• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Организация поэтического Конкурса. Опрос.

Организуем поэтический Конкурс?

  • Да, организуем. Я буду писать стихи.

    Голосов: 2 22,2%
  • Да, организуем. Буду читать и оценивать.

    Голосов: 4 44,4%
  • Нет, мне это неинтересно.

    Голосов: 3 33,3%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
39274

Недавно организованный опрос показал, что нашим форумчанам было бы интересно повторить поэтический конкурс. Тем не менее, для его организации следует набрать достаточное количество участников и, конечно же, критиков (чтобы было кому читать и оценивать).
Поэтому прошу всех форумчан еще раз проголосовать. Голосование анонимное, чтобы не засветить потенциальных участников, и продлится, как и предыдущее, две недели.
Кроме того, приглашаю всех форумчан, которым этот конкурс интересен по той или иной причине, высказаться по поводу следующих вопросов.

1) Когда лучше провести Конкурс, чтобы он не пересекся с Литературным Конкурсом Феникса?
2) Следует ли его сделать анонимным во избежание предвзятости в оценках?
3) Стоит ли давать оценивать работы только читателям или создать дополнительно еще и жюри?
4) По каким критериям всё-таки следует оценивать работы?
5) Каков минимальный и максимальный объем стихов, допускающихся на конкурс?
6) Какие бы темы вам были интересны?

Приглашаю всех к обсуждению! :)
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Конкурс у меня только формально литературный, я в него в этом году рисунки и мувы включил.
1. Другая тема. Простой вариант, в принципе.
2. Другое время. Ещё более простой вариант, но пока выйдет так, что он примерно совпадет с Неизведанной Готикой (и только попробует Церберосс не провести) - это приемлемо? На мой взгляд - вполне. В конкурсе стихов и в конкурсе прозы в прошлом году у меня одни и те же люди не участвовали.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
1) Когда лучше провести Конкурс, чтобы он не пересекся с Литературным Конкурсом Феникса?
Чтобы не пересекался, разумеется, после :)
2) Следует ли его сделать анонимным во избежание предвзятости в оценках?
Само собой
3) Стоит ли давать оценивать работы только читателям или создать дополнительно еще и жюри?
По моему, лучше создать еще и жюри, которое разбирается в поэзии лучше, чем большинство читателей.
6) Какие бы темы вам были интересны?
Мне бы лично, интересна бы была тематика серии игр Готика или патриотические стихи на основе истории России
t67022.gif
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Н-да, ребят, итоги голосования вызывают печаль. :( Всего двое потенциальных участников и четверо потенциальных критиков. Причем критиков больше, чем участников.

Кроме Драко, никто не предложил никаких тем или чего-то еще. Возможно, участников следует поискать еще и на других форумах, сделав Поэтический конкурс межфорумным.

Однако пусть даже обычные форумчане предложат какие-то темы. Скажем, мне была бы интересна тема Осени.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Я бы за конкурс конечно. Желание поучаствовать есть, а вот с вдохновением для поэзии совсем плохо.
Но, как правило, такие вещи у меня происходят спонтанно. Так что считайте потенциальный участник)
Тему (или даже несколько тем) я бы предложил какую-нибудь необычную и вместе с тем несложную.
Осень, ну согласитесь, скука же)
Ну, к примеру, можно взять какое-нибудь всем известное событие и пофантазировать что было бы если...
В прозе такой конкурс вовсе не оригинален, а вот в стихах...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, к примеру, можно взять какое-нибудь всем известное событие и пофантазировать что было бы если...

Интересная идея, спасибо. :)
Что же до участников, то нужно еще бы парочку: меньше пяти человек - ну, какое это будет соревнование?

В общем, чую, нужно поспрашивать на других форумах. Еще весь октябрь впереди, может, и найдем. :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Подлецы и негодяи, конкурс вчера открыли и вчера же закрыли. Люди ли вы после такого? А вдруг я хочу поучаствовать?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Подлецы и негодяи, конкурс вчера открыли и вчера же закрыли. Люди ли вы после такого? А вдруг я хочу поучаствовать?

Пингви, аллё! Тема и голосование были открыты в течение целых двух недель! Ты, наверное, в "Одиссею" свою уплыл и не заметил, что опрос давно открыт. Ну да ладно, хорошо, что 2 недели, а не 20 лет успело пройти, как у персонажа одноименной поэмы Гомера.

Высказываться же по поводу Конкурса можно и сейчас, и даже нужно! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу