• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Еврокубки - общее обсуждение

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
С 2018 года в клубных турнирах УЕФА изменится система квалификации, формат останется прежним (смотрим тут http://ru.uefa.org/about-uefa/administration/communications/news/newsid=2398994.html )

1. Как изменятся еврокубки в цикле 2018-2021 годов?

Это эволюция, а не революция. Основные изменения коснутся трех направлений: состава участников, клубных коэффициентов и распределения призовых.

2. Состав участников
  • Разделение на Путь чемпионов и Путь представителей лиг в Лиге чемпионов УЕФА сохранится и оставит клубам шанс пробиться в Лигу чемпионов и Лигу Европы по результатам в национальных турнирах.
  • Победитель Лиги Европы будет получать путевку в групповой этап Лиги чемпионов (сейчас он может попасть в раунд плей-офф).
  • По четыре сильнейших клуба из четырех ассоциаций с самым высоким рейтингом будут автоматически попадать в групповой этап Лиги чемпионов.
  • Подробные правила допуска к участию в обоих турнирах будут выработаны до конца года.
3. Клубные коэффициенты
  • Новая система подсчета клубных коэффициентов: клубы будут оценивать исключительно по собственным результатам, то есть коэффициент ассоциации больше не будет влиять на коэффициент клуба (исключение: если коэффициент клуба меньше, чем 1/5 коэффициента ассоциации).
  • При расчете коэффициентов будут учитываться исторические успехи клуба в данном турнире. Клубы, побеждавшие в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, получат дополнительные очки.
4. Распределение финансов
  • В обоих турнирах будут существенно увеличены отчисления клубам и лигам.
  • Новая четырехступенчатая система распределения финансов (базовые выплаты, выплаты за результат, за индивидуальный коэффициент и за маркетинговый пул) будет больше поощрять спортивные достижения, тогда как доля маркетингового пула уменьшится.
5. Кто придумал эти изменения?

Поправки появились в результате консультаций с участием всех заинтересованных сторон в европейском футболе. Во внимание был принят широкий спектр экспертных знаний и различные точки зрения. Европейский футбол по-прежнему объединяют такие понятия, как солидарность, честная конкуренция, справедливое распределение и грамотное управление. УЕФА, клубы, лиги и национальные ассоциации в этих вопросах пришли к единому мнению, и мы надеемся продолжить наши плодотворные отношения.

6. Чемпионы всех стран по-прежнему смогут попасть в Лигу чемпионов?

Да. Права всех ассоциаций и клубов на участие в главном еврокубке сохраняются. Мы оставили Путь чемпионов и Путь представителей лиг, чтобы более скромные клубы тоже могли попасть в групповой этап.

7. При новом формате богатые клубы будут становиться еще богаче, разве нет?

На самом деле, новая модель распределения доходов гарантирует увеличение выплат лигам и клубам, которые выбыли в квалификации. Кроме того, уменьшилась зависимость выплат от маркетингового пула. Теперь клубы будут получать больше за спортивные успехи, а не за то, что в их стране крупный телерынок.

8. Зачем изменили систему подсчета клубных коэффициентов?

Новая формула создаст оптимальный баланс с точки зрения прошлых выступлений команд. У турнира богатая история, и теперь она получит заслуженное признание. В новой системе коэффициентов спортивные успехи и былые заслуги будут признаны должным образом.

9. Пока точно неясно, кто получит оставшиеся 16 путевок в групповой этап. Какие гарантии, что другие ассоциации по-прежнему смогут попасть в групповой этап?

Для подавляющего большинства остальных ассоциаций ничего не изменилось. Их представители по-прежнему будут иметь возможность пробиться в групповой этап. Система отбора дает шанс всем командам - и небольшим, и грандам - выступить в основной сетке лучшего клубного турнира планеты. Здесь мы ничего не меняем. Турнир открыт для всех.

10. Сможет ли одна ассоциация иметь 6 клубов на групповом этапе Лиги чемпионов?

