• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Баги и ошибки-1.3

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Всем привет! У меня появился баг, не записываются в журнал новые задания. Например: спросил у Ренгару про доспех, после диалога с ним на экране появилась надпись "Квест: Старый доспех", но в журнале этой записи нет. У кого нибудь такое было?
И в заданиях не появилось ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
Нет, не появилось.
Пробовал на двух компах, сейвы перегружал, та же история. Могут сейвы быть побитыми?
Попробуй просто выполнить это задание.
Подкинуть старый доспех в сундук Валентино и доложить Андре.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.689
Благодарности
1.236
Баллы
335
А предыдущий пост прочитать слабо ?
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Неприятный баг- после убийства ГГ если было не убрано стрелковое оружие либо заклинание- игра вылетает с ошибкой,либо зависает,кроме как перезагрузки компа ничего другого не остается. Что интересно,с оружием ближнего боя все нормально. Так же замечен баг,если перезагрузиться в момент боя против лучников,то в следующий раз они тупят так,что не реагируют на ГГ и потому их можно смело убивать..
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Заглянул в статистику персонажа и увидел что меня выгнали из паладинов и переквалифицировали в бродягу, без моего ведома и отпускных, что это такое?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
150
Благодарности
6
Баллы
170
Начало игры. Получил доступ на корабль (квест "паладин"), там говорится, что я должен поговорить с Эриком для дальнейших распоряжений. Но Бертранд меня пропускает, а ключ для прохода на корабль не дает. И диалогов с ним нет. Квест "Найм на корабль" завершен. Это баг или я что то не то сделал?
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Во время прохождения квеста Сбежавшие Рабы не советуется использовать marvin и воскрешать рабов в случае их смерти, иначе не будет соответствующей строчки у Харима =)
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
не советуется использовать marvin и воскрешать рабов в случае их смерти, иначе не будет соответствующей строчки у Харима =)
Лучше вообще пореже использовать марвин - меньше будешь писать в раздел Баги и ошибки.
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Ребят, по прибытию на хоринис, каждая моя загрузка сейва прерывается вот такими ошибками, причем их много нужно перекликать-(смотрите ниже) .При этом игра загружается, но уже в оконном режиме...
Такая же ошибка,причем начиналась почти с начала игры. Перезагружался - проходила,но перед Хоринисом,пришлось проходить со свернутым окном..
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Не знаю точно, куда писать: сюда или в тех. вопросы. В общем, после Хориниса, после разговора с Балдвином камера улетает в море и... игра вылетает. Всё, отыгрался. Как это исправить? У одного меня такое было?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Не знаю точно, куда писать: сюда или в тех. вопросы. В общем, после Хориниса, после разговора с Балдвином камера улетает в море и... игра вылетает. Всё, отыгрался. Как это исправить? У одного меня такое было?
Номер версии, фикса, + сейв с багом, где?
И что устанавливал, по списку в порядке очередности..?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Версия 1.3, обычная, русик тоже, всё тут скачал. Поставил на стимовскую готику. Всё как люди. А вылетает там экран с assertion failed. Скрин не прикрепляется - ошибка загрузки. Как его сюда правильно залить?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Глянь в настройках винды Деп - включен ?! Если да добавь Gothic2.exe и GothicStarter.exe в исключение.
По вложениям, расширенная форма ответа, "Загрузить файл".
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Глянь в настройках винды Деп - включен ?! Если да добавь Gothic2.exe и GothicStarter.exe в исключение.
По вложениям, расширенная форма ответа, "Загрузить файл".
Я не знаю что такое Деп.
А вот что вылетает
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    44 KB · Просмотры: 196
Сверху Снизу