• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости «Казаки 3» выйдут в сентябре

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Студия GSC Game World наконец-то определилась с датой выхода своей стратегии «Казаки 3»: игра поступит в продажу 20 сентября во всем мире. Игра, по заявлениям разработчиков, призвана стать современным перерождением оригинальной стратегии 2001 года с многотысячными армиями и выверенной годами игровой механикой.



Системные требования
Минимальные:
  • ОС: Windows XP/7/8/10
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 1,6 GHz/AMD 3000+
  • Оперативная память: 1 GB
  • Видеокарта: nVidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 2600 PRO 256Mb / Intel HD3000
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 4 GB
  • Дополнительно: Разрешение экрана 1280x768
Рекомендуемые:
  • ОС: Windows XP/7/8/10
  • Процессор: Intel Core i5-3470, 3.20GHz or AMD FX-6300, 3.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: nVidia GeForce 560 / ATI Radeon HD 7900 Series
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 6 GB
  • Дополнительно: Разрешение экрана 1920x1080
Описание игры
Впечатляющий масштаб: до 10 000 юнитов на поле боя! 12 игровых наций, 70 различных типов игровых юнитов, 100 научных исследований и свыше 140 различных исторических построек.

Стратегия в реальном времени со строительством, добычей ресурсов и деревом развития. Морские баталии, влияние ландшафта и реальная физика предоставляет игроку огромное количество тактических ходов.

Захватывающие сетевые сражения до 7 игроков на карте. Возможность объединения в команды и игры против компьютера. Гибкие настройки генератора случайных карт с выбором желаемого ландшафта.

Особенности игры:

  • Захватывающая историческая стратегия реального времени.
  • Действия разворачиваются на территории Европы XVII–XVIII вв.
  • Пять исторических кампаний в однопользовательском режиме.
  • 12 противоборствующих стран.
  • Грандиозные сражения до 10 000 юнитов на карте.
  • Реалистичная физика полета пуль и ядер.
  • Существенное влияние ландшафта на тактику сражений.
  • Бесконечные вариации битв с компьютерными противниками на случайных картах.
  • Гибкий генератор случайных карт с выбором предпочитаемого ландшафта.
  • Поддержка трех платформ: Windows, Mac OS, Linux.

Ссылка на источник
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Обзор и первый взгляд.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Витёк, давай сыграем по сети. Я буду играть за Турцию, а ты за Венгрию.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Обзор и первый взгляд.
Странно в ролике автор говорит, что игра уже доступна в Стиме, а на самом деле доступа к покупке игры нет :confused:
Казаки 3.jpg
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
Странно в ролике автор говорит, что игра уже доступна в Стиме, а на самом деле доступа к покупке игры нет :confused:
https://vk.com/cossacks_3?z=photo-78385870_430716152/album-78385870_00/rev
http://steamcommunity.com/app/333420/discussions/0/350542145709376123/?ctp=3
у стримеров били дорелизние версии
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Тот неловкий момент когда игра конца 2016 года выглядит как Age of Empires 2. "Перерождение серии", но никаких новинок в геймплее не наблюдается. Вот прямо совсем. Это печально.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
На сталкер деньги собирают
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
у стримеров били дорелизние версии
При чем тут это? Я намекал на другое. Если игра имеет официальную дату релиза 20.09.2016, то с наступлением этого дня она должна появляться в продаже, а мы имеем то, что уже практически 21.09, а игра все недоступна. Бардак.
Тот неловкий момент когда игра конца 2016 года выглядит как Age of Empires 2. "Перерождение серии", но никаких новинок в геймплее не наблюдается. Вот прямо совсем. Это печально.
На мой взгляд геймплей первых казаков был практически идеален, так что менять его было бы просто глупо. На стримерском ролике Римаса все же видны положительные изменения:
-графически изображения ресурсов, вместо текстовых
-шахты разных ресурсов теперь различаются не только внешним видом, но и имеют значок соответствующего ресурса
-в шкале ресурсов теперь отображается численность рабочих, задействованных в добыче каждого ресурса
-имеется индикатор численность населения, которого раньше не было
-движения юнитов стали более реалистичные
-более проработаны звуки
-графика стала заметно приятнее
-заметно умнее стал ИИ (раньше на нормальной сложности комп на столь ранней стадии игры вообще не атаковал, а тупо отсиживался на базе и копил войска; раньше пачки ИИ не отходили из-под обстрела башен)