Максимальное число команд из одной ассоциации на групповом этапе - 5. О любых изменениях будет сообщено в установленном порядке.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Уже на 3-ей минуте Иммобиле так зарядил по воротам, что Кержакову оставалось смотреть на этот матч.
Смотреть матч или смотреть на мяч? В принципе оба варианта хороши :D
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.909
Баллы
370
Не знаю как у вас, а у меня вообще больше не осталось терпения смотреть матчи с участием псевдоклубов проплаченной "Тинькофф РПЛ".. *sorry*
Что-то действительно сломалось в системе футбола страны ибо деградация лиги и качества футбола клубов в целом за последние 2 года явно налицо. Делаю прогноз что с такими "успехами" через 3 года Нидерланды, Бельгия и Австрия будут выше в рейтинге. (Кстати когда в последний раз было такое и было ли оно вообще? :D)
Что касается текущего еврокубкового сезона, то высока вероятность что мы вообще не дождемся ни одной победы в ЛЧ.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Смотреть матч или смотреть на мяч? В принципе оба варианта хороши :D
Даже исправлять не буду. "Так и задумывалось":D

Не знаю как у вас, а у меня вообще больше не осталось терпения смотреть матчи с участием псевдоклубов проплаченной "Тинькофф РПЛ".. *sorry*
Погоди ты! Ещё два тура впереди, да и Локомотив и ЦСКА ещё не сыграли. Портки неполные ещё. *trollface* Ах да, ведь не зря убрали из РФПЛ букву Ф. *gigi*
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Вчера футбольный мир посетила трагедия. Из жизни ушёл великий Диего Армандо Марадона. В связи с этим все матчи ЛЧ начинались с минуты молчания. Он ушёл в сборную легенд, он будет в наших сердцах.

Итак, а теперь, вернёмся к нашим горемычным клубам.

Боруссия Мёнхенгладбах - Шахтёр. Что сказать по этому матчу. По сути, это продолжение матча в Киеве. Опять полный разнос горняков...
После порева в Киеве, спустя 3 недели, это порево продолжилось в Мёнхенгладбахе. В этот раз у горняков вышла почти вся основа. Но, это нифига не помогло, немцы сразу забрали мяч и диктовали условия игры. Кроты и Пятов держались первые 15 минут... А потом, хлынула волна. А потом случилась пенка Кривцов не успел за Тюрамом-младшим, и сбил того в штрафной. И Штиндль мастерки исполнил удар. Дальше, нападающий Гладбаха Эмболо периодически прощал кротов, до по штанге зарядит, то выход один на один не реализует. Но, угловой зашёл очень даже хорошо. Элведи на ближней штанге переиграл защитника и вколотил мяч в ворота, Пятов только смотрел и провожал снаряд. Немцы играли до конца, и в добавленные минуты забили ещё один гол. Навес со штрафного, скидка головой, и Эмболо, через себя, таки забил отличный гол! 3-0 после первого тайма. Шахтёр уже был нокаутирован, но, немцы всё-таки, немного снизили обороты. Да, кроты забрали мяч и инициативу, но исполнительское мастерство было замечено только в матче с Реалом, то есть, месяц назад Шахтёр забивал в ЛЧ. Практически, Шахтёр не смог создать ничего опасного, а вот немцы ещё одну вколотили. Вендт прямым ударом закрутил мяч в ворота. Так, весь тайм горняки разминали вратаря Гладбаха. Только в концовке устроили что-то наподобие навала. Тете несколько раз угрожал воротам, но, мяч, то шёл выше, то вратарь Зоммер тащил в нужный момент. 4-0, немцы снова громят кротов, а Реал выигрывает свой матч у Интера. У Шахтёра теперь тяжелое положение, осталось два матча, соперники Реал и Интер, и очень трудно будет сохранить путёвку хотя бы в ЛЕ...

Атлетико Мадрид - Локомотив. Я бы обозвал этот матч "Потасовка на автобусной стоянке". Только РЖД прислал не автобус, а поезд. Да, матрасы бились весь матч об вагон Локомотива, но забить так и не смогли. Локомотив и сам толком не играл, и не давал это делать сопернику. "Как вы смеете использовать мои же заклинания против меня, мистер Поттер!" Что-то вроде того.
Весь матч, повторю, весь матч испанцы давили, мне это напомнило 1/8 финала сборных с теми же испанцами. Припарковали автобус, и надеялись не пусканут ещё. Тут тоже самое. Оборона - проходной двор, 20 ударов по воротам, только с прицелом проблемы у испанцев, только 5 в створ. Но РЖД... Я не помню что-то опасного, что-то во втором тайме было, и в концовке Зе Луиш имел уникальную возможно забить в пустые, но не смог обработать мяч, и его накрыли защитники. А вообще, оно и не удивительно, 4 удара, из их 1 в створ, в створ на 77-ой минуте... Но, РЖД то фартило, то Маринатка играл как надо. Но, одну всё-таки пусканули, со штрафного Коке добивал по воротам. Но, полкорпуса, даже меньше, оказалось в оффсайде. В конце уже Маринатка начал исполнят свои знаменитые выходы из ворот. В эти моменты все болелы Локо седели за считанные минуты. Но, паровозик выстоял, а испанцы не смогли до давить. 0-0, и РЖД имеет неплохие шансы на ЛЕ, но, матч с Зальцбургом... В решающем матче можно всё слить, а потом будет Бавария...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
//Paladin//, а если отбросить шутки, то Локомотив единственный российский клуб, который хоть как-то зарабатывает очки в ЛЧ. И это при том, что ему досталась самая тяжелая группа. Просто подумай, где бы был нынешний Зенит в такой группе и сколько бы у него было очков. Я сам не люблю, когда счет не по игре. Но что касается Атлетико, то они сами виноваты, ибо при своем преимуществе били по воробьям. 5 ударов в створ за матч, на своем поле для лучшей на данный момент команды Испании - это позорище. Как недавно сказал Моуриньо про владение мячом соперника: "да пусть владеют, пусть они его хоть себе на базу заберут, а я лучше заберу 3 очка". И так бы и случилось, если бы деревянный Зе Луиш хоть как-то пробил в створ ворот в концовке.
Я не жду многого от Локомотива с таким ворохом проблем. Тем более и так понятно, что в Мюнхене будет разгром (в Европе на данный момент нет силы, способной сдержать Баварию на ее поле, любому сопернику она устроит разгром). А на матч с Зальцбургом может просто элементарно не хватить физухи. Но при всем при этом, я бы не назвал выступление Локомотива в этой ЛЧ провальным, учитывая сложность группы и выступление иных российских клубов.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.909
Баллы
370
Глянул сегодняшние результаты матчей.
Ну о чём тут ещё можно говорить - вон они даже играя в большинстве в ЛЕ и то не могут выиграть...
Я думаю что ни одной победы в этом евросезоне ни в ЛЧ ни даже в ЛЕ мы вообще не увидим. Такого зашквара в исполнении РПЛ на евроарене скорее всего и не было никогда. Да, регулярно были какие то отдельные позоры, но так что бы все разом да ещё и за один сезон? Не помню...
С другой стороны если посмотреть, я вот жду не дождусь когда уже наконец стартует лига конференций. Спросите зачем? Нет, не потому что ожидаю увидеть там победы, а наоборот - хочу лицезреть ещё более глубокое погружение в бездну в исполнении кривоножек в матчах с клубами из Сан Марино, Уэльса и Андорры. Буду смотреть футбол юродивых чисто в юморительных целях.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Заканчиваем эту недели матчами ЛЕ, эти матчи так же начинались с минуты молчания по ушедшему великому Диего Армандо Марадоны. И да, даже есть положительный результат, только не от российской команды...

Карабах - Сивасспор. Обзор на прошлый матч не смог сделать. Если кратко, то Карабах владел мячом, а бил по воротам и забивал Сивасспор, исполнительского мастерства не хватает всё-таки...
Теперь ответочка, и команды тут устроили настоящую зарубу. На первых минутах отличился Карабах, Матич сделал отличную передачу в разрез на Зубира, и тот открыл счёт во встрече точным ударом в правый нижний угол. Первый тайм вообще был равным, обе команды бегали к воротам и транжирили моменты. На 30-ых минута вратарь Карабаха Мазаммадалиев чуть не накосячил на выходе, благо защитник был рядом и сумел выбить мяч на своего. И наступила 40-ая минута, турки отобрали мяч прямо у самой штрафной, нападающий Сивасспора Градель бил по воротам, защитник Карабаха Геррьер заблокировал этот удар, и мяч отлетел в другого защитника Гараева. Я турецкую трансляцию смотрел, турки вообще не с того ракурса показывали момент. Мяч попал первому почти между ног, и отлетел ко второму, где второй подыграл себе рукой в этот момент. Судья назначил пенку, и Коне реализовал свой шанс. Чуть позже, турки вообще могли выйти вперёд, но вратарь Карабаха был на месте. Второй тайм был не менее зажигательным. Карабаху нужна была победа, бросили все силы, что принесло свои плоды. Штрафной удар, с навесом турки справились, а на подборе никого не было, кроме игрока Карабаха Матича, который в касание выстрелил прямо в левый нижний угол ворот! Но, турки не опускали руки, и тут же пошли в ответку. С правого фланга атаки Озтекин сделал навес в штрафную, где Кайоде опередил соперника и вколотил мяч головой! Турки продолжили опасно атаковать, и чуть ещё один не забили, Градель бил из-за пределов штрафной, мяч отрекошетил и полетел в штангу, после, мяч прямо по ленточке прополз вдоль ворот, и вратарь Карабаха сумел аккуратно забрать мяч. Но, турки таки взяли своё, чуть ближе к концовке встречи быстрая атака Сивасспора, мяч у Коне, который пробил точно между защитниками и попал в угол ворот, это дубль капитана Сивасспора. Мазаммадалиеву оставалось только смотреть на летящий снаряд в его ворота! В итоге, Карабах проигрывает в драматичной борьбе, и досрочно вылетает из ЛЕ. Остальные матчи лишь формальность.

