• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Возвращение 2.0 - Инструкция по установке

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (The Returning)
Инструкция по установке

Версия 2.0 (0066) R2
Подготовка к установке:
1. Удаляем аддон В2, все установленные программы для игры(рендер ДХ11, ПлеерКит и т.д..) и саму игру Г2:НВ. Если в вашем корневом каталоге игры, например: "..\Gothic II" остались какие либо папки или файлы, выделяем их все вручную и удаляем.
2. Чистим систему и реестр с помощью программы CCleaner.
3. Отключаем антивирус и прочие программы защиты на все время установки игры и прочего ПО для нее.

Установка/обновление компонентов ОС:
Если ранее вы уже устанавливали эти пакеты и/или они уже у вас установлены в полных версиях, то ниже следующие пункты пропускаем, иначе:
1. Если у вас уже были установлены какие либо отдельные версии редистрибутивных пакетов, то их необходимо предварительно удалить вручную, через: "Панели управления/Удаление программ";
2. Монтируем образ "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков и в открывшемся окне выбираем опцию "Необходимое ПО" и устанавливаем пакет Microsoft Visual C++ Hybrid:
— Если ваша ОС х32 ставим: vcredist_x32 — для процессоров с архитектурой х32 под управлением ОС х32;
— Если ваша ОС х64 ставим: vcredist_x64 — для процессоров с архитектурой х64 под управлением ОС х32/х64;
Примечание: Устанавливаем только одну из указанных версий (!) при установке версии х64, будут установлены сразу обе версии пакетов (х32 и х64).

На ОСях х64 установка может занять значительное время(до 2 часов и более), особенно если захламлена ОС.

Вероятные причины этого:
— При установке сборки запускается служба обновления wuauserv(в процессе svchost), которая "съедает" почти всю память. Как результат - скорость установки существенно снижается. Такая проблема может наблюдаться на тех системах, где не установлена последняя версия клиента обновления (Windows Update Client). Если он установлен, то скорость установки будет выше;
— Другой причиной является служба теневого копирования, так как в некоторых случаях, при установке сборки, она создает огромное количество точек восстановления, что также приводит к падению скорости.
Решение:
Перед установкой сборки в командной строке от админа выполнить команды временно деактивирующие данные службы:
sc config vss start= disabled
sc stop vss

А после установки, вновь активировать.
sc config vss start= demand
Как результат - скорость установки должна существенно увеличится.
3. Запускаем инсталлятор пакета DirectХ9 SDK - "directx_Jun2010_redist".
4. Чистим систему и реестр с помощью программы CCleaner.
5. Закрываем окно авторана и перезагружаем ПК.

Установка игры Г2НВ:
1. Устанавливаем игру "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II", где — Х ваш жёсткий диск.
Если планируете играть в другие версии модов, в том числе и в первое "Возвращение", то создаем/устанавливаем дополнительную копию игры "Готика 2: Ночь Ворона", например, в каталог: "Х:\Games\Gothic II Returning", где — Х ваш жёсткий диск.
2. Монтируем образ "Gothic-II-Returning.iso" в виртуальное устройство чтения дисков и в открывшемся окне выбираем опцию "Необходимое ПО".
3. Запускаем инсталлятор Репорт-версии - "gothic2_fix-2.6.0.0-rev2", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
4. Запускаем инсталлятор Готик-Стартера - "gothic2_playerkit-2.6f", с установкой его в каталог игры, следуя его инструкциям.
По завершению установки, возвращаемся в главное меню программы авторана.

Установка аддона В2:
1. Запускаем инсталлятор аддона В2, кнопка "Установить", и следуем его инструкциям.
2. Игру запускать с ярлыка на рабочем столе - "Готика II Возвращение", или меню Пуск - "Запустить", или стандартно, напрямую, через файл "Gothic2.exe" в каталоге игры "..\System".
Для версии Steam, игру лучше запускать из его "родного" лаунчера, тогда счетчик часов будет работать.
3. Играйте. *gamer*

Примечание: Некоторые исправления/изменения не будут работать на старых сейвах 1-й ревизии 0066 сборки, для них потребуется — НОВАЯ ИГРА!

Дополнительная информация:
Gothic ½ — Technical FAQ
— Технический мануал по оригинальным играм "Г1/Г2/Г2:НВ", подготовленный силами нашего сообщества. Будет полезен при решении большинства проблем связанных с оригинальными частями игр серии "Готика 1" и "Готика 2".
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Интересно зачем тогда вообще этот пукт есть, если без него в2 не станет..?
МаГот ответил, но остаётся смешно! Я раза 3-4 читал, что моды надо вешать на Акеловскую сборку.
Интересно, и почему у меня на Акелловскую Г2НВ все ставиться без русика, а на Стимовскую с русиком.. Или все-же руки ?! ;)
Остынь... кстати у меня тоже Акеловская, мож потому и не помню проблем.
Мы все счастливы, что ты есть. Спасибо, но не кипятись :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
но не кипятись.
Я же не кипятильник. :)
Мне просто интересно стало, у меня работает, у игроков работает, а у некоторых нет.
Что самое смешное, как полезешь к этим людям на компы через ТВ, то винда кривая, то игра, то видяха ДХ 10 держит, а на нее 11 накатывают, и чего там только нет. За-то каждый с пеной у рта орет что все делал "по-инструкцион"! :D
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Что самое смешное, как полезешь к этим людям на компы через ТВ
Тебе везёт! а мне ТВ уже не верит, что я хороший мальчик!
то винда кривая, то игра, то видяха ДХ 10 держит, а на нее 11 накатывают, и чего там только нет.
Вот мне тоже все пользователи говорят: а я ничего не делал, но как ни странно, ни разу видел, чтоб винда починилась, только мать её ломается!
За-то каждый с пеной у рта орет что все делал "по-инструкцион"! :D
Ну а это, просто святое дело! всё у меня отлично, я сам винду переставляю, значит уже хакер, и неи...!
 