Пока что, если судить по стримам, игра выглядит весьма привлекательной. А дальше надо играть. Если разработчики сделали полностью новые кампании, которые будут столь же интересны, как в первой части игры, если ИИ будет очень круто и тактически грамотно играть на сложностях хард и выше (а не просто давить числом, как раньше), то, думаю, игра будет вполне играбельна и надоест нескоро, тем более, что после Star Craft 2, нормальных RTS и не выходило.
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
При чем тут это? Я намекал на другое. Если игра имеет официальную дату релиза 20.09.2016, то с наступлением этого дня она должна появляться в продаже, а мы имеем то, что уже практически 21.09, а игра все недоступна. Бардак.
Но пока 20,09.
в стиме обновили что меньше часа осталось - так что формально должно вийте.
Проекти ААА класа назначаю дату релиза а потом на полгода могуть перенести, а тут уже сразу бардак.
Хорошо настроения :D вам
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Проекти ААА класа назначаю дату релиза а потом на полгода могуть перенести, а тут уже сразу бардак.
Я не знаю, о каких проектах вы говорите, но я знаю, что другие весьма ожидаемые игры в Стиме, такие как Ведьмак 3, Ризен 3, Grim Dawn, стратегии серии Total War, выходили без каких-либо проволочек.
И да, если дату переносят, то из описания убирают старую дату релиза. Так что все же бардак присутствует.
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
Я не знаю, о каких проектах вы говорите, но я знаю, что другие весьма ожидаемые игры в Стиме, такие как Ведьмак 3, Ризен 3, Grim Dawn, стратегии серии Total War, выходили без каких-либо проволочек.
И да, если дату переносят, то из описания убирают старую дату релиза. Так что все же бардак присутствует.
уже скачался бардак:D:D:D тоесть проект- он ж успели? значить не бардак

хм что то не то .... нет файла exe
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Мда.. Ну и цены... И описание изданий противоречиво.
Издание Digital Deluxe Edition (1299р.)
Для настоящих поклонников серии мы бы хотели предложить специальное Digital Deluxe издание, которое включает в себя 4 DLC запланированных к выпуску в течении года. Всего в игру будут добавлены:
  • 6 однопользовательских кампаний.
  • 12 дополнительных однопользовательских миссий.
  • 8 исторических многопользовательских битв.
  • Оригинальный саундтрек игры в исходном качестве.
В качестве бесплатных DLC все игроки получат 8 дополнительных игровых наций с уникальным музыкальным оформлением.
Специальное издание Early bird pack (799р.)
Все игроки, кто запустит “Казаки 3” в течении двух недель с момента релиза игры, получат специальный Early Bird бонус! В него войдут:
  • Дополнительная однопользовательская блиц-кампания.
  • 2 уникальных наемных юнита, доступных для найма в Дипломатическом центре всех игровых наций.
  • Специальная отметка, видимая в многопользовательской оболочке игры.
Бонус станет доступен по прошествии акционного времени.

Если верить этому описанию, то получается, что игроки, купившие более дешевое издание получают в виде бонуса 1 дополнительную блиц-компанию, 2 дополнительных наемников и какую-то отметку для сетевой игры. А те, кто приобретет более дорогое издание всего этого не получают, зато автоматически в течение года получат все DLC и в итоге их игра расширится на 6 однопользовательских кампаний, 12 доп. миссий, 8 сражений для мультиплеера и 1 саундтрек. И плюс еще бесплатные DLC в виде 8 дополнительных игровых фракций со своей музыкой. Видимо 500 р. (именно столько составляет разница между предлагаемыми к покупке версиями) это по нынешним временам бесплатно.
Обращаю внимание на то, что в описании Deluxe Edition не сказано, что в него входят плюшки от Early bird pack!

В общем, не знаю, как большинство, а я, пожалуй, подожду акции от Стим на это чудо. Что-то нет желания отстегивать 800 р, за обрезанный контент и сомнительный бонус в виде 2 юнитов-наемников. И, тем более, нет желания платить 1300 р. за в целом просто переизданную игру пусть и на высоком уровне.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
хм что то не то .... нет файла exe
А это, чтобы не спорил лишний раз, что там бардака нет. А то принял раньше времени сторону разрабов и толкачей из Стим.
значить не бардак
---
На сталкера собирают, я же говорил:D
Бесполезно.
Вот там в отличие от Казаков надо править, править и еще много раз править геймплей, а не просто переиздавать. В Сталкере по сути кроме сюжета и атмосферности больше ничего положительного нет. Игра не оптимизированная, с кучей багов, швов в локациях, лагами на ровном месте и жесткими дырами в геймплее (например, броня и оружие только изнашивается, а чинить ее нельзя). Уточню, что я говорю именно про оригинальный Сталкер, а не дальнейшие его продолжения, где кое-что в геймплее уже было исправлено. Ладно, не будем продолжать эту тему, оффтоп все же.
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
запустил - оно того стоит-все как в молодости-мозг уже забил но руки вспомнили хоткеи -- я доволен
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
И как оно в 2016 ?!
Я обычно их задвигал куда подальше, гамал в Эпоху Империй, Хиросов, Дисципл и прочие.. А это мне не особо нравилось в то время, и вряд ли что измениться сейчас.. ::)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
И как оно в 2016 ?!
Я обычно их задвигал куда подальше, гамал в Эпоху Империй, Хиросов, Дисципл и прочие.. А это мне не особо нравилось в то время, и вряд ли что измениться сейчас.. ::)
Вполне неплохо. Простая, без заморочек, с огромными армиями, удобной механикой, и хорошим ИИ. Приятная игра. Вот только заценил. Графика, правда, не уровня 2016 года. Но она там и нафиг не нужна. И так ресов много жрёт, когда на карте появляется приличное количество юнитов и строений. хД
Хотя сама по себе не тяжеловесна. Выдаёт хорошую производительность даже на средних конфигурациях.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Главное, что визуальный стиль сохранён в полной мере.
 
Сверху Снизу