ЦСКА Москва - Фейеноорд. В прошлом матче коняшки отлетели от голландцев как фанера. Да, были два гола, которые голландцы забили из оффсайда, зато был один автогол. Но, это нифига не меняет того, что ЦСКА бездарно сыграл против Фейеноорда. И вот, ответочка.
Матч мне напомнил недавний матч Атлетико - Локомотив, только теперь доминировали армейцы, но и голландцев было намного больше моментов, чем у РЖД. Только вот голов не было... Вашу мать, 24 удара по воротам, из них 4 в створ!!! Импотенты в атаке... Что Чалов, что Влашич, что паренёк с рябиной на голове Эджуке, да и всё нападение ЦСКА... Они все тёрлись около штрафной, но не знали что делать с мячом, либо мяч шёл рядом со штангой или вообще хрен пойми куда. На первых минутах удар Влашича прошёл рядом со штангой. Чуть позже Обляков не попал по воротам с убойной позиции. Дальше, феечки перевели игру ближе к воротам пони, и, недурно так насели. Имели опасный голевой момент, где могли спокойно открывать счёт. После отбитого удара Игорем "продал душу Сберу" Акинфеевым в сторону, капитан голландец Бергейс прострелил вдоль ворот, а Йоргенсен в паре метров от ворот не сумел замкнуть этот прострел. В концовке коняшки опять пошли в атаку, уже Чалов пробивал в ближний угол, но вратарь феечек Марсман был на месте. А в концовке голландцы снова могли открыть счёт. Левый фланг атаки, Кёкчу делает навес в штрафную, где Ньивкоп прощает ЦСКА, удар в упор головой, мяч шёл в зону, где мог сыграть Акинфеев, и он сыграл. А после этого уже ЦСКА сам мог забить, но парниша с рябиной на голове Эджуке слишком долго думал что делать с мячом в штрафной. А в начале второго тайма прилетает подарочек, Йоргенсен получает вторую жёлтую за локоть в лицо, при чём, у него две ЖК за одинаковые нарушения, и Фейеноорд остался в меньшинстве. После такого, я подумал, что ЦСКА теперь точно проиграет, ибо с Краснодаром была такая история. *trollface* Ладно, это всё шутейки, но судья предоставил отличную возможность для того, что бы хоть сегодня победить... Нет, этим импотентам в атаке и это не поможет. Надо удалять минимум трёх, чтобы иметь шансы победить... Но, ничего толкового создать не могли, уже горбами своими, конкретно, Магнуссон, пытались затолкать мяч. Хотя нет, гол забили, вышедший на замену Шкурин с первой попытки не смог забить, но со второй сумел затолкать. Только судья увидел оффсайд у нападающего в полкорпуска, как у Коке в матче с РЖД, только тут ВАР не работает, и судьи сами разобрались. Эджуке бил бил и не забил, Чалов бил бил и всё запорол... В общем, 0-0, очередная ничейка, и у ЦСКА следующий матч решающий...