Последнее редактирование модератором:

lewon

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
155
Игра не хочет запускаться через steam и его ярлык на рабочем столе - никаких окон ошибок или прогрузки, ничего не происходит (две-три секунды висит статус в steam "запущено" и пропадает). Но через exe'шник в папке с игрой и ярлык непосредственно Возвращения 2.0 всё нормально запускается и работает.
Подскажите, может кто сталкивался с этой проблемой.. (оно не принципиально, но через steam привычнее запускать и накрутка часов идёт *thumbs up*)

И ещё что очень странно, при первой загрузке не скачивались файлы DX 11 в "Normalmaps_Original" :confused:


Проблема с запуском игры с DX11 со steam'а решена!!!
 
Последнее редактирование:

Ramambuharumamburum

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
А как фикс поставить? Написано что в шапке темы с фиксами, но там нет инфы. Тупо скопипастить из архива, или есть что-то ещё?
 

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175

Chubrik

Новичок
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
пол дня читаю уже и не могу найти свою проблему. У меня моноблок и примерно пол года назад я уже пробовал ставить 2.0 под дх11 на него. Не получалось из за свойств интегрированной видеокарты, доп.приложения типа вуд (как то так похоже) если и запускали игру , но комфорта не было. Вчера решил еще раз установить, может что изменилось, систему не чистил , просто установил как с чистого листа и игра пошла фпс показывала от 30 до 50 а то и больше, в городе в среднем было 30, что не мешало игре. Вылетов не было вообще, играл примерно 2 часа вообще без нареканий. Скачал здесь готовое сохранение и был рад. Сегодня задумал поиграть, так как в отпуске, и игра не запускается. Идет загрузка и в конце пишет приложение закрывается, начал переустанавливать ничего не получается, но выходить приходится через диспетчер приложений.Я конечно вчера в счет отпуска пил водку, но то что игра работала под дх11 это точно, что же за дела то такие. Кстати сохранений я скачал вчера 2 штуки от разных игроков, и оба запутил
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Идет загрузка и в конце пишет приложение закрывается, начал переустанавливать ничего не получается, но выходить приходится через диспетчер приложений.
Сейвы могут быть от разных сборок, значит они не совместимы как правило. Проверь как "Нова игра" отработает, если проблем нет, значит грабли в скаченных файлах..
 

Ur-Shak

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток. Делаю все по инструкции. В момент установки самого мода такая проблема
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    343,4 KB · Просмотры: 282

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Я правильно понял, сначала ставится НВ, а потом Возвращение 2.0 со всеми прогами?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Спасибо, а где можно прочитать, какие изменения вносит 066R1? Уж простите , в навигацию по форуму не врубаюсь
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
какие изменения вносит 066R1
Я патчноуты особо не читал, просто качал крайнюю версию и играл. После выпуска новой версии, Trazege создаёт и описывает, что будет в следующих версиях, но что было изменено скажим с 45ой сборки до сейчас... слишком много, чтобы описывать. От версии к версии как и АВ меняется всё быстро и глобально. Конечно с ошибками, но их правят и т.д. вряд ли где найдёшь полный список изменений
Что за..? Г2НВ (голд) - В2 по инструкции. Всё.
Г2НВ - Ночь Ворона,
патчи - (fix) из дистрибутива, устанавливаются отдельно.
В2, но последний патч нужен минимум для стражей, максимум для воровства.
Ну я ставлю игру ещё с акеловской сборки... ну мож я такой древний... и у меня до сих пор валяются образы лицензионной игры...
По этому по существу: Г2 и Г2НВ были разные продукты, а Возвращение накатывается (как и фиксы) на Г2НВ, собственно от туда и порядок установки.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Я патчноуты особо не читал, просто качал крайнюю версию и играл. После выпуска новой версии, Trazege создаёт и описывает, что будет в следующих версиях, но что было изменено скажим с 45ой сборки до сейчас... слишком много, чтобы описывать. От версии к версии как и АВ меняется всё быстро и глобально. Конечно с ошибками, но их правят и т.д. вряд ли где найдёшь полный список изменений

Г2НВ - Ночь Ворона,
патчи - (fix) из дистрибутива, устанавливаются отдельно.
В2, но последний патч нужен минимум для стражей, максимум для воровства.
Ну я ставлю игру ещё с акеловской сборки... ну мож я такой древний... и у меня до сих пор валяются образы лицензионной игры...
По этому по существу: Г2 и Г2НВ были разные продукты, а Возвращение накатывается (как и фиксы) на Г2НВ, собственно от туда и порядок установки.
Сейчас посмотрел- в нижнем правом углу стоит 0061R1 значок. Это значит это самая новая версия?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Это значит это самая новая версия?
Не факт, но на сборке 66R2 действительно забыли поправить этот момент.
Крайняя версия на сейчас 66R2 - самый простой способ проверить с неё или нет ты ставил - это проверить контрольные суммы образов дисков.
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Не подскажите для чего нужно при каждой установке удалять visual c++
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не подскажите для чего нужно при каждой установке удалять visual c++
Не обязательно. Но это может быть связано с тем, что компания Microsoft косячит не менее пользователей и при очередном обновлении MVC++ могут очередной раз накосячить, а игра полностью построена на нём. Получается: если не снёс, а только переустановил игру и всё работает, значит всё хорошо, а бывает наоборот: снёс только MVC++ и установил из образа и игра пошла.
 
Сверху Снизу