можете сразиться со Скьольдом (Дуэль со Скьольдом) или нет. Если избили Скьольда, то говорим с Ярли. Если решили не сражаться со Скьольдом, то говорим с Ярли. Об амулете знала его жена Юта. Говорим с Ютой. Стоит поговорить с тавернщиком Зёреном, но тот не доверяет Роланду, выполняем квест Недоверчивый тавернщик. После Зёрен расскажет, что Юта и Вебка лучшие подруги. Говорим с Ютой, которая подтверждает это, но из-за спора их мужей, они тайно встречаются за лагерем в пещере. Идем в старую шахту и за ящиками откапываем амулет. Теперь с амулетом на руках говорим с Ютой. Та сознается, что они закопали амулет, чтобы прекратить их спор. Юта хочет, чтобы Роланд оставил амулет у себя и поговорил с Ярли и Скьольдом. Говорим с Ярли. Ярли ценит свой амулет и у вас есть три варианта действий:
– отдаете амулет Ярли. Роланд получит от Ярли эликсир ловкости и 500 золотых монет.
– продаете амулет Ярли за 4000 золотых.
– оставляем амулет себе.
Выбрав третий вариант, Ярли будет взбешен и нападает на Роланда. Избиваем его. Идем и говорим со Скьольдом. Говорим что оставляем амулет себе. Если вы дрались со Скьольдом (Дуэль со Скьольдом), то тот будет не против. Если не дрались, то будет драка. После драки говорим со Скьольдом.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Папку savegame1 надо сделать архивом через программу 7Zip/Winrar и прикрепить вложением сюда.

Как я видел, способность ковать доспехи зависит от ювелирного дела, оно у тебя прокачано на максимум? Качается у Хоука.
Про амулет не скажу, не играл в 2.5.4...
Только вот описание, которое я писал.
Пропавший амулет (Verschwundenes Amulett) (С версии 2.5)
Квестодатель: Ярли
Награда: 300 опыта

Воин из рудного клана Ярли жалуется Роланду, что у него украли амулет воина. Ярли подозревает в этом его брата Скьольда. Говорим со Скьольдом, который будет агрессивен. В зависимости, что ответите, можете сразиться со Скьольдом (Дуэль со Скьольдом) или нет. Если избили Скьольда, то говорим с Ярли. Если решили не сражаться со Скьольдом, то говорим с Ярли. Об амулете знала его жена Юта. Говорим с Ютой. Стоит поговорить с тавернщиком Зёреном, но тот не доверяет Роланду, выполняем квест Недоверчивый тавернщик. После Зёрен расскажет, что Юта и Вебка лучшие подруги. Говорим с Ютой, которая подтверждает это, но из-за спора их мужей, они тайно встречаются за лагерем в пещере. Идем в старую шахту и за ящиками откапываем амулет. Теперь с амулетом на руках говорим с Ютой. Та сознается, что они закопали амулет, чтобы прекратить их спор. Юта хочет, чтобы Роланд оставил амулет у себя и поговорил с Ярли и Скьольдом. Говорим с Ярли. Ярли ценит свой амулет и у вас есть три варианта действий:
– отдаете амулет Ярли. Роланд получит от Ярли эликсир ловкости и 500 золотых монет.
– продаете амулет Ярли за 4000 золотых.
– оставляем амулет себе.
Выбрав третий вариант, Ярли будет взбешен и нападает на Роланда. Избиваем его. Идем и говорим со Скьольдом. Говорим что оставляем амулет себе. Если вы дрались со Скьольдом (Дуэль со Скьольдом), то тот будет не против. Если не дрались, то будет драка. После драки говорим со Скьольдом.
Да, у меня по английски есть запись о том что две жены встречаются в шахте за деревней...но я ее облазил...и там где ящики нигде не копает...у меня не одно умение не прокачено до макс. Читал что Олаф из рудного клана качает...но щас нет такой строки и у Хоука тоже...немного возможно прокачал у них и надпись исчезла...у меня 200 очей обучения...а прокачать не могу. И еще хотел спросить вот у меня допустим в слоте номер 20 много сохранений..как и в других...можно ли как нибудь запустить ранешние сохранки там где я еще не в Венгарде. А то из 20 слотов только 1 слот такой и то 4 глава...затупил...в остальных 19 слотах везде Венгард...про архивирование надо попробовать
Пост автоматически объединён:

В нете прочитал еще что добыча материалов прокачивается при проверке...мол подходишь к слитку руды, нажимаешь проверить и качаешь на 25% неправда...вообще ничего не происходит...а при добыче качает очень редко...уже походу весь Венгард облазил...и максимум что у меня есть это 70, 55, 95 и 65
Пост автоматически объединён:

Да, у меня по английски есть запись о том что две жены встречаются в шахте за деревней...но я ее облазил...и там где ящики нигде не копает...у меня не одно умение не прокачено до макс. Читал что Олаф из рудного клана качает...но щас нет такой строки и у Хоука тоже...немного возможно прокачал у них и надпись исчезла...у меня 200 очей обучения...а прокачать не могу. И еще хотел спросить вот у меня допустим в слоте номер 20 много сохранений..как и в других...можно ли как нибудь запустить ранешние сохранки там где я еще не в Венгарде. А то из 20 слотов только 1 слот такой и то 4 глава...затупил...в остальных 19 слотах везде Венгард...про архивирование надо попробовать
Пост автоматически объединён:

В нете прочитал еще что добыча материалов прокачивается при проверке...мол подходишь к слитку руды, нажимаешь проверить и качаешь на 25% неправда...вообще ничего не происходит...а при добыче качает очень редко...уже походу весь Венгард облазил...и максимум что у меня есть это 70, 55, 95 и 65
Амулет нашел
Пост автоматически объединён:

N1kX,
Пост автоматически объединён:
N1kX, Как это сделать? Я не разбираюсь в этом...что значит в архиве? Зашел в папку с игрой...там 20 штук savegame...я сохранился в savegame1, скопировал ее но на форум не удается...подсквжите последовательно
Пост автоматически объединён:
И можно подсказку по перековке доспеха из магической руды...есть все ресурсы...но способности 95, 70, 60, 55...как прокачать не знаю...я в Венгарде...на слитках накочал сколько смог...а никто не обучает...и еще пропавший амулет не могу найти в рудном клане
Пост автоматически объединён:

Отправил сейв
 

Вложения

  • savegame1.zip
    11,9 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Пробуй.
Из моего архива копируешь в папку сохранений и заменяешь ее.

Когда сохраняешься, делай сохранения в разные слоты, я имею в виду, поиграл сохранился в 1 слот, поиграл, решил сохраниться, делаешь сохранение уже во 2 слот и т.п, переигрывать немного придется в таком случае.
 

Вложения

  • savegame1.zip
    12,3 MB · Просмотры: 28

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Хорошо...спасибо...попробую время будет
 
Сверху Снизу