• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Rise of the Tomb Raider - баба яга и ее избушка

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
174108_w350_h250_f.jpg

Компания Square Enix на шоу The Video Games Awards 2015 продемонстрировала публике новый трейлер к игре Rise of the Tomb Raider. Разработчики показали в видео Бабу Ягу и Избушку на курьих ножках.
Баба Яга появится в новом дополнении Baba Yaga: Temple of the Witch. В дополнении геймеры смогут не только встретиться с древней ведьмой и ее приспешниками, но и посмотреть на монументальную по своим размерам Избушку на курьих ножках.

«Добавляя в игру несколько часов нового геймплея Баба Яга расширит историю главной кампании, в которой Ларе предстоит встретиться со смертельно опасными врагами, исследовать новую гробницу, полную головоломок и древних тайн. И все это завершится встречей с древним злом», — говорится в описании дополнения.
Встретиться с Бабой Ягой можно будет глубоко в сибирских дебрях, в запретном лесу, куда не смеет ступить ни один человек. Здесь без вести пропала советская экспедиция, однако Лара Крофт осмелится отправится в смертельно опасные места в поисках пропавшего человека.
Дата выхода нового дополнения запланирована на начало 2016 года . Новый контент появится на Xbox One и Xbox 360.

источник
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Только сейчас и только у нас! Клюква с лсд! Эксклюзивный поставщик - студия Кристал Динамикс! *trollface*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Там конечно много чего извращенного будет в понятиях, но можно порадоваться, Лара уже много лет путешествует по самым разным уголкам земного шара, и многие места которые показывают в игре действительно имели место быть в различных мифологиях и сказаниях разных народностей. Здорово что ее наконец занесет и в славянский фольклор.

Добавили бы они там не только Бабу Ягу, а еще Лешего, Водяного, да Кощея какого нибудь. хД
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Здорово что ее наконец занесет и в славянский фольклор.
Было бы еще лучше, если бы ее сразу занесло на все игровые платформы в одно время.
Боксовская версия по обзорам технически выглядит симпатично. Но боженьки ж мои, какой лютый бред из себя представляет центральный сюжет *facepalm* Набор детских штампов плюс тухлая, примитивная антисоветчина (сжигание портретов Гагарина это вообще *idiot*). Вы тратите кучу зеленых дензнаков на игру, но не можете нанять хотя бы мало мальски грамотного специалиста по России, который бы вам сразу рассказал, что мороз в Сибири таков, что плевок замерзнет в полете раньше, чем упадет на землю. А у вас что? Ларка носится без шапки и плавает в ледяной воде. Не говоря уже о том, что все эти мифические грады находятся в центральной России. А сама Сибирь к древней Руси никакого отношения не имеет. При том, что очень разная сама по себе с запада на восток и с севера на юг. И на ее территории есть ряд древних археологических памятников, оставленных древними народами, населявшими эти территории.
Я понимаю, условности игры. Но вы же сами позиционировали перезапуск как нечто более реалистичное и брутальное. А тут опять чёрт знает что. Такими темпами скоро опять перезапуск понадобится.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Какой, простите, фольклор? Славянский? В Сибири? С медведем, балалайкой и водкой - такой там фольклор будет. Славянский сибирский*facepalm*
 
Сверху Снизу