АЕК - Заря. В первом матче Заре утроили разнос дома. Теперь же, приехали в Афины, на ответочку.
В первом тайме я чуть не уснул, первые 30 минут Заря вообще в атаку не ходила, а АЕК не мог попасть в створ, мяч летал вокруг да около, да и в руки вратарю Зари. Позже, к этому делу подключились гости, на двоих 0 ударов в створ за первый тайм, занимались разминкой так сказать. А во втором тайме Заря уже начала более опасно атаковать. Юрченко опасно пробивал после подбора мяча около штрафной, снаряд прошёл рядом со штангой. А после, прилетел подарочек. Вот все матчи смотрел, прям параллельно с матче ЦСКА - Фейеноорд, игрок АЕКа Шахов получает вторую ЖК, ЖК за точно такое же нарушение, локоть в лицо, хозяева остались в меньшинстве, и украинский клуб уже по полной смог воспользоваться своим численным преимуществом. А пока, хозяева особо не чувствовали разницу в составах, и продолжали угрожать воротам Зари, вратарь Шевченко старался выручать команду. Хотя... Он один раз это сделал, потому что АЕК только один раз в створ попал за весь матч. Был ещё опасный момент с парашютом в ворота Зари, Шевченко не рассчитал куда полетит мяч, и круглый угодил штангу ворот. А первый гол случился с углового. Вратарь хозяев Атанасиадис ошибся с выходом из ворот, а Громов сначала навязал борьбу вратарю, а потом вовремя оказался в нужном месте, и вколотил мяч в пустые ворота. Чуть позже, в греческие ворота последовал выстрел из-за штрафной от Кабаева. Обводящий удар, который вратарь греков не смог взять. Но, греки не унывали и продолжали идти в атаку, только мяч не шёл в створ ворот, да и защита самоотверженно играла. А под конец матча Галанопулос сбил соперника в штрафной, судья тут же назначил пенку, которую Юрченко уверенно исполнил. В общем, Заря пытается хвататься за последнюю возможность выйти в плофф. А Лестер и Брага устроили обоюдную зарубу, сыграв 3-3, тем самым, шансы у Зари, призрачные, но остаются.

С другой стороны если посмотреть, я вот жду не дождусь когда уже наконец стартует лига конференций. Спросите зачем? Нет, не потому что ожидаю увидеть там победы, а наоборот - хочу лицезреть ещё более глубокое погружение в бездну в исполнении кривоножек в матчах с клубами из Сан Марино, Уэльса и Андорры. Буду смотреть футбол юродивых чисто в юморительных целях.
На самом деле, я уже давно так смотрю матчи с участием российских команд. Плюс, тут ещё биатлон начинается, вот у меня потехи прибавится.
Но что касается Атлетико, то они сами виноваты, ибо при своем преимуществе били по воробьям. 5 ударов в створ за матч, на своем поле для лучшей на данный момент команды Испании - это позорище.
Кстати, я тут ради интереса глянул историю. Так тот же Карабах, когда единственный раз вышел в ЛЧ, попал в группу к матрасам в сезоне 17/18. Результат матчей точно такой же, как и у РЖД в этом сезоне. Так что матрасы вообще не показатель. *trollface*
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Кстати, я тут ради интереса глянул историю. Так тот же Карабах, когда единственный раз вышел в ЛЧ, попал в группу к матрасам в сезоне 17/18. Результат матчей точно такой же, и у РЖД в этом сезоне. Так что матрасы вообще не показатель.
Представь просто, сколько мячей пропустил бы нынешний ЦСКА от нынешнего Атлетико. Я уже не говорю про Баварию, вряд ли бы они сыграли с ними 1:2
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Представь просто, сколько мячей пропустил бы нынешний ЦСКА от нынешнего Атлетико. Я уже не говорю про Баварию, вряд ли бы они сыграли с ними 1:2
Так с Атлетико ещё был лютый фарт в некоторых моментах. В первом матче столько обрезов и привозов, во втором уже вагон понадёжнее был. А Бавария сама в ползадницы играла. И да, Иииигааааарь будет не хуже, чем Маринатка, может столько же пусканул.

Ничего, через 2-3 года, если эти поленья так же будут выступать, то 20-е место в рейтинге нам точно светит.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Итак, эта неделя для российских команд будет проходить под эгидой "Нет права на обделаться". Всё, последний шанс, подгузников больше нет. Следующий раз будет в штанцы.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Думал, что вчерашних слов после матчей будет достаточно, ибо всё понятно же расписал. Но, после решил, что надо подробнее расписать эти два диаметрально-противоположных матча.

