• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Хоккей Чемпионат мира 2016 среди молодёжных команд

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Возможно, на нашем форуме умер хоккей, но может, его стоит возродить?:) Как раз такой повод появился.

Форумчане! Добро пожаловать на обзор 40-ого чемпионата мира по хоккею среди молодёжных сборных, который пройдёт с 26 декабря по 5 января. Данная тема будет предназначена для: новостей, результатов, и, конечно же, обсуждения чемпионата и игр. Хоть в последнее время нашу сборную периодически лихорадит, но давайте по болеем за молодёжь, это будущее нашей хоккейной сборной.

Страна-хозяйка чемпионата - Финляндия, город Хельсинки
7595abb2be74ffa908d24e71cfa1f3f9.jpg

Стадионы, на которых пройдёт чемпионат: Хартвалл Арена
Hartwall_areena%2C_Helsinki.JPG
Здесь пройдут игры группы В, полуфиналы, матч за третье место и финал.

Хельсинки Яхали
Helsinki_Ice_Hall_2010.JPG
Здесь сыграет свои матчи группа А

Составы групп:
Группа А
Канада
Швеция
США
Дания
Швейцария

Группа В
Россия
Словакия
Чехия
Финляндия
Белоруссия

Пожелаем удачи нашим хоккеистам, пусть покажут первоклассный хоккей.*Friendship*
 
Последнее редактирование:

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Если отбросить эмоции, то нормальный итог для нашей сборной. Могли еще и на Дании споткнуться. Конечно всегда хочется большего, но игра есть игра. Будем надеяться на будущие победы.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Не скажи, все-таки опытные игроки реже "сыпятся" на нервах. На взрослом уровне команда, спасшая матч за 6 секунд до конца, скорее всего его выиграет, если не доведет до буллитов.

Олимпийские Игры в Ванкувере. 2010 год. Финал, Канада - США. Тоже семое, Зак Паризе в конце третьего периода сравнивает счёт с канадцами, но американцы проигрывают в овертайме, а там ведь играли все звёзды НХЛ. Так что всё по-разному бывает.:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Могли еще и на Дании споткнуться.
Вот именно это и говорит о нынешнем уровне молодежки. Я же сказал тут давеча, что в случае победы все минусы нашей сборной отойдут на второй план и их вряд ли буду решать. А на деле получается, что даже и при проигранном финале говорят, что это хороший для сборной результат. Так и живем.
Олимпийские Игры в Ванкувере. 2010 год. Финал, Канада - США. Тоже семое, Зак Паризе в конце третьего периода сравнивает счёт с канадцами, но американцы проигрывают в овертайме, а там ведь играли все звёзды НХЛ. Так что всё по-разному бывает.:)
Я же не говорил, что опытные игроки никогда не сыпятся, я сказал, что у них это происходит реже - это раз. Финал ОИ - это такой матч, где мандраж есть у любого и каждого, даже у того, кто его уже в своей карьере выигрывал - это особенный турнир, исключение из правил - это два. :)
---
Вообще я хочу поблагодарить камрада Паладина, что обозревал данный МЧМ, в очередной раз говорю, жаль что не обозреваешь НХЛ или КХЛ*thumbs up*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вообще я хочу поблагодарить камрада Паладина, что обозревал данный МЧМ, в очередной раз говорю, жаль что не обозреваешь НХЛ или КХЛ*thumbs up*
Присоединяюсь руками и ногами
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
А на деле получается, что даже и при проигранном финале говорят, что это хороший для сборной результат.
Да дело не в финале. При такой игре, которую показывала сборная - это хороший результат. И минусы нашей команды видны даже простому обывателю, не говоря уже о профессионалах. А будут ли делаться выводы или делались бы они даже, если б мы заняли первое место - конечно да, всегда проходил анализ игры сборной (независимо от результата). Вот только проблемы в хоккее у нас глобальные - у нас нет хороших игроков. Компьютеризация и платные секции (таланты нужно искать еще с детского возраста и воспитывать из них хоккеистов, а у нас во главе стоят финансы - плата за обучение) отсекают уже приличную часть талантливых детей... Ну тд и тп.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А будут ли делаться выводы или делались бы они даже, если б мы заняли первое место - конечно да, всегда проходил анализ игры сборной (независимо от результата). Вот только проблемы в хоккее у нас глобальные - у нас нет хороших игроков. Компьютеризация и платные секции (таланты нужно искать еще с детского возраста и воспитывать из них хоккеистов, а у нас во главе стоят финансы - плата за обучение) отсекают уже приличную часть талантливых детей... Ну тд и тп.
Все правильно. Так вот эти проблемы и надо решать, это не так сложно, как кажется. А что до игры сборной, то тут можно водить два типа оценок: за качество игры и за результат. За результат сборной можно поставить 4+, а за качество игры - 2. Впрочем тем же финнам за качество игры тоже можно ставить только 3-, при результате на 5+. Если взять для анализа именно финальный матч, то можно убедиться в том, что обе команды большинство шайб забросили из гораздо более сложных моментов, а верные моменты, где, казалось бы, забивай не хочу, упускались и запарывались. По сборной России стоит еще отметить, что как в финальном матче, так и на протяжении турнира команде были свойственны необязательные удаления, часть из которых совершалась при игре в атаке. И тут уже вопросы к тренерам, т.к. подобные удаления - это показатель недостатка игровой дисциплины.
В целом, турнир МЧМ в последние годы в принципе сдал по уровню подбора игроков. Это глобальная тенденция, которая наблюдается практически во всех сборных. Нет новых звездочек уровня Малкина, Овечкина, Кросби, Тавареса, Перри и Стэмкоса. По прошедшему турниру отмечу финнов Лайне, Ахо и Пульюярви и американцев Зака Веренски и Оттона Меттьюса. Из вратарей не выделю никого. Из россиян - тоже. Не знаю, как распорядились индивидуальные призы турнира и кто вошел в символическую сборную, но думаю, что пару-тройку спортсменов из названных мною выше я угадал.
 
Сверху Снизу