Локомотив - РБ Зальцбург. Решающий матч этого сезона, в котором нельзя было обделаться... Но, все вчера увидели, какое же вчера было дно. Простите, болелы Локо, но вчера было реально днищенское дно, и это моё мнение. В атаке поленья, в обороне привозилы и старики, которые физически уже сдохли без предсезонки. Хотя да, эти поленья оправдывают перелётами, отсутствием предсезонной подготовки... Они отдыхали всю весну и половину июня!!!
С первых минут уже был ошибки. Чорлука не попадал по мячу, и игроки Зальцбурга оказывались в опасной позиции от ворот, после этого приходилось стелиться по газону, чтобы на себя принимать мяч. На 17-ой минуте мог быть открыт счёт. Быстрая атака в несколько касаний, с поперечной передачей на другой фланг, Бериша в одно касание забивал этот мяч, но он оказался в оффсайде, судьи сработали чётко. А что РЖД, а РЖД ничего толком не показывал, опять это стояние у штрафной, опять эти поленья еле ковыляющие в атаке, который толком пас не могут отдать. Теперь то перед ними не Бавария с Атлетико!!! А австрийцы продолжали давить, что привело к голу. Гол, можно сказать, курьёзный, а может закономерный. Столько отскоков, которые выигрывал Зальцбург, мяч нашёл всё того же Беришу, который пробил всё в тот же угол. Маринатка не смог потащить этот мяч. Сначала показалось, что был оффсайд, но, чуть позже, операторы чётко Под конец тайма РЖД всё-таки проснулся, немного надавил на соперника. Но, вот немного пошли в атаку, и тут же пусканули, сами себе привезли. Райкович, иди в жопень с такой игрой. Его удары в никуда привели к привозу. Мяч точно упал на Койту, который в касание пасом в разрез вывел Беришу, практически, один на один с Маринаткой. Маринатка упал на колени и не подтащил, а Бериша спокойно его перебросил. Второй тайм пошёл в том же духе, уже с первых минут можно было пускать ещё одну. Опять быстрая атака, а Койта всё никак не попадёт в створ. Неплохой удар, мяч прошёл рядом с дальним нижним углом. Вот передачи от него чёткие были, а в створ попасть никак... Зальцбург начал чаще ошибаться в обороне, но РЖД не пользовался моментами, только разминали вратаря. Одна из ошибок обороны австрийцев стала фатальной, точнее, Рамальо толкнул в спину Зе Луиша. Судья показал на точку, слишком очевидная пенка. Миранчук пошёл и исполнил этот удар. Но, дальше начался детский сад. Вратарь Зальцбурга забрал себе мяч, начал тянуть время, нет бы спокойно реагировать и смотреть, как воротчик получает свою ЖК за затяжку, но полсостава Локо побежала отбирать мяч. И что удивительно, не отобрали, и получили гору ЖК. И гол в ответочку. *gigi* Мурило, пошёл в жопень, вся оборона РЖД - пошли в жопень. Адейеми обокрал Мурило, который как дерево обработал мяч, тому никто не подсказал, нападающий убежал в соло, разобрался с Чорлукой и пробил в дальний нижний. После, Маринатка тоже хотел вступить в клуб ушедших в жопень, на километр выбежал из ворот, спасать кого-то там, благо нападающий австрийцев Дака поторопился и пробил мимо пустых ворот. В общем, слив этой ЛЧ, А Бавария скатала в ничейку с Атлетико, тем самым лишив шансы на ЛЧ РЖД, а на ЛЕ шансов так же мало, ибо играть с немцами на их поле...
В общем, закрывайте всю эту Российскую Помойную Лигу, ибо полное дно. Локомотив начал флешмоб по обгаживанию штанцов. Сегодня, скорее всего, его продолжат Краснодар и Зенит. Скриньте, если Ари выйдет в старте, то бычки останутся в меньшинстве.

Шахтёр - Реал Мадрид. Первый матч закончился неожиданно. Реал не смог догнать Шахтёр и пролетел у себя дома в первом матче ЛЧ. А Шахтёр был дном в последних двух матчах. Общий счёт 10-0 давал определённые мысли о будущем кротов. Но, Реал такой Реал, нужно проиграть два матча командам из Восточной Европы.
С первых минут испанцы забрали мяч и начали давить горняков. Уже на 4-ой минуте Асенсио долбанул по ближней штанге в считанных метрах от ворот. Дальше, в раме стоял опять молодой вратарь Трубин, который тащил свою команду как мог, потому что Пятову ещё надо успевать сниматься в рекламе. В середине тайма Асенсио опять опасно угрожал воротам. Но Трубин затащил мяч в ближнем углу, вытащив круглого практически из-под перекладины. Да и защита кротов добавляла работы молодому вратарю своими ошибками. Так, горняки выстояли в первом тайме. А вот во втором началось веселье. В начале тайма подопечные Зидана продолжали трамбовать ворота кротов, но, половина ударов, в случае с Бенземой, заканчивались разминкой вратаря, другая половина, в случае Начо, шли мимо ворот. После, Шахтёр умудрился сбегать в атаку, но Тайсон не сумел переиграть Куртуа в ближнем бою. Но, это была разведка, дальше, игра защитников Реала оставляла одни вопросы... 5 игроков испанского клуба были в одной зоне, игроки Шахтёра разыграли мяч, а Дентиньо вторым ударом в створ за команду, забивает гол! Реал поставили в неудобную позу, а он продолжал разминать вратаря. А тем временем, Шахтёр мог ещё забить, если бы Коваленко быстрее принимал бы решения в штрафной, защитники успевали того накрыть. Защита Реала продолжала исполнять какую-то дичь, как-будто их выгнали стадом пастись... Шахтёр продолжал угрожать воротам, и это вылилось в быструю контратаку, в которой Соломон сам протащил мяч до штрафной, пробил в ближний угол, а Куртуа спал в этот момент, и счёт стал 2-0! Реал показал какой-то испанский стыд! Именно с таким счётом Шахтёр побеждает! А Интер победил Мёнхенгладбах!
Самая непредсказуемая группа! В последнем туре каждый может выйти, и каждый вылететь!
 

raota

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
61
Благодарности
28
Баллы
115
Самая непредсказуемая группа! В последнем туре каждый может выйти, и каждый вылететь!
Ну вроде Боруссия М совсем уже не вылетит, как минимум выход в ЛЕ у них есть при любом раскладе. А вот для остальных доступны 3 варианта каждому.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Ну вроде Боруссия М совсем уже не вылетит, как минимум выход в ЛЕ у них есть при любом раскладе. А вот для остальных доступны 3 варианта каждому.
День было точно считать. На плофф ЛЧ все имеют шансы, и всё могут не попасть. А так да, Гладбах евровесну себе обеспечил.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Локомотив начал флешмоб по обгаживанию штанцов
Это полностью тренерское поражение. Николич выбрал неправильную схему, не угадал с тактикой, плюс кадровые потери по сравнению с первым матчем этих команд. Кроме того, накопившаяся усталость из-за интенсивного графика матчей, а физическая подготовка и так была слабая, в виду того, что предсезонки фактически не было.
Это поражение и до матча было предсказуемо, а тренерские ошибки только лишь воплотили его в реальность. Локомотив провалил лишь первый тайм. Во 2-м тайме игра выровнялась и по моментам была даже больше в пользу хозяев. Соперник стал чаще ошибаться, что и привело к пенальти. Проблема реализации моментов у Локомотива существует не один год, и пока в команде не будет хотя бы одного стабильного забивного форварда - эта проблема не решится.
Так и ли иначе я бы не сказал, что Локомотив провалился в ЛЧ, Паладин может стебаться сколько угодно, это его право, но мне за этот Локомотив стыдно не было. И своего мнения я не поменяю, даже если в последнем туре Бавария закатит 10 (потому что она сейчас способна закатить столько кому угодно, а не только клубу из РПЛ)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Ха, бычки выстояли и прервали серию 0-17. Тем самым, вышли в ЛЕ.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.909
Баллы
370
Ну, как говорится раз в год и палка стреляет... Теперь ещё наверное 15-20 матчей будем ждать до следующей победы. *sorry*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Звенитка походу был не в курсе, что серию оборвали.*gigi*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Звенитка походу был не в курсе, что серию оборвали.*gigi*
Ты специально про них не пишешь? :D
Давай-давай, не сачкуй, если кто и достоин твоих разгромных статей, то это питерский клуб :D Позорники
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.706
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Итак, вчера был красный день календаря для российского футбола! Была прервана серия 0-17, откупорим же погреба!!!
Пипец, не знал, что доживу до такого момента, когда российский футбол опустится до такого...

Краснодар - Ренн. Сошлись два одинаковых г... Эмм, грамотных клуба, своя академия там... Только у одного клуба 2-4 воспитанника выходит, а у других полсостава таких. Но, всё-таки это когда-то должно было закончиться! Первая победа в групповой стадии!!
А теперь, немного серьёзнее. Было видно, что вышли биться, ну, с первых минут так и казалось, бычки шли вперёд, имели опасные моменты. Но, после, французы перехватили инициативу, и очень опасно угрожали воротам. После, уже Краснодар забрал мяч и несколько раз опасно били по воротам. Но, результат у тех и у других ворот не было. В общем, скатали они по нулям первый тайм. Второй уже был интереснее. Почти весь тайм Ренн диктовал свою игру, их молодёжь возила правый фланг защиты как могла, но исполнительского мастерства не хватило. А вот потом, бычкам хватило одной атаки. Н'Зонзи отправлял головой мяч в зону атаки, но мяч выбил Мартынович в зону, где защитнику Да Силве дерево Берг навязал борьбу. Это капец, защитник был настолько медленный, что Берг смог выиграть борьбу и пробить по воротам. Краснодар открыл счёт! После, все ждали, что Кайо исполнит очередной "шедевр", но, не случилось, а французы жали соперника, но не дожали. 1-0, бычки вырывают важную победу. Весной увидим приключение бычков в ЛЕ.

Ювентус - Динамо Киев. В принципе, понятны расклады, да и у киевлян решающий матч через неделю. Плюс, у Юве в основе вышел Кристинка. Да, в матче Шахтёр - Реал фаворит был очевиден, но результат другой совсем. Но, к сожалению, чуда не случилось, Луческу попробовал сыграть на равных, но класс итальянцев был очевиден.
Юве на первых минутах забрал мяч, а Кьеза был очень активным, Кристинка что-то пытался накручивать, но нашёл только перекладину. Вратарь Киева Бущан подтаскивал свою команду как мог. Но, рано или поздно, итальянцы должны были сломить сопротивление. навес в штрафную от Сандро, и Кьезе никто не мешал пробивать головой, мяч пошёл в дальний угол ворот от вратаря. А вот последние пять минут киевляне забрали мяч, и даже могли забить. Кендзёра делал навес в штрафную, Вербич делал скидку, а Забарный бил по воротам. Но Щенсный вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела. Мяч попал прямо в него. Такой первый тайм. Во втором тайме интрига умерла окончательно. Мяч снова забрал Юве и навязывал свою игру. На 57-ой Кьеза сделал прорыв по левому флангу атаки, сделал прострел вдоль ворот, Бущал попробовал взять мяч, но Мората ему активно мешал, а на ленточке оказался Кристинка и замкнул передачу в пустые ворота. Возможно, можно было свистнуть нарушение в атаке, атака вратаря, но судья промолчала, да да, девушка судила. Чуть позже очередная быстрая атака Юве, С удачного рекошета Кьеза сделал пас на Морату, который разобрался в центре штрафной с защитниками в штрафной, и сильно пробил по воротам. Динамо как-то пыталось ответить, но, ничего серьёзного не смогли совершить, да и Щенсный был на месте. 3-0, Юве выигрывает на классе. Как и Барса, с таким же счётом у Ференцвароша. Решающая битва венгров и украинцев через неделю.

Брюгге - Зенит. По заявкам местной публики, обзор на самый лучший клуб России, клуб с самой большой армией болельщиков, клуб, с акадамией на уровне ЦСКА, Локомотива и Спартака. Встречаем!!! Брюгге! Ладно, Брюгге ещё к нам не переехал, а у нас есть Зенит.
Кстати, поговаривают, что атаку Зенита в европейских матчах занесли в красную книгу, ибо очень редко видно этот клуб в атаке... В начале, были какие-то потуги в атаке, Малком обстреливал местную живность, только не в ворота. За 40 лямов евро ничего толкового не показывать... Но, но... Пока бельгийцы раскачивались, Звенитка соорудил гооооол. Только его отменили. Смертник Азмун оказался в оффсайде. А потом пришла ответка от бельгийцев. Левый фланг атаки, Ланг простреливает в штрафную, Прохин обрывает этот прострел выносом в штрафную... Кто бьёт в штрафную?! На угловой хотя бы! Но нет, на пути мяча оказался де Кетеларе, а он прощать не стал, и вколотил мяч в сетку. 1-0, полёт только стартовал. Дальше, атака Брюгге продолжала терроризировать Кержакова, а оборона смотрела футбол. Таков первый тайм. А второй поинтереснее. В начале тайма Зенька опять забил гооооол... Но ушлому судейке опять чего-то не понравилось. Далер "продам свою жопень по-дороже" Кузяев подыграл рукой в моменте, когда забивал гол. Ну, а чуть позже Кузяев психанул, да уронил де Кетеларе в своей штрафной. Судья ставит пенку, а Ванакен не оставляет шансов Кержакову. 2-0, полёт нормальный. А потом были похороны. Тут можно включать негров с гробом и Астрономию.*trollface* Правый фланг атаки, Деннис простреливает в штрафную, Ланг спокойно принимает мяч в центре штрафной, а вторым касанием вколачивает мяч. 3-0, и Звенит уже летит на всех порах мимо ЛЕ! А в Питере было зарево из взорванных пуканов... В концовке, уже на задней тяге Зенька что-то соорудил, даже Лёха "Полтинник" Сутормин зарядил по перекладине! А рукаблуда сегодня не было в составе. Поговаривают, что у того травма паха...
Итого 3-0, почётное четвёртое место!!!
 
Сверху Снизу